Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Что должен уметь веб-мастер?

#11 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений
4

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:42

А я думал это плохо, когда ты ни в чем не профессионал, а умеешь всего понемногу. Ведь тогда толку то от тебя? Если ты ни чего нормально сделать не можешь?

это и есть плохо, так как речь идет не о базовых навыках во всех областях, а о знании и понимании, но без углубленного изучения.
Но все равно, есть преобладающее направление, технология.
Я, например, в основном занимаюсь серверной разработкой, а конкретно - пользовательскими системами управления контентом. Приходилось также изменять готовые движки типа вордпресса.
Но в то же время я хорошо понимаю клиентскую разработку, пускай не на уровне серверной, но моих знаний достаточно чтобы руководить каким либо проектом или даже самостоятельно сделать шаблон под какую то CMS

это что касается вебмастеринга. Но есть также и узкоспециализированные люди, например верстальщики, архитекторы баз данных и т.д. Но такие специ подходят только для большой команды и для солидной фирмы, которая в состоянии содержать большой штат
  • 0

#12 axel8228

axel8228
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:27

А я например запутался ;(  С начало я хотел просто зарабатывать в интернете хоть как-нибудь-клики,опросы и т.д. потом я понял,что это МИФ,МИРАЖ.Открыл сайт на Юкозе,но его раскрутить пока не удаётся самому (у нас зарплата в стране хватает только на хлеб без масла).Потом я решил зарабатывать фрилансером,например верстать сайты,начал изучать HTML и CSS (пока ещё на стадии изучения),из уроков выясняется,что я ещё как минимум должен знать языки программирования PHP и ещё какие-то...Вообщем ничего не пойму...Может тогда уже стать академиком,учёным или кем ещё?Получается чтобы стать толковым веб-мастером я должен быть ходячей энциклопедией!Приведу простой пример...Раньше у нас в стране принимали на работу в кафе/ресторан посудомойку отдельно,уборщицу отдельно,салатницу отдельно,а теперь 3 в одном!Один человек вкалывает за троих за зарплату одного человека.У нас тут поговорка есть "кто знает всё,тот не знает ничего",но судя по всему веб-мастера это не касается и он должен знать всё!Интересно а в авто мастерских всё также?Один человек и моторист,и электрик и т.д. Так как же быть мне?

• 0

#13 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:38

Прежде всего нужно осознать для себя - "Что такое вебмастер?". И только после этого судить что он должен уметь. Например я считаю что минимум:

- базовые навыки верстки

- владение фотошопом

- разбираться на базовом уровне в СЕО 

- знать один или несколько ЯП

- уметь анализировать информацию

- уметь работать с высоконагруженными БД

...

список бесконечен товарищи =) Развитию нет придела!

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

Оформление форума – IPBSkins.ru