Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Сквозное меню и поисковый трафик на него

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений
1

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:30

Летом 2011 года я полностью убрал сайдбар с блога. Он стал выводиться через ajax. Совместно с запретом в robots.txt он перестал индексироваться поисковыми роботами. В итоге все сквозное меню осталось на главной. На замену категорий пришли хлебные крошки.

Результатов от этих изменений по трафику с поисковиков практически не было. То есть тенденция роста сохранилась без уменьшения или увеличения. Писал об этом тут.

Недавно решил посмотреть динамику посетителей с ПС именно на категории. Вот какой скриншот

trafik-s-ps-na-kategorii.jpg

Зеленая стрелка - это примерная дата изменений на блоге. Трафик, как видно, не упал, а немного поднялся.

Все это лишний раз подтверждает, что сквозные элементы для поисковых систем имеют небольшой вес в ранжировании. Может быть, у кого-то есть другое мнение на этот счет? Какие у вас наблюдения?

• 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 m0tti

m0tti
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:56

Спасибо, а то у меня сайт недвигаеться в гугле, думал что из за сквозного меню с 150 категориями. Буду дальше искать проблему.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru