X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Ребята помогите! Синий экран
AlanBiragov
AlanBiragov
Topic Starter сообщение 2.12.2012, 10:24; Ответить: AlanBiragov
Сообщение #1


здравствуйте. Знаю, что это форум вебмастеров, но у меня в данный момент нет возможности писать в другое место. Поэтому прошу извинить. В общем дело обстоит так. После неккоректного завершения работы появился синий экран. И не дает войти в систему. Код ошибки
unmountable_boot_volume stop: 0x000000ed (0xfffffa80029e4b90, 0xffffffffc00000b5, 0x0000000000000000, 0x000000000000000)
Я пытался переустановить систему. Поставил приоритет на сд, вместо хард, и появилась надпись, как обычно, установить виндоус. Нажимая. Идет загрузка файлов. Снизу серая полоска. Как надо. Потом просто черный экран с курсором. Больше ничего. Я отключил жесткий диск. И меню установки открылось. При включени жесткого диска снова черный экран с курсором. Не могу понять в чем причина
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WPGet
WPGet
сообщение 2.12.2012, 11:03; Ответить: WPGet
Сообщение #2



Для решения проблемы STOP 0x000000ED можно воспользоваться штатным установочным диском с Windows XP либо сторонними инструментами ERD Commander или любым LiveCD на основе WindowsPE.

В случае использования установочного диска необходимо загрузиться с CD и в первом окне нажать «R» для загрузки консоли восстановления. В консоли восстановления выбрать систему если у вас их несколько и после входа в систему выполнить команду:

chkdsk c: /r

После того как отработает утилита просто вытащить диск из привода и ввести команду: exit. После перезагрузки в 95% случаев получаем абсолютно рабочую систему.

Вариант восстановления при помощи ERD Commander либо LiveCD практически ничем не отличается. Нужно загрузиться с CD-диска и ввести команду

chkdsk c: /r.


Если ошибка 0x000000ED повторяется достаточно часто нужно более детально присмотреться к своему жесткому диску. Возможно состояние магнитной поверхности диска деградирует. Тогда следует задуматься о покупке нового HDD.

Также полезно будет почитать справку к утилите chkdsk запустив ее с параметром /?

Статья на Microsoft.com об ошибке STOP 0x000000ED.

Источник: http://hsd.net.ua/stop-0x000000ed-ne-strashno
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AlanBiragov
AlanBiragov
Topic Starter сообщение 2.12.2012, 13:22; Ответить: AlanBiragov
Сообщение #3


Знаю это да. Но вот в чем проблема. Когда я загружаюсь с сд, у меня ничего не происходит. Просто черный экран и курсор. Нельзя включить консоль восстановления. А если выключить жесткий диск, тогда все можно. Но жесткого нет в тот момент!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Палладиум
Палладиум
сообщение 18.9.2013, 11:06; Ответить: Палладиум
Сообщение #4


Меняй жесткий диск, со старым все пропало
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
irbees2008
irbees2008
сообщение 6.4.2014, 8:10; Ответить: irbees2008
Сообщение #5


у меня  такая проблема была из за материнки года три назад,поменял и до сих пор работает без проблем
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.4.2014, 12:23; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Попробуй прежде чем менять жесткий диск и.т.д Попробуй записать чистый образ Windows на флешку и пробуй установить с флешки систему. А так или жесткий диск или оперативка, ну на скидку сказать трудно, так как ты другие варианты установки не пробовал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 6.4.2014, 12:37; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #7


Хоть пост и 2012 года, но как вижу до сих пор актуален. 
Есть такая замечательная гадость, как ZverDVD. Систему с нее ставить не рекомендую, но как средство диагностики вполне подходит. Как правило, при загрузке LiveCD, при проблемами с оперативкой возникает ошибка и в этой сборке достаточно средств для проведения диагностики железа.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 692 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1695 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2315 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12411 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите с поиском доноров
3 tehno_music 3334 4.11.2019, 17:15
автор: goblin78


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:37
Дизайн