X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как защитить свой контент от воровства на WordPress
twix324
twix324
Topic Starter сообщение 30.11.2012, 20:46; Ответить: twix324
Сообщение #1


Прикрепленное изображение


Впервые я задался этим вопрос, когда однажды случайным образом обнаружил, что моя статья была полностью слово в слово скопирована на чужой сайт. Даже картинки в ней были опубликованы напрямую с моего ресурса, этот ленивый вор даже не сохранял к себе на компьютер картинки, а просто скопировал их адрес из моей статьи.

Это то и напомнило мне, что есть недобросовестные люди, которые будут воровать Ваш контент без указания ссылки на источник ну или хотябы на автора.

Больше всего на свете я не люблю воров. И не имеет значения, воруют ли они деньги, какие-то цифровые творения (гаджеты) или Ваш контент. Вор просто не имеет уважения к чужой собственности. Когда этот вор украл ваши фотографии, видео или инфопродук, он не только украл Ваш продукт, но и добавил нагрузку на пропускную способность канала. Все это будет стоить вам денег.

Поэтому я раз и навсегда решил собрать в кучу способы, которые помогут защитить мою цифровую собственность от тех, кто захотел скопировать её без разрешения. Я расскажу Вам о нескольких методах защиты каждого вида контента на сайте WordPress. Конечно абсолютно все Вы можете не использовать, но некоторые из них, Вы обязательно должны взять на вооружение.


Далее в статье будет описываться проблема и ее решение.

Проблема: Кража изображений на сайтах WordPress

На мой взгяд это один из самых распространенных видов воровства контента. К тому же украсть изображение не так то и сложно, сделать это можно в пару кликов мышью. Ну ладно уж если украли эту картинку несчестную, так находятся же такие энтузиасты, которым даже лень сохранить её к себе на компьютер. Они просто берут и тупо копируют адрес сылки на картинку с Вашего блога. Мало того, что это неприятно, так эти действия еще и вред наносят Вашему блогу. Все это добавляет нагрузку на пропускную способность канала.

Но все это легко присекается. Решение проблемы читайте дальше.

Решение:
  1. Отключение правой кнопки мыши на сайте.

Поможет нам разобраться с этими наглецами плагин No Right Click Images Plugin. После установки и активации плагина, Вам не нужно ничего изменять в его настройках.

Теперь если злоумышленник попытается нажать правой кнопкой мыши на изображение, чтобы его украсть, у него это не получится. Так как теперь правая кнопка мыши на изображениях не работает.

Кроме всего этого он еще и не сможет просто перетащить картинку на свой рабочий стол. Ведь левую кнопку мыши этот плагин тоже отключает, но только для изображений.
  1. Наложение Водяного знака.

[indent=1]Существует несколько способов наложить водяной знак на свои картинки. Первый – самостоятельно открывать каждое изображение через графический редактор, накладывать знак на него, потом снова сохранять и закачивать на сервер. Но есть способ и по проще.[/indent]
[indent=1]Теперь за Вас всю эту нудную работу сможет сделать плагин Signature Watermark. После утановки и активации плагина перейдите в его настройки (Параметры --> Signature Watermark).[/indent]

[indent=1]Водяной знак Вы можете добавить как ко всем изображениям, опубликованным в постах и на страницах, так и к миниатюрам определенного размера.[/indent]

[indent=1]
Прикрепленное изображение
[/indent]

[indent=1]В качестве водяного знака Signature Watermark позволяет использовать текст. Плагин предоставляет обширные настройки надписи: текст, ширина, прозрачность, цвет.[/indent]

[indent=1]
Прикрепленное изображение
[/indent]

[indent=1]Также в качестве водяного знака можно использовать не только текст, но и изображение. Для этого в настройках плагина нужно указать ссылку на изображение и его максимальный размер относительно размера картинки, на которую наносится водяной знак.[/indent]

[indent=1]
Прикрепленное изображение
[/indent]

[indent=1]Итог:[/indent]

[indent=1]Ну вот, теперь мы с Вами защитили наши изображения. Хоть и не на 100%, но на 92% точно ;)[/indent]

[indent=1]Проблема №2: Кража текста на сайтах WordPress[/indent]

[indent=1]Еще одним распространенным видом краж является воровство Вашего письменного текста. Так же, как с изображениями, самый простой способ украсть контент – это выделить его с помощью мыши, а затем либо использовать контекстное меню правой кнопки, чтобы скопировать содержимое, либо скопировать все простым сочетанием клавиш <CTRL> и <C>[/indent]

[indent=1]Но уже эту проблему решить намного сложнее. Отключение правой кнопки мыши уже здесь не подойдет да и никакой плагин плагин нас не спасет. Но я все-таки выделил 2 основных способа решения проблемы.[/indent]

[indent=1] Решение:[/indent]
  1. Обратиться к автору

Вам необходимо обратиться к автору сайта, на котором опубликована Ваша статья. Люди попадаются разные, до некоторых после объяснений доходит, что они поступили плохо, и копипаст удаляется с сайта. Такое, скорее всего, приемлемо для серьезных, открытых лиц – фирм, организаций и т.п. Другое дело, когда автор анонимен.

Но я думаю если пострараться, то можно найти подход к каждому человеку. Можно попробовать пригрозить судебными разбирательствами, но думаю это малоэффективно.
  1. Оригинальные тексты – Яндекс сервис

[indent=1]Возможно Вы слышали, что сейчас у Яндекса появился такой инструмент, как Оригинальные тексты. Этот инструмент производит учет Ваших заявок и старается подстроить алгоритмы поисковой системы с учетом Вашего авторства опубликованных статей.[/indent]
[indent=1]Но этот способ подойдет не для каждого. Тиц Вашего сайта должен быть не менее 10, а количество знаков в статье не менее 2000. Если Вы попадаете в данную категорию, то данный инструмент Вам очень поможет.[/indent]

[indent=1]Для того чтобы начать им пользоваться перейдите в Яндекс. Вебмастер. В левом меню, выберите пункт «Содержимое сайта», далее нажмите на «Оригинальные тексты»:[/indent]

Прикрепленное изображение


[indent=1]На открывшейся странице нажмите «Начать работу»[/indent]

Прикрепленное изображение


[indent=1]Вот так выглядит форма добавления нового текста (Жмем добавить новый текст):[/indent]

Прикрепленное изображение


[indent=1]На следующей странице в форму вставьте текст Вашей статьи. Если количество символов Вашей записи соответствует требованиям, подсветка поля для добавления текста сменится с красного на зеленый, и Вы сможете добавить статью нажав кнопку «Сохранить»:[/indent]

Прикрепленное изображение


[indent=1]Ну все, теперь яндекс будет учитыват, что Вы являетесь автором этой статьи. Только есть одно условие, текст новой статьи не должен быть нигде опубликован ранее, поэтому сначала добавляете статью в Яндекс.вебмастере, а потом уже опубликовываете на своем блоге.[/indent]

[indent=1]Итог[/indent]

[indent=1]Теперь и Вы знаете, как можно защитить текстовое содержание блога на WordPress от кражи.[/indent]

[indent=1]Заключение[/indent]

[indent=1]Я постарался Вам в этой статье описать основные способы предотвращения краж Вашего контента. Конечно и даже все те действия, которые я описал в статье не принесут 100% результат. Так как помимо копипаста существует еще и рерайт, тут то мы бессильны. Но темнеменее теперь злоумышленникам придется попотеть, а ленивые просто закроют страничку да и все.[/indent]

[indent=1]Я хотел бы услышать, что вы используете на ваших сайтах? Что помогает защитить Ваше ценное содержание? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях.[/indent]

При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме.
[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seopult.gif[/img]

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19830 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3452 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 540 Вчера, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5018 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2026 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:05
Дизайн