Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Вопрос про индексацию "живых" постов

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
0

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:24

Здравствуйте, дорогие товарищи! У меня возник вопрос про живой пост (статью). А точнее про его индексацию.

"Живой пост" — это пост, который не написал и забыл, а который постоянно будет обновляться на протяжении дней, месяцев, а может быть и лет.
Что же я буду калякать в этом посте? — это будет справочник системного администратора (как раз по моей специальности :) ).

Внимание вопрос: индексация статьи будет происходить каждый раз при обновлении, или один раз и давай, до свидания!?

• 0
Изображение

#2 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:46

Ну поисковый бот зайдёт - проиндексирует. Потом ведь он также будет периодически заходить на эту страницу и, если там будут изменения, индексировать и новыйотредактированный текст.
  • 0

#3 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:33

Thrash, Ваш сайт попадает в индекс, а далее появляются только новые статьи. А старые обновляются если происходят изменения более глобальные (урл, вес) или вы сами подадите на переиндексацию или же посетители начнут чаще посещать эту страницу.
  • 1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#4 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:49

Jean, в смысле? Поисковики же регулярно обходят старые страницы, даже если они совсем не обновляются. :)
  • 0

#5 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:13

Sky-R, Нет, еслиб ПС обходили старые страницы, то мы бы получали постоянную нагрузку на сервер. ВебАрхив знаете, ну примерно так же хранит наш сайт робот и просто считывает то что уже есть у него в архиве. Обратите внимание что если вы купите ссылку на сайте в старой новости, то она может и через месяц попасть в индекс, а если на том же, но в новой, то 1-2 дня.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#6 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:32

Jean, обратите внимание, что сохранённая копия даже статичной страницы регулярно обновляется. Разве это не значит, что ПС постоянно обновляют информацию о странице?
  • 0

#7 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:45

Короче, товарищи, буду я наверно писать отдельными постами с перелинковкой, и не морочить***

так даже лучше наверное
  • 0
Изображение

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:18

индексация статьи будет происходить каждый раз при обновлении, или один раз и давай, до свидания!?

Будет периодически.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru