Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Нужно пару советов о музыкальном сайте.

#1 Beatl

Beatl
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:56

Есть намерение создать музыкальный сайт. Рассчитываю поднять посещаемость до 100-150 людей в день и закинуть рекламу/ партнерку музыкального магазина.Есть несколько вопросов:
1. Тематика сайта? Требования: большая посещаемость, какая тематика будет больше привлекать.
Варианты: Сайт в котором собраны видео уроки, ноты, табулатуры и так далее, сайт о конкретной группе, сайт о конкретном музыкальном направлении, сайт о игре на гитаре.
Посоветуйте из этого, какую нишу(или микро-нишу) выбрать?
2. Смогу ли это я реализовать на платформе Wordpress? И сколько примерно будет стоить дизайн/переделка дизайна, логотип.

• 0

#2 phpuser

phpuser
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:22

А у меня идея по поводу игрушек промелькнула.
  • По любому нужна предпрослушка и скачивание ИМХО.
  • Еще рейтинги самых популярных исполнителей/композиций.
  • Скачивание музыки альбомами и подборками опред. тематики.
  • На вордпрессе полно премиум тем музыкальных.

• 1
Вникаю в тему создания сайтов...

#3 diez

diez
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:55

Помогите решить проблему, может я не к месту но всё же, прошу помочь. Хочу расшарить WiFi но прежде чем пользователь подключится к интернету, нужно чтобы он посмотрел мою страничку или сайт (как в аэропорту при подключении к WiFi). Как это организовать, даже не знаю как этот процесс называется чтоб найти поиском. Буду признателен за любую помощь.
  • 0

#4 Rulik

Rulik
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:12

Есть намерение создать музыкальный сайт. Рассчитываю поднять посещаемость до 100-150 людей в день и закинуть рекламу/ партнерку музыкального магазина.Есть несколько вопросов:
1. Тематика сайта? Требования: большая посещаемость, какая тематика будет больше привлекать.
Варианты: Сайт в котором собраны видео уроки, ноты, табулатуры и так далее, сайт о конкретной группе, сайт о конкретном музыкальном направлении, сайт о игре на гитаре.
Посоветуйте из этого, какую нишу(или микро-нишу) выбрать?
2. Смогу ли это я реализовать на платформе Wordpress? И сколько примерно будет стоить дизайн/переделка дизайна, логотип.

Скажу из своего опыта. На посещаемости 100-150 человек в день вы ничего не заработаете. Нужно не меньше 1000 человек в день.
Если хотите создать сайт музыкальной тематики, то делайте ресурс о игре на гитаре. Вот пример неплохого сайта - guitarline.ru.

Сайт о конкретном музыкальном направлении или о конкретной группе много посетителей вряд ли привлекут (сайт о джастине бибере исключение ;) ).
  • 1

#5 Beatl

Beatl
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:02

Скажу из своего опыта. На посещаемости 100-150 человек в день вы ничего не заработаете. Нужно не меньше 1000 человек в день.
Если хотите создать сайт музыкальной тематики, то делайте ресурс о игре на гитаре. Вот пример неплохого сайта - guitarline.ru.

Сайт о конкретном музыкальном направлении или о конкретной группе много посетителей вряд ли привлекут (сайт о джастине бибере исключение ;) ).

Я хотел выбрать микро-нишу из за невысокой конкурениности, и я не смогу конкурировать с сайрами о гитаре,а висеть на 50+ странице не вариант. Было бы интересно услышать пару предложений о микро-нишах.
  • 0

#6 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:54

Beatl, Да хоть скачивание музыки с пластинок, чем не ниша, я например бывает хочу послушать запись на пластинке, а это в mp3. Возьмите тему нот для флейт и гармошек, хотя не совсем микро ниша, но ни так заполнена.
Тем не мало, к чему лежит у вас сердце?Вбейте в ВордСтат и гляньте где меньше конкуренции.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

Оформление форума – IPBSkins.ru