Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Цветовая схема для блога

#1 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений
0

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:14

Уже продолжительное время я хочу завести блог, но если делать - то нормально. И по этому хочу затронуть немаловажный вопрос о цветовой гамме блога. Что могут посоветовать опытные блогеры? Моё представление о цветовом предпочтении любого сайта заканчивалось на знание: много читать - светлый, реклама или онлайн-инструмент - тёмный. Задумываясь над блогом я подумал: но там же будут статьи, читать есть что, не просто "Я красивый и этого вам хватит", значит делаем блог белый.

Но с другой стороны я хочу иметь его в тёмных тонах, я очень люблю рисовать на игровую тематику и привык к темным тонам. Но это привычка, это подходит игровому сайту какой-то игрушки, где из всего, что нужно читать - пару рекламных зазывалок и новости обновлений. Прочитал несколько полезных статей на хабре, а именно:

http://habrahabr.ru/post/105250/
http://habrahabr.ru/post/31384/
+ не найдена статья, помню лишь, что осн. суть была, что нельзя использовать чисто чёрный или белый на противоположном цвете, а нужно их делать тёмным или светлым серым например.

В любом случае хотелось бы услышать ответ насколько будет удобно читать в тёмной гамме блог, есть ли успешные блоги в подобной гамме? Желательно с примерами.

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:41

Agriiii, Из личного. Читать текст на темном не удобно. А вот украшения или тематика (рок, гот и тд) очень даже нравится. авто сайты на темном хорошо выглядят.
Если делаете блог для себя, то делайте так как вам нравится, ведь это ваше лицо в инете. Но если для других, то стоит подумать об удобстве.

Я например начала вести свой блог и совсем не задумываясь об посетителях, я пишу просто для себя, для самоудовлетворения)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Agriiii

Agriiii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 00:28

Не могу я так для себя одного :)

оффтоп

Когда-то я приехал в Киев, где жил дед и он по всей квартире, не совру, она была ужасна, старый советский дизайн и т.д., мебель тех времен, провел кабель. И меня не просто раздражало, а кидало в просто бурную волну негодования, когда я видел как он прикрепил и провёл кабель. Однажды, пока он был на работе, я повыдергивал все скобы, разобрал его конструкцию и сделал красиво и прилично. Хотя дед был старой закалки, может у него не очень красиво смотрелось, но делал он так, что дом упадет, а кабель - не отвалится.

Так что просто так оставить дизайн, который будет только мне интересен, я не могу. Но действительно белый легче читаем. Что же делать? Мне хочется воплотить темный дизайн, но с читаемостью белого. К тому же даже маленькая копейка за счет блога будет приятна.
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:54

Agriiii, Значит ставите цель чтоб вас читали. Значит стоит идти от того, где читателей много. Анализируем сайты, выискиваем стили и выбираем свой. Чем легче пользователь сможет разобратся в вашем сайте, чем легче ему будет потом прийти ещё раз, тем лучше и больше людей у вас будет.
Берите стандарт, белый фон, черный буквы, Ариал шрифт.
Голубой цвет психологически, спокойствие.
Цвета стоит подбирать приближенные к природным.

А все остальное есть же на хабре. :)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#5 alex159

alex159
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:22

Часто встречал блоге на темных тонах, скажу не очень.
Но есть и хорошие, делайте на свой вкус.
И что-бы было легко читать.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru