Перейти к содержимому

Проблемы с оптимизацией

#1 timurrrik

timurrrik
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:18

У меня есть сайт: http://internet-up.ru . Пройдя анализ своего сайта через cy-pr.com у меня открылась такая информация: Изображение
Почему у меня такая разница в кол-ве внешних, страниц и т.д. между google и Яндекс? Как это можно исправить? Очень нужна помощь!

• 0

#2 AKharitonov

AKharitonov
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:29

Почему у меня такая разница в кол-ве внешних, страниц и т.д. между google и Яндекс? Как это можно исправить? Очень нужна помощь!

Ну, я, конечно, не идеально во всем этом разбираюсь, но страницы вроде бы в норме, обычно всегда так, у яндекса в индексе раз в 5-6 меньше. А вот насчет ссылок вообще непонятно.
Если мельком пробежаться по ссылкам, то, как я понимаю, они почти все из профилей? Да, и у яндекса-то упоминания, а не ссылки. Кол-во внешних ссылок посмотри в панели веб-мастера в Яндексе
  • 0

#3 timurrrik

timurrrik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:50

Ну, я, конечно, не идеально во всем этом разбираюсь, но страницы вроде бы в норме, обычно всегда так, у яндекса в индексе раз в 5-6 меньше. А вот насчет ссылок вообще непонятно.
Если мельком пробежаться по ссылкам, то, как я понимаю, они почти все из профилей? Да, и у яндекса-то упоминания, а не ссылки. Кол-во внешних ссылок посмотри в панели веб-мастера в Яндексе

там написано "внешних ссылок (приблизительно): 531"
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:14

timurrrik, что сказать, у вас большая часть в "соплях", просмотрите что это за страницы выброшены ПС, возможно они не несут ни какой важности (архивы, авторы и тд) и стоит просто запретить индексировать лишнее.
Если вне индекса важный контент, то стоит проверить внешние ссылки, скорее тут санкция за спам ссылками.
Так же проверить и уникальность стоит, проверить доступность для ПС.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:44

Наиболее полную информацию о количестве внешних ссылок на ваш сайт смогут дать только Я.вебмастер и Google Webmaster.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru