Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Ребята помогите! Синий экран

#1 AlanBiragov

AlanBiragov
  • Пользователь
  • 20 сообщений
0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 09:24

здравствуйте. Знаю, что это форум вебмастеров, но у меня в данный момент нет возможности писать в другое место. Поэтому прошу извинить. В общем дело обстоит так. После неккоректного завершения работы появился синий экран. И не дает войти в систему. Код ошибки
unmountable_boot_volume stop: 0x000000ed (0xfffffa80029e4b90, 0xffffffffc00000b5, 0x0000000000000000, 0x000000000000000)
Я пытался переустановить систему. Поставил приоритет на сд, вместо хард, и появилась надпись, как обычно, установить виндоус. Нажимая. Идет загрузка файлов. Снизу серая полоска. Как надо. Потом просто черный экран с курсором. Больше ничего. Я отключил жесткий диск. И меню установки открылось. При включени жесткого диска снова черный экран с курсором. Не могу понять в чем причина

• 0

#2 WPGet

WPGet
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:03

Для решения проблемы STOP 0x000000ED можно воспользоваться штатным установочным диском с Windows XP либо сторонними инструментами ERD Commander или любым LiveCD на основе WindowsPE.

В случае использования установочного диска необходимо загрузиться с CD и в первом окне нажать «R» для загрузки консоли восстановления. В консоли восстановления выбрать систему если у вас их несколько и после входа в систему выполнить команду:

chkdsk c: /r

После того как отработает утилита просто вытащить диск из привода и ввести команду: exit. После перезагрузки в 95% случаев получаем абсолютно рабочую систему.

Вариант восстановления при помощи ERD Commander либо LiveCD практически ничем не отличается. Нужно загрузиться с CD-диска и ввести команду

chkdsk c: /r.

Если ошибка 0x000000ED повторяется достаточно часто нужно более детально присмотреться к своему жесткому диску. Возможно состояние магнитной поверхности диска деградирует. Тогда следует задуматься о покупке нового HDD.

Также полезно будет почитать справку к утилите chkdsk запустив ее с параметром /?

Статья на Microsoft.com об ошибке STOP 0x000000ED.

Источник: http://hsd.net.ua/st...0ed-ne-strashno

• 0

#3 AlanBiragov

AlanBiragov
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:22

Знаю это да. Но вот в чем проблема. Когда я загружаюсь с сд, у меня ничего не происходит. Просто черный экран и курсор. Нельзя включить консоль восстановления. А если выключить жесткий диск, тогда все можно. Но жесткого нет в тот момент!

• 0

#4 Палладиум

Палладиум
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:06

Меняй жесткий диск, со старым все пропало
  • 0

#5 irbees2008

irbees2008
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 07:10

у меня  такая проблема была из за материнки года три назад,поменял и до сих пор работает без проблем

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:23

Попробуй прежде чем менять жесткий диск и.т.д Попробуй записать чистый образ Windows на флешку и пробуй установить с флешки систему. А так или жесткий диск или оперативка, ну на скидку сказать трудно, так как ты другие варианты установки не пробовал.

• 0

#7 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:37

Хоть пост и 2012 года, но как вижу до сих пор актуален. 

Есть такая замечательная гадость, как ZverDVD. Систему с нее ставить не рекомендую, но как средство диагностики вполне подходит. Как правило, при загрузке LiveCD, при проблемами с оперативкой возникает ошибка и в этой сборке достаточно средств для проведения диагностики железа.

• 0
Создание и продвижение сайтов

Оформление форума – IPBSkins.ru