Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Посредники при заказе контента на биржах фриланса

#11 HueJack

HueJack
  • Пользователь
  • 118 сообщений
0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:23

Хороший посредник имеет в команде несколько проверенных авторов, по крайней мере, когда выходит на цены выше средних. А так - посредник очень удобный человек, переписка и поиск копирайтеров, плюс проверка работ это долго.
  • 1

#12 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:25

HueJack, прям в одном ключе написали)
  • 0

#13 HueJack

HueJack
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:27

Наблюдал картины, когда человек ищет новичков, заказывает за 3/1000, и тут же пинает за 20-30/1000, все делалось из одного профиля и все ему было отлично:) Ну возможно он и получал гневные письма от исполнителей, думаю им обидна такая ситуация, однако все новые и новые брали заказы, судя по его репе.

HueJack, прям в одном ключе написали)

Да:) Надо было глянуть появившееся сообщение новое))
  • 0

#14 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:25

А так - посредник очень удобный человек, переписка и поиск копирайтеров, плюс проверка работ это долго.

Ну так вы также их ищите, также проверяете их работу. Это дело посредника, который за это деньги получает :) Другое дело, собственный редактор, который еще и авторов ищет и контролирует их работу.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#15 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:37

Ничего необычного в этом не вижу. Такое есть повсеместно. Только, может, не так открыто. На фрилансе с черточкой акки разделены.
У меня тоже есть одна такая заказчица. Она платит мне мой ценник. Но я знаю, что она имет и свой процент. И меня это не коробит: она молодец, что смогла найти таких заказчиков.
  • 0

#16 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:15

Triniti_Wel, если вы были заказчиком, то хотели ли бы работать с посредниками, которые увеличивают стоимость работ? :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#17 HueJack

HueJack
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:11

Triniti_Wel, если вы были заказчиком, то хотели ли бы работать с посредниками, которые увеличивают стоимость работ? :)

Увеличивают то не сильно, но контент получается качественный! На подбор толковых авторов уходит уйма времени, тем более, что среди копирайтеров текучка та еще, достойные очень быстро шагают вверх, повышая планку. Т.е. конечно самому найти исполнителей и с ними работать это хорошо, но платить придется в временем и нервами, а вероятность того, что качество со временем будет падать (лень работника, чувство бесконечного мастерства и уменьшение внимания к заказу) высока. А посредник всегда на чеку и подобные работы до вас не дойдут:) В общем, посредник - хороший человек, не барыга, а звено качественно увеличивающий уровень контента:)
  • 0

#18 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:24

HueJack, я не про всех посредников, а конкретно про того, который ответил мне в проект. Если бы у него был некий штат качественных авторов - это да. Другое дело, когда он постоянно ищет, создавая на сайте практически идентичные проекты. Получается, что он часто работает с новыми исполнителями.

Увеличивают то не сильно

13$ за статью в 2000 знаков. По-моему нормально так увеличена цена :)
  • 0

#19 HueJack

HueJack
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:32

Не, это конечно перебор:) Средняя цена все таки бакса 1.5 за 1000:) Это для хорошего СЕО копирайта... Честно говоря удивляюсь, что у него есть заказы... Золотом наверно тексты пишет)))
  • 0

#20 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:46

Заказчик сам выбирает. Он может найти написателя текстов самостоятельно, но на поиски придется потратить время. И не факт, что с ходу он выберет достойного.
Он может обратиться к посреднику. Тут есть какая-никакая уверенность, что фуфло тебе не подсунут (хотя и тут 100% гарантию не даст никто).
Еще одно. Даже самые гуристые гуру не всегда напишут текст так, чтобы удовлетворить заказчика полностью. Об этом свидетельствуют негативные отзывы в аккаунтах топовых копирайтеров.

А посредник всегда на чеку и подобные работы до вас не дойдут :) В общем, посредник - хороший человек, не барыга, а звено качественно увеличивающий уровень контента :)

Не всегда: бывает и у них запарка и они тоже могут отправить непроверенные тексты (хотя такое случается редко)

Зависит от текста и задач, которые ставит заказчик.
Недавно один заказчик хотел статью в 2К, предлагал за нее 1000 рублей. Считаю, что платил дорого.
На днях писала статью о тренажерах на 16К. За 1000 знаков платили 260 рублей... Считаю, что цена нормальная. Дешевле не писала бы - геморрой был еще тот.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru