X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Научиться делать сайты! Подскажите с чего начать?
piterspb_mw
piterspb_mw
Topic Starter сообщение 7.1.2013, 3:59; Ответить: piterspb_mw
Сообщение #1


Доброе время суток!
Подскажите, с чего лучше начать изучать создание сайтов, программирование?
Совсем для новичка!
Только давайте без приколов и шуточек...

Серьёзно! Вот что Вы могли бы посоветовать тому, кто решил начать осваивать веб-программирование?
С изучения чего начать?
-HTML
-PHP
-CSS
-Java

Или что-то другое?
Посоветуйте современную литературу и правильную последовательность изучения! :rolleyes:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 7.1.2013, 11:17; Ответить: Jean
Сообщение #2


[member=piterspb], я начинал с этого сайта, а ранее они её и html книгу предлагали
http://htmlbook.ru/

зарегистрируйтесь на Народе и пробуйте там свои сайты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeredinD
SeredinD
сообщение 7.1.2013, 11:23; Ответить: SeredinD
Сообщение #3


Я бы посоветовал изучить html, а потом пробовать освоить популярный движок для сайтов wordpress. Сам я html изучал здесь - очень и очень крутой, понятный и лаконичный бесплатный курс без какой-либо подписки, регистрации и прочей фигни.
А wordpress можно осваивать по бесплатным курсам Александра Борисова(они имеются), его блог isif-life.ru


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
HueJack
HueJack
сообщение 7.1.2013, 16:46; Ответить: HueJack
Сообщение #4


Если уж вы хотите и верстать и программировать, то учите html+css, когда все начнет получаться, тогда переходите на программирование js, php, mysql и т.п.. Но я бы посоветовал вам подумать о чем-то одном. Верстка либо программирование. Это достаточно громоздкие области, заниматься профессионально лучше чем-то одним:rolleyes: Это мое личное мнение, там уже по умственным возможностям, я вот лично ленив очень и мне нравиться программирование, а верстка это через силу, поэтому предпочту оставить это занятие другим людям:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 7.1.2013, 16:58; Ответить: Agriiii
Сообщение #5


Я бы посоветовал изучать:
  • Принципы веб-дизайна
  • Растровые и векторные редакторы
  • HTML до 4х версий
  • CSS до 2х версий
  • HTML 5й версии
  • CSS 3й версии

По идее это базис, далее есть выбор. Допустим вы знаете все это выше. Вы сделаете простой сайт, но вам понадобится менять какую-то одну строчку на сотне страниц и проще(и в 100 раз быстрее) всего это сделать с PHP. А если надо прикрутить какую-то графическую фишку, как пример - всплывающее окошко, это уже понадобится JS. По идее обе эти сферы работы сами по себе уже огромны, так что врятле вы сможете изучить все.

Как написали выше надо выбирать кем конкретно хотите стать, создавать сайты в одно лицо - сложно. Определитесь что вам больше нравится - рисовать или программировать. Если рисовать - вы веб-дизайнер, изучайте основы дизайна по направлению создания веб-сайтов. Если нет - у вас опять выбор, что изучать - PHP, JS, HTML+CSS...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeredinD
SeredinD
сообщение 7.1.2013, 17:34; Ответить: SeredinD
Сообщение #6


Чтобы выучить всё это потребуется дико много времени. Начать надо с HTML и CMS Wordpress, потом на практике он увидет надобность в каких-либо других языках программирования и изучит их.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
HueJack
HueJack
сообщение 7.1.2013, 17:49; Ответить: HueJack
Сообщение #7


Человек же хочет научиться программировать, а вы ему WP советуете. Тут уже какое создание сайтов, только рихтовать немного шаб и все, а для этого достаточно один день посидеть в раздумьях))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeredinD
SeredinD
сообщение 7.1.2013, 17:55; Ответить: SeredinD
Сообщение #8


Я вам к тому, что на практике для начала надо изучать. Начинать то с чего-то надо, а просто изучение программирования без практики это впустую потраченное время.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
HueJack
HueJack
сообщение 7.1.2013, 18:08; Ответить: HueJack
Сообщение #9


Я вам к тому, что на практике для начала надо изучать. Начинать то с чего-то надо, а просто изучение программирования без практики это впустую потраченное время.

А, вы в смысле советуете поглядеть на КМС, чтобы ТС вкурил как что устроено и в будущем постараться сделать так же? Это правильно! Без понимания дела бесполезно что-то делать:rolleyes: Хотя, так начинающий программист может придумать что-то кардинально отличающееся от уже готовых продуктов!)) Полет мысли представляете какой! А так сразу он будет знать, что ага, есть джумла, вп, нужно колбасить что-то подобное.. Хотя вот подумать, уже все наколбасили. ТС, не нужно вам программирование, создавайте сайты на бесплатных CMS! Это проще, легче и программировать там практически ничего не придетцо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 7.1.2013, 18:22; Ответить: Agriiii
Сообщение #10


Вы наверно шутите, WP перепичкан PHP, когда надо поменять одно свойство CSS - придется долго искать (имеется ввиду без опыта в создании сайтов). Надо начинать с элементарного, до CMS'ок там далеко.


Чтобы выучить всё это потребуется дико много времени. Начать надо с HTML и CMS Wordpress, потом на практике он увидет надобность в каких-либо других языках программирования и изучит их.

Пару часов - много времени? Выучить все свойства CSS вплоть от начала и до конца - полчаса времени. Насчёт HTML5 разве что ситуация немного другая, но все же.. у вас в сотню раз больше времени отнимает исправление ошибок из-за отсутствия опыта. "А почему этот блок стоит не так? А как сделать...".

Поймите, вы советуете CMS. Что это? Полноценная система из частей. При этом на изучение частей этой систему у вас "потребуется много времени", а на изучение всей системы - нет? WP можно советовать на этапе, когда требуется определить зачем нужен PHP поверх HTML, в чём плюсы сайта с PHP и что такое CMS.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю хорошие сайты
7 Boymaster 2347 25.3.2024, 12:50
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
146 muratastana 27675 24.3.2024, 21:26
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Как монетизировать сайты сателлиты?
7 uahomka 2004 20.3.2024, 21:26
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
15 Nekit 3248 20.3.2024, 9:40
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам свои сайты
10 сайтов на продажу
2 ArchiDOM 1206 12.3.2024, 22:20
автор: ArchiDOM


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33
Дизайн