Перейти к содержимому

Подскажите самоучитель по joomla 2.5

#1 Span415

Span415
  • Пользователь
  • 87 сообщений
0

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:52

Подскажите пожалуйста откуда черпать знания касательно joomla 2.5 с учетом того что я не знаком абсолютно с кмс, т.е. новичок. html и css хорошо знаю. Кто сам проходил через процесс обучения работе с кмс, подскажите книгу или ресурс который стоит поглядеть.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Где поменять title в joomla 2.5
  2. Joomla 2.5 съезжают таблицы
  3. Изменение вида блога категорий в joomla 2.5
  4. Какую джумлу выбрать 2.5 или 3.2 ?
  5. Подскажите пожалуйста по Joomla

#2 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:53

Кмс = кандидат в мастера спорта же? Может быть ЦМС имелось ввиду? Почему вы именно джумлу выбрали, по ней немало хорошего материала в сети, но хотелось бы узнать, почему ваш выбор движков остановился именно на ней?
  • 0

#3 Span415

Span415
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:59

Да, материала много но он какой то корявый, и человеку не знакомому с движками не понятен, по этому и попросил совета.
Ну если хотите узнать почему именно джумла, наверное по тому что она самая популярная вроди бы как, плюс в инете много положительных отзывов, плюс к этому я уже установил на денвер и именно джумлу ( хотя установить ее не сложно ). Еще по тому что мне кажется сайт который я хочу сваять должен хорошо подойти именно к этой кмс ( цмс если это так критично :D .).

• 0

#4 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:20

http://joomlaforum.r...c,214133.0.html
  • 1

#5 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:30

Span415, Хорошо подумайте и почитайте отзывы о вордпресс, думаю, что его функционала может хватить для вашего проекта. Движок мега распространен, миллионы плагинов и тем, устанавливается элементарно, можно также на ден вере. Если кто пишут, что вп только для блогов - не слушайте, значит, это пишут люди, которые не идеально изучили этот движок.

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:07

Кмс = кандидат в мастера спорта же? Может быть ЦМС имелось ввиду?

Да нет, все верно. Контент Менеджмент Систем B) .
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 HueJack

HueJack
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:52

Когда я начинал заниматься джумлой, то просто вбивал в поисковую строку интересующий меня вопрос и тут же получал ответ. Мне кажется слишком много времени уйдет на чтение или смотрение самоучителя.. Просто начинайте делать, тыкать, выбирать, смотреть что получилось и если не получилось, то искать.
И вопрос - что вас интересует конкретно? Может быть здесь вам смогут помочь?B)
  • 1

#8 Span415

Span415
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 13:36

Когда я начинал заниматься джумлой, то просто вбивал в поисковую строку интересующий меня вопрос и тут же получал ответ.

Спасибо, видимо так я и буду поступать.

Хорошо подумайте и почитайте отзывы о вордпресс, думаю, что его функционала может хватить для вашего проекта. Движок мега распространен, миллионы плагинов и тем, устанавливается элементарно, можно также на ден вере. Если кто пишут, что вп только для блогов - не слушайте, значит, это пишут люди, которые не идеально изучили этот движок.

Ок, спс за наводку, обязательно попробую ВП.

http://joomlaforum.r...c,214133.0.html

Эту книгу я уже имел удовольствие "читать", коряво и непонятно все как то. Но больше по 2.5 вроди как литературы нет. Только г.с. с непонятными обрывками неполных видеоуроков. Видимо и правда прийдется собирать инфу по крупинкам на просторах инета, так сказать. Спс за наводку опять же.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru