Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Expressrxsales

Цветовая схема для блога

#1 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений
0

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:14

Уже продолжительное время я хочу завести блог, но если делать - то нормально. И по этому хочу затронуть немаловажный вопрос о цветовой гамме блога. Что могут посоветовать опытные блогеры? Моё представление о цветовом предпочтении любого сайта заканчивалось на знание: много читать - светлый, реклама или онлайн-инструмент - тёмный. Задумываясь над блогом я подумал: но там же будут статьи, читать есть что, не просто "Я красивый и этого вам хватит", значит делаем блог белый.

Но с другой стороны я хочу иметь его в тёмных тонах, я очень люблю рисовать на игровую тематику и привык к темным тонам. Но это привычка, это подходит игровому сайту какой-то игрушки, где из всего, что нужно читать - пару рекламных зазывалок и новости обновлений. Прочитал несколько полезных статей на хабре, а именно:

http://habrahabr.ru/post/105250/
http://habrahabr.ru/post/31384/
+ не найдена статья, помню лишь, что осн. суть была, что нельзя использовать чисто чёрный или белый на противоположном цвете, а нужно их делать тёмным или светлым серым например.

В любом случае хотелось бы услышать ответ насколько будет удобно читать в тёмной гамме блог, есть ли успешные блоги в подобной гамме? Желательно с примерами.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Алгоритм создания нового блога
  2. Как создать мобильную версию сайта
  3. Wordpress НЕ только для блога или создание различных типов сайтов на этой CMS
  4. Полное руководство по созданию полноценного блога
  5. Цветовая карта для блога

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:41

Agriiii, Из личного. Читать текст на темном не удобно. А вот украшения или тематика (рок, гот и тд) очень даже нравится. авто сайты на темном хорошо выглядят.
Если делаете блог для себя, то делайте так как вам нравится, ведь это ваше лицо в инете. Но если для других, то стоит подумать об удобстве.

Я например начала вести свой блог и совсем не задумываясь об посетителях, я пишу просто для себя, для самоудовлетворения)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Agriiii

Agriiii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 00:28

Не могу я так для себя одного :)

оффтоп

Когда-то я приехал в Киев, где жил дед и он по всей квартире, не совру, она была ужасна, старый советский дизайн и т.д., мебель тех времен, провел кабель. И меня не просто раздражало, а кидало в просто бурную волну негодования, когда я видел как он прикрепил и провёл кабель. Однажды, пока он был на работе, я повыдергивал все скобы, разобрал его конструкцию и сделал красиво и прилично. Хотя дед был старой закалки, может у него не очень красиво смотрелось, но делал он так, что дом упадет, а кабель - не отвалится.

Так что просто так оставить дизайн, который будет только мне интересен, я не могу. Но действительно белый легче читаем. Что же делать? Мне хочется воплотить темный дизайн, но с читаемостью белого. К тому же даже маленькая копейка за счет блога будет приятна.
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:54

Agriiii, Значит ставите цель чтоб вас читали. Значит стоит идти от того, где читателей много. Анализируем сайты, выискиваем стили и выбираем свой. Чем легче пользователь сможет разобратся в вашем сайте, чем легче ему будет потом прийти ещё раз, тем лучше и больше людей у вас будет.
Берите стандарт, белый фон, черный буквы, Ариал шрифт.
Голубой цвет психологически, спокойствие.
Цвета стоит подбирать приближенные к природным.

А все остальное есть же на хабре. :)
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#5 alex159

alex159
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:22

Часто встречал блоге на темных тонах, скажу не очень.
Но есть и хорошие, делайте на свой вкус.
И что-бы было легко читать.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru