Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Первые шаги, как не наделать ошибок

#1 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений
0

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:31

Начну конкретно:

Есть сайт на ВП, домен и хостинг пока бесплатно, но если смогу раскрутить и получить выручку на премиум хостинг - переведу на него, там анлим траффик и место.
Спецификация сайта - рекомендация по поиску бесплатных программ, игр, графики, музыки. Никакого вареза. Соответственно терзают вопросы:
  • Наполнение сайта идёт пока медленно поскольку в 1 лицо, когда можно светить сайт поисковикам, сколько должно быть статей?
  • Каким образом его монетизировать лучше?
  • Стоит ли делать ссылки на файлообменники, выгодно ли это и как регулируется юридически тогда мой сайт - как поисковик или тоже как файлообменник?
  • Внешние ссылки на сайты разработчиков программ, как влияет на сайт в поиске?

• 0

#2 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 01:47

Светить то можно, я думаю, сразу. И постепенно наполнять. Самое сложное, держать темп и не переставать.
Монетизировать можно софтовыми партнёрками, которые платят за установку.

Про внешние ссылки - у вас, наверно, их много будет, ведь программ тоже много. Наверно, лучше закрыть их nofollow.
  • 0

#3 Agriiii

Agriiii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 14:13

Закрыл. Партнёрка которая платит за установку? Но у меня рекомендательный портал, он даёт ссылку на страницу разработчика, а не скачивать. Вариант был заливать последнюю версию программы паралельно на какой-то депозитфайлс, но у депозита невыгодный тариф, файлы должны быть от 10 Мб, другие файлообменники пользователям не сильно нравятся.
  • 0

#4 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 16:18

Я не работал, конечно, с такими ПП. Но ведь там просто вешается баннер какой-нибудь на сайт, пользователи кликают и переходят куда-то там, где уже могут скачать и установить.
Всё по честному.
  • 0

#5 sdv111

sdv111
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:14

на какой-то депозитфайлс, но у депозита невыгодный тариф

на файлообменниках вы точно ничего не заработаете (будете копейки собирать).
Закройте все внешние ссылки nofollow и noindex, нарастите пузо сайту и вперёд на биржу ссылок, а лучше в агрегатор.
Миллион не заработаете, но на хлеб с маслом деньги будут. :)
  • 1

Оформление форума – IPBSkins.ru