Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Где научится верстать под Drupal?

#1 metaller92

metaller92
  • Пользователь
  • 7 сообщений
0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:15

Всем привет, я уже довольно опытный верстальщик, и тут мне по работе понадобилась необходимость научится верстать под друпал.

Друпал это большая система, к тому же можно прикрутить кучу всяких модулей.

Я вот тут шаблончик один пробный верстаю, по видеоурокам но. Автор верстает и не рассказывает, что значат те или инные PHP блоки.

такое как
print render('region');

Он объяснил, но всякие там блоки меню и прочее, он просто копирует.

Справочников я не находил, мне нужен своего рода справочник.

Благодарствую вам! Так же не откажусь от наставника, который в нужный момент сможет помочь советум во имя коммунизма :)

• 0

#2 metaller92

metaller92
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:10

Форум видимо заброшенный.
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:23

Ну, во-первых, за 1 час не стоит ждать многочисленных дифирамб. Во-вторых, верстка под друпал, на мой взгляд, не совсем популярная штука, чтобы было много специалистов по ней :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 metaller92

metaller92
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:52

Ну почему же не популярно, я много видел вакансий где нужен Drupal-программист. Хотя если вы говорите что не популярна, это мне только на руку :)
Я вот по курсу кое что понимаю, однако автор много упускает, хотелось бы найти какой-то справочник. Не знаете ничего подобного?

• 0

#5 Mr.Developer

Mr.Developer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:24

Друпал честно говоря довольно нетривиально темизируется. Есть в этом деле свои тонкости.
Советую посмотреть вот этот цикл уроков по темизации от компании Lullabot: http://mrdeveloper.r...r-drupal-7.html
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru