Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Позиции в Яндексе с галочкой в регионе хуже чем без галочки

#1 Bakalov

Bakalov
  • Пользователь
  • 36 сообщений
2

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:05

Несколько месяцев наблюдаю такую канитель - по ряду запросов сайты при поиске с галочкой «в <регионе>» ранжирующий хуже, чем при поиске без галочки. Вопрос почему?

В titile/тексте регион указан, нужный регион присвоен через Яндекс.Вебмастер, сайт добавлен в Яндекс.Справочник, на странице контакты и в футере есть региональный адрес и телефон (телефон с кодом города, почтовый индекс и т.д.) - не помогает.

Вот несколько сайтов для примера из моего региона:
Сайт: stroynn.ru
Регион: Нижний Новгород
Поисковый запрос: монтаж металлочерепицы
При поиске без галочки сайт на 4 месте (http://goo.gl/LeSNk)
При поиске с галочкой сайт на 28 месте (http://goo.gl/yT3Zl)
Целевая страница одна и та же, в титле есть вхождение региона, в keywords и description тоже. Есть сквозной блок адреса даже с индексом.
---
Сайт: sky52.ru
Регион: Нижний Новгород
Поисковый запрос: натяжные потолки
При поиске без галочки сайт на 3 месте (http://goo.gl/Vvgo5)
При поиске с галочкой сайт на 11 месте (http://goo.gl/W4LxV)

• 1

#2 phpuser

phpuser
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:07

О какой галочке идет речь?
  • 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#3 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:58

phpuser, насколько я понимаю, в региональной выдаче сайты ниже, чем в стандартной выдаче без привязки к региону, что весьма странно.
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:58

Действительно, странно. При поиске без галочки все равно "включается" региональный поиск, так как запрос геозависимый. По идеи, с галочкой место по запросу не должно так сильно отличаться.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 phpuser

phpuser
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 23:24

phpuser, насколько я понимаю, в региональной выдаче сайты ниже, чем в стандартной выдаче без привязки к региону, что весьма странно.

Интересное наблюдение.
  • 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#6 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:14

Bakalov, Новый алгоритм докручивают ещё, уверен что через 1-2 АПа все решится и будет на привычном месте.
Ну урегулирована выдача с персональной как с галочкой так и без.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#7 Bakalov

Bakalov
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:01

О какой галочке идет речь?

Изображение

Что значит без привязки к региону? Вы смотрели пример в первом посте? Запросы геоЗАвисимые, соответственно привязка к региону так и так есть.
Вопрос в другом. Даже по геоЗАвисимому запросу в выдачу могу попасть сайты из других регионов, но при нажатой галке "в Нижнем Новгороде" сайт которому присвоен регион НН должен быть выше, т.к. должны отсеяться сайты, которым присвоен другой регион. Однако ситуация на деле обстоит не так. Без галки сайт находится выше, чем по этому же запросу с галкой.

При поиске без галочки все равно "включается" региональный поиск, так как запрос геозависимый.

Не понял, что вы этим хотели сказать. Что значит "все равно включается региональный поиск"?

Новый алгоритм докручивают ещё, уверен что через 1-2 АПа все решится и будет на привычном месте.

Читайте внимательнее 1 сообщение - "Несколько месяцев наблюдаю такую канитель"
  • 0

#8 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:58

Что значит без привязки к региону? Вы смотрели пример в первом посте? Запросы геоЗАвисимые, соответственно привязка к региону так и так есть.

Да, смотрел. Выразился неправильно. Я понимаю, что запрос геозависимый. Естественно, по таким запросам привязка к региону есть в любом случае, что с галочкой, что без неё. Просто когда включаешь галочку, то должны откидываться ВСЕ сайты, которые не из Нижнего Новгорода (потому что при поиске без галки, присутствуют сайты без региона или с другим регионом, несмотря на геозависимость) и продвигаемый сайт за счёт этого должен быть выше, но получается наоборот. Как будто при поиске конкретно в городе у Яндекса ещё одна, отдельная выдача.
  • 0

#9 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:59

Bakalov, Так ПФ уже не первый месяц)))
У вас явно влияние ПФ, так что работаете над посещаемостью по запросам.При том региональной.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#10 Bakalov

Bakalov
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:20

Да, смотрел. Выразился неправильно. Я понимаю, что запрос геозависимый. Естественно, по таким запросам привязка к региону есть в любом случае, что с галочкой, что без неё. Просто когда включаешь галочку, то должны откидываться ВСЕ сайты, которые не из Нижнего Новгорода (потому что при поиске без галки, присутствуют сайты без региона или с другим регионом, несмотря на геозависимость) и продвигаемый сайт за счёт этого должен быть выше, но получается наоборот. Как будто при поиске конкретно в городе у Яндекса ещё одна, отдельная выдача.

Всё правильно описали, в этом и проблема! Вопрос как лечить?

Bakalov, Так ПФ уже не первый месяц)))
У вас явно влияние ПФ, так что работаете над посещаемостью по запросам.При том региональной.

Что конкретно вы имеете в виду? Чем отличается ПФ от поиска "без галочки" от поиска "с галочкой"? И какой тогда ПФ у сайтов, которые в топе и с галочкой и без неё?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru