X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Отображение сайта в разных браузерах
WebMasterOleg
WebMasterOleg
Topic Starter сообщение 6.1.2013, 21:49; Ответить: WebMasterOleg
Сообщение #1


Добрый вечер уважаемые формучане! Мне бы хотелось узнать у вас, какими вы пользуетесь средствами, чтобы протестировать сверстанный вами шаблон в разных браузерх???

Я блин сверстал шаблон а вот ни как не могу его проверить в большинстве версий, например Опера 8, 9, 10 и т.д. Не могу также я установить каждую версию по отдельности, не дает Виндовс. Может кто пробовал устанавливать. Поделитесь!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
сообщение 6.1.2013, 22:15; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #2


у меня установлены все возможные браузеры: опера последняя, сафари, хром, осел 7-10, лиса
а касательно оперы, то проверяю только в последней версии. И кстати по статистике, опера не самый используемый браузер
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebMasterOleg
WebMasterOleg
Topic Starter сообщение 6.1.2013, 22:58; Ответить: WebMasterOleg
Сообщение #3


[member=isvetlichniy], ну так вот я сейчас проверяю сайт через прогу IE Tester там с 5 версии по 9 Эксплорер идет. В разных версиях по разному и я уже виже что где менять что добавить. Вижу объем работу, что нужно сделать и для какой версии. А Опера Мозилла Сафари не у всех последние стоят. Что в этом случае делать?)

И кстати, знает кто как пофиксить PNG в IE6??? Зае*ал он уже((( (с этим разобрался)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PhotoShopRND
PhotoShopRND
сообщение 6.1.2013, 23:36; Ответить: PhotoShopRND
Сообщение #4


Вот онлайн проверка: http://browsershots.org

не увлекайтесь количеством браузеров, выбирайте самые необходимые иначе проверка может затянуться на несколько часов.

Я не пользовался никогда, потому как не верстальщик... но говорят удобная штука, только долгая...

Есть платный тариф с приоритетным обслуживанием.


--------------------
Размещу статью тут: Конструктор сайтов okis или тут: Строительство и ремонт ну или тут: Туризм
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
сообщение 7.1.2013, 1:20; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #5


И кстати, знает кто как пофиксить PNG в IE6??? Зае*ал он уже(((


есть специальные примочки или конвертируй в гиф, там тоже можно с прозрачным фоном делать картинки. а лучше забудь, ослом 6-м уже никто не пользуется, уже и 7-й практически отошел от дела

через прогу IE Tester там с 5 версии по 9 Эксплорер идет

прога не очень, лучше на реальных тестить


А Опера Мозилла Сафари не у всех последние стоят. Что в этом случае делать?)


делай под последние и не создавай себе проблемы. обычно с этими браузерами проблем почти не бывает.

А вообще, покажи сайт. как то не верится, что прям под всеми браузерами криво и по разному. если соблюдать элементарные правила верстки, то будет примерно одинаково, поверь
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yury_mw
yury_mw
сообщение 7.1.2013, 1:37; Ответить: yury_mw
Сообщение #6


И кстати, знает кто как пофиксить PNG в IE6???

Полно фиксов.
Наиболее удачные:
* DD_belatedPNG (достоинство: довольно маленький скрипт ~7кб. недостатки: есть небольшой набор ограничений)
* PIE (достоинство: в нагрузку, позволяет использовать всякие свежие примочки из CSS3, вроде закруглений, теней, множественных и градиентных бэкграундов; недостаток: великоват 40кб, сыроват, потому надо тестить каждое применение во избежание).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebMasterOleg
WebMasterOleg
Topic Starter сообщение 7.1.2013, 8:15; Ответить: WebMasterOleg
Сообщение #7


isvetlichniy, Сайт free-html.ru

yury, DDшкой пользуюсь, но все равно в IE не отображается правильно. Возможно я не правильно его настроил. Там надо теги и классы указать. На досуге поковыряюсь. А вот пр PIE еще не слышал. Посмотрю. Спасибо! (позже: Исправил, добавил теги что пофиксить. Все заработало.) Осталось разобраться с отступами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebMasterOleg
WebMasterOleg
Topic Starter сообщение 7.1.2013, 9:52; Ответить: WebMasterOleg
Сообщение #8


В последней опере блок контента съезжает вниз. В сафари все отлично в последней версии. В мозилле последней также как и в опере, только еще немного шрифты видоизменились. Вот. А как написать хак, чтобы для всех версий оперы до 12 подключался специальный файл со стилями? Как вот например для IE

<!--[if lt IE 8]>
  <link rel="stylesheet" type="text/css" href="/styles/ie.css" />
<![endif]-->


Как то для других браузеров через такие маневры есть решения? Или все посредством JS через определение клиента и т.д.???
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
сообщение 7.1.2013, 13:08; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #9


Как то для других браузеров через такие маневры есть решения? Или все посредством JS через определение клиента и т.д.???


Установка стилей

Посмотри еще сброс стилей (я рекомендую первый вариант)

А еще посмотри на сравнительные таблицы для браузеров при использовании html5, не все теги поддерживаемые

Кстати , стили еще можно поробывать подключить с помощью php. есть такая замечательная штука , как массив SERVER, а в нем $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']
почитай тут
Можно поробовать помудрить что то вроде


$agent = strtolower( $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] );

         if (strstr($agent, "firefox"))
         {
            $style =  "firefoxonly.css";
         }
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yury_mw
yury_mw
сообщение 7.1.2013, 13:49; Ответить: yury_mw
Сообщение #10


Как то для других браузеров через такие маневры есть решения? Или все посредством JS через определение клиента и т.д.???

Ну если очень надо, то можно использовать Conditional-CSS.
Работает так:
* составляется CSS файл примерно такого вида (подробнее синтаксис см по ссылке выше):
[if IE].container {
    [if IE 7]background: url(ie7.png);
    [if lte IE 6]background: url(ie6.jpg);
}
[if Opera 7].container {
    background: url(opera7.png);
}

* На сайте разработчика указываем имя(ена) используемого(ых) CSS файла(ов) и получаем PHP-файлик "c-css.php"
* который подключаем на своей странице конструкцией:
<style type="text/css">
  @import url('c-css.php');
</style>

* в результате страница, открытая, скажем, в Opera 7 получит из вышеуказаного условного CSS только то, что предназначено для нее, т.е.:
.container {
    background: url(opera7.png);
}


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5488 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
9 Aloof 2360 8.3.2024, 20:41
автор: ZerKuS
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7764 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
4 boltuk 1168 2.3.2024, 13:00
автор: toplinks


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:05
Дизайн