Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Ребят помогите выбрать себе любимому подарок на НГ =)

Опрос: Ребят помогите выбрать себе любимому подарок на НГ =) (11 пользователей проголосовало)

Что выбрать?

1. SAMSUNG Galaxy Tab (7 голосов [63.64%])

Процент голосов: 63.64%

2. APPLE iPad 2 (4 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Agro34

Agro34
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:54

Хочу приобрести себя планшет для работы и развлечения, но вот все никак не могу выбрать среди двух моделей.

Повестись на бренд Apple, или элегантность от самсунг. Чтобы вы предпочли из этих "крошек B) "

SAMSUNG Galaxy Tab 2 10.1 P5100 3G 16Gb White

APPLE iPad 2 WI-FI+3G 16GB Black

Изображение Изображение

• 0

#2 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:25

Эх, разведете вы сейчас здесь холивар B).

Я считаю, что если вы любите подгонять гаджет под себя, то берите Galaxy (Android в целом). А если вам нужен уже в целом стабильный стоковый функционал, то IPad (iOS соответственно).
  • 0

#3 Agro34

Agro34
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:13

sae, мне конечно же был бы удобен со стабильными стоковыми функциями, так же витает мнение, что в itunes store напорядок лучше в плане софта, чем у Android market, хотя с моей точки зрения все серьездные разработки выходят на эти 2 платформы. И глупо выпускать только под одну, если конечно не for fan.

Так же интересны композитные материалы из которых состоя эти гаджеты, samsung же наверное гольный пластик?
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:27

Нужно было голосование создать)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:54

очередной тупой вопрос, ты хотя бы сказал для каких целей, что ты собираешься на нем делать, предположу, что яблоко не совсем подойдет для твоих задач
  • 0

#6 Agro34

Agro34
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:04

surfer, какой именно вопрос ты считаешь глупым? Если какой выбрать то да, я просто хотел услышать мнение форумчан, что они думают о данных моделях.
Что мне требуются постоянно, это:

bitrix24 - рабочий корпортал
Yandex метрика и вебмастер
Основные СЕО сервисы
Соц. сети
Возможность комфортного администрирования сайтов на cms bitrix, wordpress

Я думаю планшет в основном и предназначен для решения web задач, и с технической стороны пойдет и то и то, а вот по удобству пользования мне именно хочется знать ваше мнение.
  • 0

#7 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:11

планшет как правило предназначен для других задач, но не веб, как ты пишешь. единственно разработчики некоторых cms сориентировались и начали выпускать под Андрюшу приложения для работы с их продуктом, поищи на play.google.com под какие cms есть приложения. вебсервер собрать у тебя вряд ли получится, под Дрюшу есть но как правило кастрированные, одна наша сборка есть, но платная, про яблоко не могу сказать, но там приложения все платные. Я себе взял Acer Iconia Tab 701A, мне он показался более привлекательным.
  • 0

#8 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:27

А есть какое-нибудь ограничение по бюджету?

Планшеты, в принципе, не очень подходят под вышеперечисленные задачи. Они скорее просто для сёрфинга в Интернете, для чтения, для фильмов, порою для игр.
Однако, если уж хочется планшет, то нужно смотреть в сторону моделей поновее. Например, у Asus есть помощнее планшеты (модели TF201, TF700). Все они на процессоре Tegra 3. Но у них есть один недостаток - металлический корпус, вследствие чего отсутствие 3G. Но решается, если купить Wi-fi 3G роутер (у МТС и Мегафон такие есть).

Можно ещё на серию Nexus посмотреть. Nexus 7 сейчас появился и с 3G, и стоит недорого - до 15 тысяч можно уложится. Возможно, стоит подождать появления Nexus 10 производства Samsung - обещает быть очень неплохим планшетом.
  • 0

#9 SeredinPlus

SeredinPlus
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:13

Советую на замену самсунга взять Asus TF300G на процессоре Tegra 3, у меня такой девайс - ниразу не пожалел о его приобретении.
  • 0

#10 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:36

Asus TF300G на процессоре Tegra 3

Девайс норм, но является чуть порезанной версией TF201, B)
Я бы вот подождал Nexus 10, который будет реально мощный и стоить недорого, ибо таков политика Гугла в отношении своих Нексусов.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru