X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вскладчину - сервис совместных покупок
kontenta
kontenta
Topic Starter сообщение 20.12.2012, 18:59; Ответить: kontenta
Сообщение #1


Доброго времени суток!

На протяжении последних двух лет (страшно подумать :) ) в свободное от основной работы время делал сервис совместных покупок. Автоматизированный аналог форума "Складчина" и соответствующего раздела на нулледе.
Основное предназначение - покупка мелких партий товара вскладчину со скидкой или приобретение одного товара для совместного пользования.

Полная защита сделок, значительное ускорение процесса складчины и многое другое. Плюс ориентация на легализацию подобных складчин - договариваюсь с продавцами о предоставлении особых условий и скидок при продаже через ресурс, возможность жалоб. Интересующие нюансы подробнее поясню здесь (если позволит администрация) или при личной связи.

Оцените, что получилось - Вскладчину.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 20.12.2012, 20:27; Ответить: Agriiii
Сообщение #2


Ну собственно я зашел... и не понял куда и зачем. Что такое складщина? Что именно помогает делать сайт? Такие вещи должны сразу быть понятны каждой домохозяйке на первой странице сайта. А у вас сразу поиск по.. собственно по чем? Судя по баннеру, красивому вполне, там можно купить услуги или товары дешевле.. значит товары, ага.. поищу телевизор - нет = А что ж за товары такие? Короче имхо надо переделать первую страницу так, чтоб было понятно о чем сайт еще с первых пикселей загрузки :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 20.12.2012, 22:19; Ответить: Jean
Сообщение #3


[member=kontenta], Молодцы, пользуюсь много лет с Нулледа.
развивайтесь, побольше бы людей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reklamarabotaet
reklamarabotaet
сообщение 20.12.2012, 22:38; Ответить: reklamarabotaet
Сообщение #4


Идея сервиса мне нравится.
Может шрифт покрупнее?
И конкретно сейчас важно, мне кажется, выделить шрифтом "Последние складчины" - там самая полезная информация.
А то куда ни зайду, все пустые разделы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kontenta
kontenta
Topic Starter сообщение 21.12.2012, 14:20; Ответить: kontenta
Сообщение #5


[member=kontenta], Молодцы, пользуюсь много лет с Нулледа.
развивайтесь, побольше бы людей.


Спасибо!
Да, после нулледа мне и пришла идея создания. Администрация постоянно вводит какие-то доп. сложности, хотелось как-то упростить и защитить участников.

Идея сервиса мне нравится.
Может шрифт покрупнее?
И конкретно сейчас важно, мне кажется, выделить шрифтом "Последние складчины" - там самая полезная информация.
А то куда ни зайду, все пустые разделы.


Понял, у меня тоже сомнения на этот счет были. Буду продумывать варианты. Может просто каталог пока убрать и вместо него выводить последние складчины?

Ну собственно я зашел... и не понял куда и зачем. Что такое складщина? Что именно помогает делать сайт? Такие вещи должны сразу быть понятны каждой домохозяйке на первой странице сайта. А у вас сразу поиск по.. собственно по чем? Судя по баннеру, красивому вполне, там можно купить услуги или товары дешевле.. значит товары, ага.. поищу телевизор - нет = А что ж за товары такие? Короче имхо надо переделать первую страницу так, чтоб было понятно о чем сайт еще с первых пикселей загрузки :)


Видимо это из-за того, что я сразу пытался ориентировать ее на людей, знакомых с принципом складчин. Для привлечения новичков, согласен, нужно подумать насчет оптимизации главной.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kontenta
kontenta
Topic Starter сообщение 7.2.2013, 17:44; Ответить: kontenta
Сообщение #6


Доброго времени суток!
Судя по отзывам пользователей и статистике сайта, новые посетители терялись в дебрях каталога и неверно понимали предназначение сервиса. Многие принимали его за интернет-магазин.

Подчеркну: Вскладчину - инструмент для организации совместных покупок.

Я постарался максимально привести содержимое главной страницы в соответствие с предназначением ресурса. Теперь вместо каталога отображаются последние созданные складчины, вместо слогана на самом видном месте выводится простейшая инструкция по пользованию ресурсом со ссылками на нужные страницы. Появилась большая кнопка "Добавить складчину". В последней новости на сайте выложен скриншот старого дизайна для сравнения.

Я подождал неделю перед анонсом нововведений для сбора статистики поведения посетителей на сайте. Картина уже начала складываться в более правильную. Надеюсь, я двигаюсь в правильном направлении. Буду рад услышать ваши рекомендации. В частности, Ваши, Agriiii :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Василич
Василич
сообщение 7.2.2013, 17:53; Ответить: Василич
Сообщение #7


Интересная штука, но имхо затянули с сервисом
Пик популярности таких ресурсов уже прошел

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
10 Chekon 3578 24.3.2024, 14:15
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) MisterBit - криптовалютный обменный сервис
0 MisterBit 579 21.3.2024, 22:25
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыTG, YT, TT, VK, IG, FB ✅ от 0,00004 руб ✅ Сервис SMM раскрутки с человеческим лицом - SmmPanelUS.com
13 SmmPanelUS 3868 14.3.2024, 18:17
автор: SmmPanelUS
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
12 CryptoTims 4254 13.3.2024, 23:14
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) iziBTC - обменный сервис цифровых валют
16 Vasiliy_Petrov 5203 19.2.2024, 19:23
автор: Vasiliy_Petrov


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:33
Дизайн