Перейти к содержимому

Пропадет ли сайт из индексации(первой страницы) поисковиков, если поменять CMS?

#1 bondur

bondur
  • Неактивные
  • 5 сообщений
0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 01:13

Здравствуйте. Есть сайт интернет-магазин по кондиционерам и доменом .
Движок сайта Шопос, устанавливал и наполнял его где-то год назад. Продвигал тоже сам, вроде находится нормально(по запросам Кондиционеры Херсон, Установка кондиционеров Херсон и т.д.)
Но сейчас хочу поменять движок(т.к. в существующем нет фильтра и ограниченные функции бесплатной версии) на opencart и заново наполнить сайт + добавить другие направления деятельности типа Обогревателей, Котлов и т.д.

Вопросы!

1 Как может пострадать мой сайт в поиске? Ведь будут новые ссылки на товары, новые ссылки на статьи и прочий контент.
2 Получается при добавлений новых sitemap и robot сайт заново с нуля будет продвигаться в поиске?

Может не стоит заморачиваться и оставить старый движок.

Буду благодарен за ответы.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Пропадает сайт из поиска после обновления.
  2. Почему сайт не индексируется поисковыми системами
  3. Индексация страниц сайта
  4. Изменение контента уже проиндексированной статьи
  5. Как быстро яндекс замечает, что текст на странице сайта поменялся?

#2 Agro34

Agro34
  • Неактивные
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:17

Добрый день, в принципе основная проблема которая возникнет, если при переходе на новую cms вы не создадите все ваши товары с таким же url как на предыдущем, то они у вас со временем попросту вылетят из индекса. И соответственно позиции по ним снизятся, но это ни как не должно повлиять на индексацию новых страниц, но их придется продвинуть с нуля.

Вообще перенос с одного хостинга на другой не такая простая задача как на первый взгляд кажется.
  • 1

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 583 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:53

1 Как может пострадать мой сайт в поиске? Ведь будут новые ссылки на товары, новые ссылки на статьи и прочий контент.

Сайт в поиске может как немного упасть, так и немного подняться. Резких скачков не должно быть, если со всех старых страниц сделать 301-редирект на все аналогичные новые.

В таком случае вес новых страниц в глазах поисковиков будет такой же, как и у старых.
  • 1

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — http://sosnovskij.ru/.

#4 Agro34

Agro34
  • Неактивные
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:01

Sosnovskij Знал бы я это года назад, про 301 редирект, что по нему перетекает вес, не закрыл бы свой первый проект)
  • 0

#5 bondur

bondur
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:12

Добрый день, в принципе основная проблема которая возникнет, если при переходе на новую cms вы не создадите все ваши товары с таким же url как на предыдущем, то они у вас со временем попросту вылетят из индекса. И соответственно позиции по ним снизятся, но это ни как не должно повлиять на индексацию новых страниц, но их придется продвинуть с нуля.

Вообще перенос с одного хостинга на другой не такая простая задача как на первый взгляд кажется.

Спасибо большое.
Не получится сделать одинаковые ссылки. Старая CMS делала чпу вида: site.ru/tovar1.html а новая создает - site.ru/kategorija/tovar1.html

Сайт в поиске может как немного упасть, так и немного подняться. Резких скачков не должно быть, если со всех старых страниц сделать 301-редирект на все аналогичные новые.

В таком случае вес новых страниц в глазах поисковиков будет такой же, как и у старых.

Спасибо, большое. почитал про этот редирект, даже попробовал вписать
Redirect 301 /dekker-dsh105r-c.html http://mail.ru
- работает!!
Теперь новый вопрос: Гугл и Яндекс со временем все же проиндексируют мои новые странички с товарами (возможно на них немного изменится описание в лучшую сторону)???
Я так понимаю редирект 301 это временный способ поддерживать в рабочем состоянии ссылки на товары с поисковиков, пока нормально не проиндексируются товары добавленные в новой CMS?
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 583 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:36

Гугл и Яндекс со временем все же проиндексируют мои новые странички с товарами

Да. Также можно изменить описание в лучшую сторону.

Я так понимаю редирект 301 это временный способ поддерживать в рабочем состоянии ссылки на товары с поисковиков, пока нормально не проиндексируются товары добавленные в новой CMS?

+ для перетекания веса старых документов на новые.
  • 1

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru