Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Есть ли смысл делать блог с рассказом

#1 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений
0

Отправлено 10 Январь 2013 - 00:16

Допустим есть история, обрисована она хорошо, но пару деталей надо добавить для нормального рассказа. Есть идея разбить её по главам и выложить в виде блога. Будет ли это интересно пользователям? Я спрашиваю не о монетизации пока.

Интересует

- как это возможно будет выглядеть на вордпресс скажем;
- общий интерес к подобному изложению материала (например 1 глава раз в 2 дня);
- есть ли способы монетизации данного направления?

• 0

#2 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:44

Почему бы и нет, если будет написано интересно?
"Исповедь задрота", например, так и была опубликована. А в более широкие массы пошла уже только с помощью Android-приложения.
  • 0

#3 Agriiii

Agriiii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:17

Проблема в том, что рассказ есть в голове, примерно я его вижу и понимаю, начинаю писать - выходит на 2 тома "Война и мир", а когда перечитываю - начинаю понимать, что где-то идёт скажем так нестыковка - резкое переключение с темы на тему и в итоге выходит долгая перепроверка текста. К чем я веду - потом возможно это дело монетизировать? Учитывая сколько 1 запись равна 1 главе - сколько примерно записей должно быть в неделю?
  • 0

#4 Agro34

Agro34
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:37

Agriiii, мне уже интересна я не с точки зрения сео или продвижения, а с точки зрения представления формата.

На примере моей группы в ВК про зомби, там один из пользователей начал периодически публиковать свой рассказ по главам, я могу сказать что остальным это очень нравилось они с ним общались и требовали продолжения)
  • 0

#5 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:52

Agriiii, ну это уже аспекты непосредственно писательства, с этим, наверное, каждый сталкивается :rolleyes:
Насчёт монетизации...тут точно не скажешь. Например, с помощью Исповеди Задрота Баблоруб привлекал людей в свой клуб + себя продвигал же.
Если кто следил - у него ещё купили права на экранизацию, но это уже, наверное, не рядовой случай.

Ещё я знаю подобный сайт - Записки Миллионера. Но он вообще никак не монетизируется, судя по всему.
Тут можно только гадать насчёт выхлопа стандартной рекламы типа контекста.
  • 0

#6 Agriiii

Agriiii
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:16

Значит пока подождем пока у меня откроются творческие навыки и тогда возможно будет работать в этом направлении :rolleyes:
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru