Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Посредники при заказе контента на биржах фриланса

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений
0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:17

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>
Всем привет! Возможно, кому-то будет полезна данная тема. В общем, недавно необходимы были 6 статей для miralinks. Чтобы найти автора я пошел на weblancer.ru. После изменений на free-lance.ru пользуюсь этой биржей. Заодно решил проверить, как там с авторами текстов.
Создал проект с бюджетом 13$. Для статей для миралинкса вполне адекватная цена. Первое, что не удивило, но имело место быть, многие исполнители просто кидали свою вилку цен, которая явно не подходила к указанному бюджету. А вот удивил один пользователь:

weblancer-1.jpg

Решил я зайти на профиль и посмотреть, что же такого интересного там, что столько отзывов. Действительно, много положительных мнений от заказчиков. Насторожила меня следующая информация.

weblancer-2.jpg

У человека активность в роли заказчика выше, чем в роли исполнителя. Заходим в созданные проекты.

weblancer-3.jpg

Конечно, возможно, что человек не справляется с объемом, а может быть просто действует как посредник. Поэтому высокая цена за контент не обуславливает его качество. Работу может выполнить другой человек с "непрокаченным" профилем и небольшой стоимостью за работу.

• 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 razzor

razzor
  • Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:32

во барыги!
  • 0

#3 PhotoShopRND

PhotoShopRND
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:53

Ну если результат и цена устраивают все стороны почему бы и не появиться посреднику ^_^
  • 1

#4 phpuser

phpuser
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:58

В конечном счете нашел исполнителя за 13$ или нет?
  • 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:24

Ну если результат и цена устраивают все стороны почему бы и не появиться посреднику

Полностью согласен, но мы то должны знать, чтобы не попадаться на посредников. ^_^

phpuser, да, несколько вариантов было.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:41

Я сталкивался с веб-студиями, которые делают сайты на 100%-ном аутсорсинге через фрилансеров. В штате 1 руководитель и менеджеры по регионам (они выезжают к заказчику). При встрече обозначается цена от 70 000 р., из них на разработку уходит максимум 20%.
  • 0

#7 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:53

Sosnovskij, Это бывает, я чаще всего не обращаю внимание, так как риски тоже несет посредник, просто точно и строго прописываю ТЗ и если что ни так, на правку.
Логика проста, хочешь получить заказчика и получить много денег, то поработай.
если посредник нашел исполнителя за 15 р., многие после четкого ТЗ откажутся или не будут писать и исправлять если плохо написали.
Тем самым посредник получает и негативный отзыв и потерю денег, ну конечно есть минус, мы тоже теряем время.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#8 Kukus

Kukus
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:04

За дешёвыми статьями идите на адвегу.
  • 0

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:45

sae, профиль заказчика и исполнителя в веблансере совмещен. Поэтому увидеть связку легко. Было бы логичным искать исполнителей хотя бы на другой бирже :) Схему через оффлайн тяжело "раскрыть" :) Это все-таки можно назвать бизнесом, а когда в чертах рынка картошка покупается по 6 рублей, а продается по 15 - об этом надо уже знать.
  • 0

#10 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:17

Это да. В целом посредничество иногда играет положительную роль. Но опять-таки из собственного опыта - огромную роль играет грамотность посредника. Когда имеешь дело с человеком, у которого в мозгу только две извилины: "купи" и "продай", сотрудничество часто бывает плачевным. А если человек грамотный, то его перепродажи как правило сопровождаются хорошим сервисом, за которой и доплатить не жалко.

а когда в чертах рынка картошка покупается по 6 рублей, а продается по 15 - об этом надо уже знать...

А это у бабушек партнерская программа :)
  • 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru