Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Пропадет ли сайт из индексации(первой страницы) поисковиков, если поменять CMS?

#1 bondur

bondur
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 01:13

Здравствуйте. Есть сайт интернет-магазин по кондиционерам и доменом .
Движок сайта Шопос, устанавливал и наполнял его где-то год назад. Продвигал тоже сам, вроде находится нормально(по запросам Кондиционеры Херсон, Установка кондиционеров Херсон и т.д.)
Но сейчас хочу поменять движок(т.к. в существующем нет фильтра и ограниченные функции бесплатной версии) на opencart и заново наполнить сайт + добавить другие направления деятельности типа Обогревателей, Котлов и т.д.

Вопросы!

1 Как может пострадать мой сайт в поиске? Ведь будут новые ссылки на товары, новые ссылки на статьи и прочий контент.
2 Получается при добавлений новых sitemap и robot сайт заново с нуля будет продвигаться в поиске?

Может не стоит заморачиваться и оставить старый движок.

Буду благодарен за ответы.

• 0

#2 Agro34

Agro34
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:17

Добрый день, в принципе основная проблема которая возникнет, если при переходе на новую cms вы не создадите все ваши товары с таким же url как на предыдущем, то они у вас со временем попросту вылетят из индекса. И соответственно позиции по ним снизятся, но это ни как не должно повлиять на индексацию новых страниц, но их придется продвинуть с нуля.

Вообще перенос с одного хостинга на другой не такая простая задача как на первый взгляд кажется.
  • 1

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:53

1 Как может пострадать мой сайт в поиске? Ведь будут новые ссылки на товары, новые ссылки на статьи и прочий контент.

Сайт в поиске может как немного упасть, так и немного подняться. Резких скачков не должно быть, если со всех старых страниц сделать 301-редирект на все аналогичные новые.

В таком случае вес новых страниц в глазах поисковиков будет такой же, как и у старых.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Agro34

Agro34
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:01

Sosnovskij Знал бы я это года назад, про 301 редирект, что по нему перетекает вес, не закрыл бы свой первый проект)
  • 0

#5 bondur

bondur
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:12

Добрый день, в принципе основная проблема которая возникнет, если при переходе на новую cms вы не создадите все ваши товары с таким же url как на предыдущем, то они у вас со временем попросту вылетят из индекса. И соответственно позиции по ним снизятся, но это ни как не должно повлиять на индексацию новых страниц, но их придется продвинуть с нуля.

Вообще перенос с одного хостинга на другой не такая простая задача как на первый взгляд кажется.

Спасибо большое.
Не получится сделать одинаковые ссылки. Старая CMS делала чпу вида: site.ru/tovar1.html а новая создает - site.ru/kategorija/tovar1.html

Сайт в поиске может как немного упасть, так и немного подняться. Резких скачков не должно быть, если со всех старых страниц сделать 301-редирект на все аналогичные новые.

В таком случае вес новых страниц в глазах поисковиков будет такой же, как и у старых.

Спасибо, большое. почитал про этот редирект, даже попробовал вписать
Redirect 301 /dekker-dsh105r-c.html http://mail.ru
- работает!!
Теперь новый вопрос: Гугл и Яндекс со временем все же проиндексируют мои новые странички с товарами (возможно на них немного изменится описание в лучшую сторону)???
Я так понимаю редирект 301 это временный способ поддерживать в рабочем состоянии ссылки на товары с поисковиков, пока нормально не проиндексируются товары добавленные в новой CMS?
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:36

Гугл и Яндекс со временем все же проиндексируют мои новые странички с товарами

Да. Также можно изменить описание в лучшую сторону.

Я так понимаю редирект 301 это временный способ поддерживать в рабочем состоянии ссылки на товары с поисковиков, пока нормально не проиндексируются товары добавленные в новой CMS?

+ для перетекания веса старых документов на новые.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru