Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Пользователь месяца

#341 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 159 сообщений
27

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:43

Хотя есть пересечения.

Не спорю за 2013 вообще претензий нет и за 2014 но потом какая та странная тенденция идет. Мне лично все равно хоть у вас каждый месяц один и тот же будет. Я не к кому не придираюсь, но читая тему лучший пользователь месяца вижу что одни и те же становятся лучшими пусть и с периодичностью и друг друга поздравляют. Если хотите складывается впечатление что форум для 10-15 человек создан. 

Заметил один интересны факт что стоящие темы, посты датированы несколькими годами ранее. Имею ввиду то что человек пишет качественную и очень полезную тему и очень длинную и познавательную, но в последнее время таких постов очень мало. И по моему скромному мнению в первую очередь должен быть как то поощрен труд этих людей которые потратили время и дали нам полезную нужную информацию.

Форум вроде хороший даже отличный и люди отзывчивые но по моему скромному мнению не хватает новой крови.  А топ пользователь месяца лично для меня свидетельствует о не ком застое. Обращая внимание на то что стоящие темы уже старые.

• 1

#342 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:42

@Sosnovskij, Сереж, есть здравая мысль в словах @pozitron123: может стоит замутить какой-нить конкурс статейный? Глядишь и свежие материалы появятся.

И победителя можно выбирать открытым голосованием, например конкурсные статьи с 01.10-30.11 и 01.12-31.12 отрытое голосование. Количество конкурсных материалов от одного участника - неограничено, но в голосовании любой зарегистрированный форумчанин может единожды проголосовать за ту или иную статью.

Большой интервал для голосования - чтоб "нерегулярные" посетители тоже могли проголосовать, открытое - прозрачное. Тематику сделать широкой - "всё что касается сайтостроения", чтоб все могли принять участие: хостеры, копирайтеры, разрабы, сеошники и т.д. Если конкурсных статей будет много, то можно будет поощрять победителей в отдельной тематике, плюс один супер-приз.

Сереж, у тебя опыта в организации конкурсов достаточно, понятно что времени не хватает, но можно замутить топик в котором любой желающий выскажет свои пожелания относительно предстоящего конкурса. Какое-никакое, но подспорье. Я бы, справедливости ради, хотел бы чтоб у участников была возможность выставить на конкурс статьи написанные в течение последнего года - на мой взгляд статья Евгения о настройке Я-директа и Г-эдвордс достойна участия в конкурсе, опрокинуть мимо такой большой труд было бы как минимум несправедливо, он не одну неделю ее писал. Еще много мыслей есть на тему конкурса, если ты его решишь замутить - конечно поделюсь, хоть в привате, хоть в паблике.

@pozitron123, относительно поздравлений и узкого круга... Давайте отвлечемся от форума и представим что мы все работаем на одном большом предприятии. Все сотрудники этого предприятия разные - они не хорошие и не плохие, они просто разные (и имеют право быть такими).

Это я  вот к чему: Одни сотрудники по окончанию рабочего времени уходят домой, занимаются домашними делами, сдият дома перед телевизором, забивают козла во дворе и так каждый день сурка. Другие тоже со своими домашними делами, семьями, бытом но хоть раз в неделю собираются с коллективом в спортзал, на футбол, в баньку, на шашлыки...

И те и другие - хорошие, просто замечательные. Но с ДР первых поздравляют все во дворе, а вторых - на работе. И это вполне понятно и объяснимо.

Проведите теперь параллель предприятия и форума.

Я помню что я для Вас "не авторитет" и всячески стараюсь не напрягать Вас своим присутствием, но просто поверьте на слово: когда полтора года назад я зарегился на форуме и написал свой первый пост - ни одна сво, включая всех поздравляющих сегодня, не написала в нём. Он до сих пор висит без единого ответа.

Если у Вас не появилось здесь друзей и круга знакомых с которыми Вам интересно общаться, вполне разумно что у Вас даже не возникает желания кого-то поздравить. И правильно делаете что не поздравляете - радость за друга должна быть искренней и идти из глубины души. Просто вы из тех, кто после работы идет домой. И лично у меня в мыслях нет что это плохо. Это никак не означает что я - хороший, а Вы - плохой. Вполне возможно, что даже наоборот. Это означает только одно: мы - разные!!! И это совсем даже не плохо - наоборот. Когда-то давно я работал нанятым сотрудником на одну семью (мужа с женой) - Вы себе не можете представить как это ужасно скучно. Они вечером на кухне молча поужинали - поругались, утром там же на кухне, также молча, попили чаю и разошлись по работам - помирились. Скукота.

На форуме нет какого-то определенного круга - это бред, есть просто разные участники и все по своему хороши.

Ну и напоследок - жизненная мудрость (мне кажется что я банально старше Вас, возможно намного), есть хорошая поговорка: "каждый проживает то, что излучает".

Один раз я ее сегодня уже писал, и "был услышан", что радует.

На практике это означает (безотносительно Вас лично): прежде чем спрашивать почему люди ко мне так относятся - сначала надо подумать как к ним относишусь я сам. Прежде чем спрашивать почему мне форум не дает то, что мне хочется - надо спросить себя а что я дал форуму.

Вы хотите новых статей - начните с себя, напишите что-то, свои мысли, предположения, находки. А не просто вопросы. Неважно что у Вас мало опыта, я сам будучи новичком написал достаточное количество сообщений которые у профи вызывали только улыбку и мне указывали на мои ошибки.

В этом вопрос опять-таки личного отношения к этому факту. Если к этому относиться как "меня обижают", так и можно всю жизнь ходить обиженным. А если относиться как "мне передают часть опыта" - то начинаешь умнеть с каждым днём.

Если не читать между строк что мне написали и самому при этом не думать, то любое сообщение получается не похоже на пошаговую инструкцию "что конкретно делать". Получается "отгадал все буквы - не смог прочесть слово". По факту ведь никто никому не обязан отвечать на вопросы, всё делается на чистом энтузиазме, и тому кто это делает надо быть благодарным.

@pozitron123, ответьте сами себе на вопросы:

Никто ведь не обязан писать новые свежие статьи, так ведь?

Конкурсы для новичков придумывать надо?

Время на это тратить надо?

Администрации на призу выделять средства надо? (при абсолютно бесплатной регистрации и участии на форуме)

Время и деньги на рассылку призов тоже надо? (а у всех тоже есть семья, быт)

Если Вы ответите на эти вопросы утвердительно, начните с себя - придумайте конкурс, дайте в конце-концов идею, замутите тему с обсуждением своей идеи. На моей памяти большинство идей и предложений было принято и реализовано. Сделали предложение - уже хорошо, это первый шаг, давайте дальше шаг за шагом и форум станет лучше, и Ваше отношение к нему тоже станет другим, после того как Вы вложите в него частичку своей души и своего времени.

Поверьте на слово, я в течение часа пишу это сообщение не для себя, и не для Вас, а для всех - кто прочтет и у кого возникнет желание что-то сделать для форума, что сделает его лучше. И мне было и есть чем полезным для своей жизни занять этот час, де факто - "вычеркнутый из жизни". Но если у кого-то хотя бы появится желание что-то сделать для форума - может не задать вопрос, а высказать своё мнение по чужому вопросу, или просто создать тему не с вопросами, а с изложением своих мыслей, рассуждений, идей - я не зря вычеркнул этот час из своей жизни!!!

@Sosnovskij, искренне прошу прощения за оффтоп - "Оспата понесло".

• 3
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#343 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 20:38

@ShowPrint, еле осилил много букаф. Готовая статья на конкурс  :D  Это были шутки, простите меня.

А теперь по делу

@pozitron123, новых содержательных топиков мало, потому как на их написание нужно время и желание, а как правило такие топики пишутся для конкурсов. Конкурсов давно не проводилось. Я лично попал на этом форум как раз из-за статейного конкурса. Получил вродь третье место, это не плохо, с учётом того, что меня тут никто не знал. Это говорит о честности конкурса. А после, осел тут, так как здесь вполне адекватная и дружественная компания. Бывают тут залётные хамы, но им тут не место. С тех пор я тут постоянно, в ноябре три года будет. С того времени сформировался основной костяк форума и он тут постоянно. Да, на протяжении этих трёх лет,  было много активных участников, но много кто просто уже не заходит на форум, кто-то заходит и молча читает. Поэтому не мудрено, что пользователя месяца очень часто занимают одни и те же, так как активен именно костяк, который просто заинтересован в общении на этом форуме. Но посмотри стату, позапрошлый месяц забрал новичёк, да и вообще тут много кто был ради этого приза, месяц отпостил, выиграл, приз получил и более я этих людей здесь не вижу. Так кто тут в чём-то виноват. Вас за руки никто не держит взять и проявить активность, получить за это плюшки.

• 2

#344 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 21:55

Я помню что я для Вас "не авторитет" и всячески стараюсь не напрягать Вас своим присутствием

Видимо вы об этом будете долго помнить к сожалению моему. Можете напрягать но я не когда не имел ввиду что кто то меня напрягает. А под "не авторитет" я конечно не помню что я именно так выражался и скорее всего вы меня не так поняли я имел ввиду что чтобы поручатся давать поручение я должен вас знать хоть как то. 

Ну и напоследок - жизненная мудрость (мне кажется что я банально старше Вас, возможно намного), есть хорошая поговорка: "каждый проживает то, что излучает".

Имея ввиду что вы там перечислили про колектив и тому подобное как не странно какрастаки всегда получалось находить общий язык с людьми вашего возраста и неплохо общаться. Печально когда человек считает что он излучает одно, а на самом деле противоположное. А патом удивляется что он хороший а поступают с ним плохо. И не надо не кому не чего доказывать если то за кого себя выдаете или пытаетесь выдавать является действительностью люди и так это заметят. 

Одни сотрудники по окончанию рабочего времени уходят домой, занимаются домашними делами, сдият дома перед телевизором, забивают козла во дворе и так каждый день сурка. Другие тоже со своими домашними делами, семьями, бытом но хоть раз в неделю собираются с коллективом в спортзал, на футбол, в баньку, на шашлыки... И те и другие - хорошие, просто замечательные. Но с ДР первых поздравляют все во дворе, а вторых - на работе. И это вполне понятно и объяснимо. Проведите теперь параллель предприятия и форума.

Вы забыли про третих которых поздравляют везде. Все индивидуально для каждого чела. И зачем вообще такой пример приводить не понятно как можно сравнивать офлайн с онлайном.

Если к этому относиться как "меня обижают", так и можно всю жизнь ходить обиженным. А если относиться как "мне передают часть опыта" - то начинаешь умнеть с каждым днём.

Я не обижаюсь просто мне было непонятно зачем растягивать ответ на несколько ответов если можно ответить как это делает пользователь евгений скокота там цифер. И полазив по форумы узнав о бальном вознаграждении и что за баллы можно что-то купить начел понимать что может у когото мечта добавить за 7 тысяч балов в каталог яндекса свой сайт но эти баллы как то надо набить. Я все понимаю нечего личного просто баллы и про время на затрату на ответ не прокатит проще и быстрее дать один нормальный ответ чем кучу маленьких.

Вы хотите новых статей - начните с себя, напишите что-то, свои мысли, предположения, находки. А не просто вопросы.

Куда писать предложения по балловой системе? Опять же какой смысл писать со сложившейся балловой системой если человек за качественную статью получает стока же сколько за простой ответ или тему.

Никто ведь не обязан писать новые свежие статьи, так ведь? Конкурсы для новичков придумывать надо? Время на это тратить надо?

Если никто не обязан не хочет нет времени зачем тогда этот форум? Чтобы на форум заходили люди нужны новые и интересные темы? А если некогда, не обязан и т.д кто на него будет заходить?

да и вообще тут много кто был ради этого приза, месяц отпостил, выиграл, приз получил и более я этих людей здесь не вижу. Так кто тут в чём-то виноват. Вас за руки никто не держит взять и проявить активность, получить за это плюшки.

В этом по моему и заключается суть проблемы в том что другие которые ради общения и возможностью поделится друг с другом опытом понимают что зачем писать что то стоящее когда срубил баллов и "давай досвидания"

• 0

#345 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:25

Сереж, есть здравая мысль в словах @pozitron123: может стоит замутить какой-нить конкурс статейный? Глядишь и свежие материалы появятся.

Сейчас ведется поиск спонсора на конкурс (до этого, если честно, тоже ввелся :) ). В последнее время с этим труднее.

Оффтопик

@pozitron123, баллы – вряд ли чисто за этим стоит приходить на форум, по крайней мере на этот. Это как раз, скорее, вознаграждение, а не мотивация.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#346 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:38

@Sosnovskij, в принципе у меня есть идея, даже две (вторая спорная и бредовая). Номером писал с телефона цельный час, задел кнопку "полной версии" и всё сбросились (((

Теперь уж когда с дачи вернусь попробую еще раз осилить изложение мыслей )))
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#347 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 17:10

зачем писать что то стоящее когда срубил баллов и "давай досвидания"

Как раз таки и наоборот, те, кто здесь ради общения и деления опытом постоянно тут сидят, и думаю не намеренно занимают первые места. Да может кто-то и дожимает, когда видит, что выходит в лидеры. Но я в этом ничего плохого не вижу. Полистайте и посмотрите скольким, прохожим, которые заходят сюда исключительно ради решения их проблем, помогли пользователи именно из группы постоянных.

Сообщение отредактировал Ixman: 11 Сентябрь 2016 - 17:10

• 0

#348 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 23:34

@Sosnovskij, идеи и предложения изложил здесь

• 0

#349 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 187 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 07:50

@r0mZet, Мои поздравление с занятием первого места пользователь месяца! :)

• 0

#350 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 966 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 10:01

@BLIK,Спасибо дружище! 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений