Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Сборник вопросов по HTML, CSS и прочее

#31 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений
0

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 21:27

joomla думаю для вас идеальна, простая и со множеством модулей (это вы ознакомитесь сами).
В вашем варианте
-дизайн
-html+css (чтоб везде правильно отображалось желательно)
-натягивание сайта на движек
-выбор модулей и что хотите видеть на сайте
-написание статей и оптимизация
-поддержка и улучшение

почитайте на этом форуме про оптимизацию и cms, и еще сдесь не млао полезного)
не ленитесь пользоваться поиском

кстати насчет статей - это не так уж быстро и если под ключевые еще - так что могли бы в свободное время этим и заняться (чутьли не в общественном транспорте, пробки)))
  • 0

#32 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 21:41

Pormonik, почитайте небольшую, но полезную статью для вас делаем первый сайт
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#33 Pormonik

Pormonik
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 22:36

большое спасибо
  • 0

#34 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 23:57

Pormonik,

Господа,после ознакомления с движками решил остановиться на Joomla.Спросите почему?Не знаю,действовал по наитию,за сайт планирую засесть долго и основательно,вы подскажите,правильный я сделал выбор?

Движок достаточно продвинутый, только во всех его тонкостях надо разобраться. Тонкости можно посмотреть в видео-уроках или почитать статьи по Joomla. В ней очень много настроек, богатая база модулей (как русских, так и иноязычных). Думаю, для простого сайта о Фентези и Фантастике движок будет кстати. Только не наставляйте ненужных модулей слишком много, например всякие чаты, доски, облака тегов и т.д. иначе система будет реально тормозить.

И пожалуйста,скажите основной принцип создания сайта.Щас я верстаю шаблон в Дреамвивер,потом работаю над ним в Joomla,добавляя сам контент.Кстати,к слову,планирую создать сайт посвещенный Фэнтези и Фантастике,очень интересуюсь этой темой.

Хех... Так просто встроить верстанный шаблон в данный движок не получится. В Joomla нет единого цельного шаблона, есть только глобальное оформление (то что едино) и оформление каждого модуля производится отдельно. Вам достаточно разобрать как реализован стандартный модуль, на основе него можете встраивать свой.

А после я планирую купить свой домен.Только я слышал,что за использование cms нада платить?Не могли бы вы рассказать про алгоритм создания сайта

Когда позднее вы хотите купить свой домен? Как вы собираетесь тогда вывести сайт в интернет? На бесплатном хостинге? Если да, то вам ещё рано заниматься сайтами. Тут нужно понимать, что за бесплатно ничего не бывает. Хостеры, предоставляющие бесплатные услуги, пихают рекламу куда непопадя и так далее.
Joomla! - это бесплатная CMS. Не все CMS платны, да и на каждую платную найдется нуленная версия(взломанная), но это уже нарушение авторских прав.
Алгоритм создания сайта:
1) Определяемся с тематикой
2) Определяемся с формой ресурса (блог, сайт, тестовик и т.д.) и определяемся с реализацией (пишем сами или в основе движок)
3) Заказываем дизайн у знатоков своего дела, естественно за деньги или рисуем сами.
4) Нанимаем специалиста, который сверстает и встроит ваш макет дизайна в движок или пытаться встроить самому. Если сами писали скрипт, то тут проще, дизайн встраивается по мере написания, тут уж сами определяете как будет строиться иерархия и подобное
5) Далее нам нужно провести внутреннюю оптимизацию, т.е. правильно разнести категории, определиться с иерархией и подобное.
6) Начинается наполнение сайта контентом, если хотите хороший сайт, нужно много контента и самое главное адекватного и по теме. Не по теме лучше редко или вообще никогда.
  • 0

#35 Pormonik

Pormonik
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:49

ZiTosS спасибо!Просто понимаете,я создаю щас шаблон в Дреамвивер,и пока никакого домена не покупал,по той простой причине,что сайт можно сделать на компьютере,не вымещая его в интернет,пока он не будет готов.Видимо в Joomla так нельзя?Т.е сразу требуется указывать урл сайта и прочее?И как вы считаете,мне стоит забросить дреамвивер раз тяжело интегрировать свой шаблон в Joomla?
  • 0

#36 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:33

Можно сделать и в джумле. Указывай URL и создавай соответствующую папку в Денвере. Если сайт site.ru то в папке home создавай папку site.ru/www
И все пучком. Файлы загружай в папку www
  • 0

#37 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 21:37

Pormonik,

сайт можно сделать на компьютере,не вымещая его в интернет,пока он не будет готов.Видимо в Joomla так нельзя?Т.е сразу требуется указывать урл сайта и прочее?

Конечно можно, я просто вашего сообщения не понял, что потом домен купите. Так делайте на локалке, а как будете выкладывать, то и покупайте.

мне стоит забросить дреамвивер раз тяжело интегрировать свой шаблон в Joomla?

Поймите, вы можете сверстать шаблон и в DW, но затем вам в 100 раз будет сложнее встроить верстку визуального редактора, чем ту что вы напишите собственными руками и будете знать какой блок в каком находится. DW нужен для быстрого создания шаблонов под статичные сайты, так сказать. Нормальные шаблоны он вам не создаст, код будет ужасный и грязный.
  • 0

#38 advertise

advertise
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 01:14

У меня вопрос следующего плана.
Есть сайт: www.ntbsoft.ru
Там применяется прокрутка картинок с логотипами на главной странице в рубрике Клиенты.
Вопрос. Как сделать такой же эффект?
Ну чтобы картинки прокручивались также?

Может быть есть какой-то урок или статья?
  • 0

#39 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:49

Что то я ене увидел там такого, дайте ссылочку. Там есть в рубрике, просто картинки без всякой прокрутке. Хотя может не там смотрю.
P.s Жду ссылки

• 0

#40 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:32

там галерея, джава скорей всего.
http://www.linkexcha...u/2009/112.html
http://absolvo.ru/45...js-galerej.html
посмотри какая больше нравится

• 0