X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как бесплатно создать форум.
Ramires_mw
Ramires_mw
Topic Starter сообщение 30.11.2012, 22:27; Ответить: Ramires_mw
Сообщение #1


Если вы задумали создать свой собственный форум, то ограничений на этом пути практически нет.
[img]http://i.ramires.ru/img/create-forum.jpg[/img][img]http://i.ramires.ru/img/forum-ipbsu.jpg[/img][img]http://i.ramires.ru/img/forum2x2.jpg[/img][img]http://i.ramires.ru/img/forum-mybb.jpg[/img]
Но еще несколько лет назад понятие «бесплатный форум» подразумевало лишь свободно предоставляемый исходный код форума - программу, для внедрения которой, все равно, приходилось тратить уйму времени и/или денег на ее настройку, изменения стилей оформления, добавления новых функций, приобретения необходимого по функциональности хостинга. А сервисы, предоставляющие возможность создания действительно бесплатного форума, без особых усилий предоставляли лишь базовый, примитивный функционал.Сейчас же ситуация кардинально изменилась. Существует масса сервисов, предоставляющих действительно бесплатные форумы, по качеству нисколько не уступающих профессиональным решениям. Однако у большинства из них имеются ограничения, которые можно отключить за сравнительно небольшую плату.

Вообще, на мой взгляд, трудно назвать объективно лучший сервис для создания форума. Все зависит от нужд будущего владельца:
  • если хочется совсем бесплатно и без рекламы, то стоит присмотреться к ipb.su;
  • для тех, кому хочется много дополнительных функцийforum2x2.ru;
  • нужна помощь с раскруткой форума – помогут в 4admins.ru;
  • надежную защиту от взлома в первую очередь обещают в ForumBB.ru;
  • о быстром коннекте к своим форумам со всего пространства бывшего СНГ заявляет ixbb.ru.

И это только те, что лежат на поверхности и пользуются наибольшей популярностью. Но для того, чтобы понять общий принцип действия подобных сервисов, предлагаю рассмотреть некоторые из них поближе, ведь у каждого подобного сервиса имеются свои как плюсы, так и минусы.

Сервис бесплатных форумов forum2x2.ru

Данный сервис имеет внушительный объем базовых опций. По собственному желанию вы сможете выбрать один из популярных движков для форумов phpBB2, phpBB3, punBB или Invision. Во все форумы встроены самые современные и популярные модификации и более 80 интересных стилей оформления. Кроме того, имеетсявозможность добавления своих собственных стилей. За дополнительную плату вы сможете подключить форум к собственному домену.

Из минусов стоит отметить наличие встроенной рекламы и копирайтов от собственников сервиса, а также малый объем дискового пространства для форума. Естественно все эти ограничения снимаются за дополнительную плату.
Данный сервис стоит посоветовать тем, кто желает вначале жизни форума дать ему максимальную функциональность и попробовать различные популярные движки.

Сервис mybb.ru

Форумы этого сервиса основаны на бесплатном движке MyBulletinBoard.Отличительной особенностью данного движка являются огромное количество встроенных стилей, которых более 400. При этом имеется возможность добавлять свои собственные стили. На сервисе отсутствует ограничения по дисковому пространству. А при создании форума на бесплатном домене тут есть из чего повыбирать.

Стоит отметить, что, несмотря на внушительный функционал форума, он одновременно не такой насыщенныйкак у предыдущего сервиса. Но и разобраться в его настройках вполне сможет обычный пользователь, в то время, когда для настройки форумов на других движках, понадобятся более обширные знания.

Ограничения аналогичны подобным сервисам: присутствие рекламы и копирайтов сервиса. Которые, как и дополнительные функции, в виде подключения собственного домена или переадресации на него, являются платными услугами.

Сервис 4admins.ru

Сервис 4admins.ru, как и forum2x2.ru, предоставляет возможность создания бесплатных форумов на ядре phpBB. Здесь есть возможность создания полноценного интернет портала, состоящего из статических страничек, собственной почты и полноценного многофункционального форума. Остальные ограничения и платные функции ничем не отличаются от других сервисов.

Сервис ipb.su

Данный сервис является полностью некоммерческим проектом. Полное отсутствие рекламы и каких-либо ограничений. Всего лишь, в несколько кликов мышки, вы сможете бесплатно создать свой собственный форум. А при необходимости, позднее перевести его на свой домен.

Подобный подход потребует от вас более продвинутых познаний в области администрирования форумов, хотя и максимально упростит первоначальное развертывание вашего проекта. Отличный сервис для тех, кто хочет абсолютно бесплатно и максимально просто создать свой форум, а также - иметь на нем полную свободу действий.
Правда, в последнее время на созданных здесь форумах наблюдаются проблемы, которые по заявлению разработчиков связаны с ддос-атаками на сервер, которые пытаются разрешить.

Сервисов для создания бесплатных форумов существует великое множество. И попытка погружения в эту тему дала только один вывод - нужно брать и делать, ведь все они, практически полностью, повторяют вышеописанные условия, и принципиальной разницы между ними нет.

А сам процесс создания форума прост, как раз-два-три:
  • придумать имя поддомена;
  • дать форуму название и описание;
  • выбрать внешний вид из предложенных.

Вот так все просто непосредственно с созданием форума.

При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме.
[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seopult.gif[/img]

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 973 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2284 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3910 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3636 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:14
Дизайн