X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Правда ли, что продающая графика способна увеличить конверсию до 75%?
blogolizator
blogolizator
Topic Starter сообщение 21.1.2013, 19:31; Ответить: blogolizator
Сообщение #1


Представляю вашему вниманию интервью с Евгением Волковым, посвященное продающей графике. Высказывайте свои мнения, делитесь опытом, ругайте и хвалите, в общем изливайте душу :) Интересно любое ваше мнение.
[img]http://blogolization.ru/wp-content/uploads/2013/01/EVolkov_fame11.jpg[/img]


Женя, давай для начала проведем небольшой анализ того, как на сегодняшний день обстоят дела в сфере инфобизнеса – как на сегодняшний день подходят к оформлению продающих страниц инфобизнесмены разных уровней? Многие еще живут в прошлом веке?


Я могу выделить 3 подхода в оформлении продающих страниц на сегодняшний день.
[img]http://blogolization.ru/wp-content/uploads/2013/01/n-red-1.jpg[/img] – индивидуальные с не шаблонной графикой и очень красивые. Такие продажники заказывают у дизайнеров за достаточно большие деньги. Причем, именно у дизайнеров, а не верстальщиков. Тут поясню – дизайнер это человек с опытом собственной разработки графических элементов, с креативным подходом. Способен создать такую красивость в единственном экземпляре. А верстальщик уже эту красивость реализует в виде интернет-страницы, которую мы с Вами и видим в наших браузерах.

Такой индивидуальный и дорогой подход используют матерые инфобизнесмены со стажем, которые понимают всю важность графического представления и в состоянии заплатить за них и 15 тысяч рублей (к примеру).

[img]http://blogolization.ru/wp-content/uploads/2013/01/n-red-2.jpg[/img] – те, кто понимает важность грамотной визуальной подачи своего предложения, но не испытывают необходимости в «штучном» дизайне. Их вполне устраивает адаптация под себя уже разработанного профессионально шаблона продажника.

Или самостоятельное создание продажника с использованием, опять же, готовых графических элементов с коррекцией под свои задачи. Этот подход во много, я бы даже сказал бы в десятки, раз дешевле. Он вполне себя оправдывает на начальных этапах и до тех пор, пока ты не стал ворочать миллионами [img]http://blogolization.ru/wp-includes/images/smilies/icon_smile.gif[/img]

Алгоритм действий тут прост – пишем текст продающей странички, покупаем комплект готовой графики и веб-шаблон продажника. Берем этот шаблон за основу и размещаем на нем сначала свой текст, а затем начинаем разбавлять его специальной «коммерческой графикой», которая сама по себе уже внушает определенное доверие к продавцу и добавляет солидности предложению.

Пусть это шаблонный подход, но для Рунета в его нынешнем запущенном состоянии это, пожалуй, единственный выход с минимальными затратами сделать что-то достойное.

Таких людей сегодня уже достаточно много. Не знаю, сколько процентов, так как не отслеживаю весь Рунет, но думаю что уже от 10-ти и непрерывно повышается. И это вполне естественно, так как практики прекрасно понимают, что конкуренция стремительно возрастает и продать простым текстовым продажником, пусть даже и написанным профессиональным копирайтером становится все сложнее.

[img]http://blogolization.ru/wp-content/uploads/2013/01/n-red-3.jpg[/img] Ну и – как ты, Саш, выразился, – прошлый век. Простенькие текстовые страницы. Конечно, сила печатного слова по-прежнему велика, но на фоне продажников с графикой такой чисто текстовый вариант проиграет. И продаж с него будет значительно меньше. Ну а если еще и текст кое-как написан (что в большинстве случаев у начинающих происходит) – то тут шансы что-то продать совсем малы. Этот вариант неизбежно и постепенно уходит. Это вопрос времени.

Эффект от использования графики есть, он подтвержден многими и те, кто не вводит комбинацию «текст+графика» в свои продажники, попросту теряют потенциальных покупателей.



[img]http://blogolization.ru/wp-content/uploads/2013/01/lb600-11.png[/img]


Если эти инфобизнесмены будут продолжать надеяться на силу заголовков и контента, но не будут удивлять пользователей привлекательным оформлением, то как это может отразиться на их дальнейшей деятельности?

Просто станет все сложнее и сложнее продавать. За последнюю пару лет все сильно ускорилось, увеличился поток информации на пользователей-клиентов. Им становится все сложнее сделать выбор при покупке. Графика ни в коем случае не заменяет текст – она его гармонично дополняет и помогает посетителю быстрее ориентироваться на продажнике.

Ну и, конечно же, помогает зацепить его визуально и на подсознательном уровне располагает к продавцу. Ну а тут уже подключается текст и доводит посетителя до покупки. Все разумные люди это прекрасно понимают. Ну а те, кто нет, будут получать постепенное падение конверсии продаж и снижении доходов.


[img]http://blogolization.ru/wp-content/uploads/2013/01/lb600-11.png[/img]



Публикую пару вопросов и ответов из интервью, кому станет интересно - читайте в оригинале ;) просто интервью большое, но буквально напичкано интересной информацией!

Дочитать до конца в первоисточнике и забрать подарок..
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reklamarabotaet
reklamarabotaet
сообщение 21.1.2013, 19:48; Ответить: reklamarabotaet
Сообщение #2


Я хотел написать, что автор пытается продать ворованные клипарты... Но потом увидел, что это так ужасно, что лучше бы он продавал ворованные клипарты... Хотя они все же там есть и немало... В общем, лучше, как всегда, использовать мозг, поиск Google и помощь украинских фрилансеров. С другой стороны, 2000 рублей - не такая большая цена за сборник ужасных по стилю и разных по стилю элементов оформления самых неаккуратных сайтов. Мне был больше интересен сам метод - то есть разделы, названия папок, из чего, по мнению автора, строится "продающий дизайн". В чем-то это было познавательно.

Фото автора на фоне золота сделано, по-моему, в Питере - в Петергофе или Эрмитаже.

Вызывает уважение, сколько труда Евгений вложил в подачу, презентацию своего материала.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4447 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179384 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67502 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1188 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Что приведет к краху всего рынка криптовалют
стейблкоины, прогноз
43 GlazAlmaz 5833 13.1.2024, 17:30
автор: Antarez


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:28
Дизайн