Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Нужно ли мне cms

#1 Span415

Span415
  • Пользователь
  • 87 сообщений
0

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:24

Нужно ли мне использовать cms в том случае если я не нуждаюсь в готовых шаблонах т.е. могу сам макет сверстать, или сайт без движка нормально существовать и функционировать не может?

• 0

#2 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:28

Нужно. Перестаньте бояться нового и создавать похожие темы. Поставьте Denwer, установите Joomla или Wordpress и пробуйте-пробуйте-пробуйте.
  • 1

#3 Span415

Span415
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:34

Уже сделанно... И денвер стоит и джумлу на него установил. Вопрос этот я задал по тому что немогу понять как на джумлу закинуть уже готовый, сверстанный макет сайта ( мной написанный код ), и вообще не могу понять возможно ли это, или прийдеться пользоваться уже готовыми шаблонами джумлы.

• 0

#4 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:50

Чтобы ваш макет натянуть на Joomla, его надо привести к виду шаблона. Шаблон Joomla представляет собой папку, в которой размещаются файлы верстки, стилей, изображений и т. д. В файле верстки прописываются функции Joomla, вызывающие информацию из БД. Для начала попробуйте поредактировать уже готовый шаблон.

Зайдите в папку templates там уже установлены базовые шаблоны. Зайдите в папку шаблона atomic. Он пустой и легкий, специально для вас. :) Откройте файл index.php и попробуйте его поредактировать. Поизменяйте стили, расположение блоков.
  • 1

#5 Span415

Span415
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:08

Огромное спасибо! :) более менее стало ясно!

• 0

#6 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:37

чтобы стало еще яснее, добавлю, что каждая CMS имеет свой "вид" и структуру шаблонов
то, что сделано для wordpress - не подойдет для joomla и наоборот. то есть для каждой каждой системы нужно делать шаблон (ы)
  • 0

#7 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:00

Span415, нужен или нет решать тебе, для того чтоб понять это тебе погугли на тему CMS
если вкратце, цмс позволяет сделать более удобным управление содержимым, т.к. как правило неспециалистам или лентяям :)
если ты в состоянии сам создать свой двиг, умничка и люди, которые будут поддерживать проект имеют прямые руки, то Бог в помошь, если тебе не интересен профрост, и заказчики не в состоянии понять как управлять содержимым сайта, то можно юзать любую говноцмс :)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru