X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создание сайта бесплатно или как создать сайт своими руками
agata_dreams
agata_dreams
Topic Starter сообщение 25.11.2012, 2:51; Ответить: agata_dreams
Сообщение #1


Привет. Меня зовут Агата Дримс и я расскажу вам историю, как научилась создавать себе сайты своими руками и бесплатно. Присаживайтесь удобнее, начну рассказывать.

Еще 10 дней назад я не умела делать сайты. И не знала что мне делать, чтобы хоть как-то приблизиться к осуществлению задуманных сайтов (а их было задумано несколько совершенно разных). Уже 3 дня я вела активную переписку с программистом, сделавшим мне сайт в прошлом году, который так и не попал в сеть.

Что случилось? Я совершила 3 ошибки начинающих осваивать сеть:


[indent=1]1. Не вывесила сразу сайт в интернете (доменное имя, хостинг).[/indent]
[indent=1]2. Не сохранила копию написанного сайта на другом носителе кроме основного компьютера.[/indent]
[indent=1]3. Не занималась сайтом вообще (сайт был сохранен в компьютере и отложен до лучших времен).[/indent]

Как следствие - этот сайт, который сделал программист платно дорого - удалился при переустановке системы и исчез, так и не попав в сеть.

Сидела я грустная. Программист сказал: научить тебя делать сайты я не могу, язык программирования очень сложный, учиться надо не один год. И привел пример кода, увидев который мне стало еще грустнее.

Я легла в кровать и включила аудиозапись которую сама себе наговорила, чтобы помнить о главном: attachment=1591:Аудиозапись.wav. После прослушивания поняла, что всё будет наилучшим образом, доверилась всему, что происходит и ушла в сновидение.


На следующий день, когда сидела в гугле, внизу вышла реклама «Сделай сайт бесплатно!». Так я попала на сайт «SETUP». Если пройдете по этой ссылке: http://setup.ru/?r=igodrwdd, вы будете приглашенным от моего имени, можете сразу начать регистрацию для создания собственного сайта своими пальчиками, как и я.

SETUP оказался бесплатным конструктором сайтов. Зарегистрировавшись я сразу сделала проекты 3 планируемых сайтов и получила кабинет для личной работы, где могу создавать сайт в любое удобное мне время откуда захочу (хоть находясь на берегу океана, лежа в гамаке):


Прикрепленное изображение


Я зарегистрировалась в системе и работаю в конструкторе 10 дней, имея на счету 0,0 рублей. Что я успела сделать за 10 дней не напрягаясь и занимаясь сайтом только когда есть настрой им заниматься?
Мой первый сайт-визитка «1-ой Маркетинговой Компании, г.Якутск» уже запущен в сеть. Я выбрала простой и легкий дизайн, сайт сделан под конкретную задачу и выглядит так:


Прикрепленное изображение


После заполнения 5 страниц - мне подарили бесплатный хостинг на 1 год в доменной зоне ru. Доменное имя я выбрала еще до создания сайта, учитывая прежние ошибки. Поэтому регистрация домена заняла у меня минимум времени. Я уже знала как будет называться сайт: 1marketingcompany.ru – симпатичный адрес для сайта маркетинговой компании, не правда ли?
После заполнения 20 страниц контентом, конструктор подарил мне возможность бесплатного продвижения в поисковых системах 5 ключевых словосочетаний для сайта:


Прикрепленное изображение


После регистрации доменного имени и добавления ключевых слов - зарегистрировалась в вебмастерах yandeх и google, чтобы работать с аналитикой сайта. Это целая наука, изучаю, очень понадобится в будущем. А также вчера я получила письмо на е-мейл от компании Google, о том, что меня ждет подарочная рекламная компания в системе AdWords. Это очень приятно, ответила, что готова к пробной рекламной компании с личным бесплатным консультантом.

Одни бонусы. В чем подвох? Спросите вы. Ответ прост: сейчас компании ведут сильную борьбу за каждого владельца сайта. Количество сайтов увеличивается с каждым днем в геометрической прогрессии. Сеть формируется хаотично. Когда то это придет к тому, что практически каждый сайт будет четко закреплен за какой-то ведущей компанией. Потому что это удобно. Ты платишь абонентскую плату и за тебя какие-то дела с хостингом, рекламой, обслуживанием – делает профессионал. Твоя задача – сделать сайт и вывести его в виртуальное пространство (с минимальными затратами, а лучше бесплатно). Уже на этом этапе ты выбираешь профессионалов, которые будут сопровождать его. Конкуренция огромная.

Сейчас наступили времена бесплатной раздачи хостинга. Успевайте. Я нашла конструктор, который дарит хостинг в зоне com. На нем буду делать свой второй сайт, ориентированный на другие страны (на английском языке). Еще 10 дней назад это показалось бы мне уму не постижимым! Вот как будет выглядеть мой второй сайт, создаваемый своими руками в иностранном конструкторе: (я в восторге! На фото - любимая монетка Galaxy))


Прикрепленное изображение


«Не так страшно создание сайтов, как его малюют», - подумала я, приступая к контенту своего следующего сайта.





Резюмируем поэтапные шаги при создании сайта бесплатно своими руками:


[indent=1]1. Решаемся наконец-то сделать свой сайт и запустить его в Сеть.[/indent]

[indent=1]2. Выбираем имя и доменную зону будущего сайта.[/indent]

[indent=1]3. Заказываем или разрабатываем Логотип / фирменный стиль того проекта, который будете запускать в Сеть (это необходимо при оформлении своего сайта, без этого никуда). [/indent]

[indent=1]4. Готовим картинки и фотографии для контента. Текст можете творить прямо при создании в конструкторе и сразу публиковать. [/indent]

[indent=1]5. В зависимости от домена выбираем себе конструктор сайтов (все конструкторы специализируются на каких-то определенных доменных зонах, это надо учитывать).[/indent]

[indent=1]6. Регистрируемся в конструкторе, подбираем подходящий вам дизайн и начинаем создавать в личном кабинете свой первый сайт.[/indent]

[indent=1]7. Получаем все бонусы, предлагаемые сайтом-конструктором (бесплатный хостинг на год, бесплатная раскрутка по определенному количеству ключевых слов в поисковиках и т.п.).[/indent]

[indent=1]8. Добавляем ключевые слова для поисковиков (это предлагается конструктором при достижении определенного уровня контента).[/indent]

[indent=1]9. Регистрируемся с готовым сайтом в двух главных вебмастерах поисковиков (гугл и яндекс).[/indent]

[indent=1]10. Внимательно следуем всем инструкциям, получаемым на e-mail от компаний-конструкторов и других сопровождающих работу вашего сайта компаний. Все письма с регистрационными данными сохраняем в ящике, не удаляя.[/indent]

[indent=1]11. В уже запущенный в Интернет сайт продолжаем добавлять контент, совершенствуем его юзабилити, пока не доведем до состояния «Всё готово, добавлять нечего». Добавить при необходимости вы можете что угодно, как угодно, при желании можно в любой момент полностью поменять дизайн. А пока можете приступить к следующему задуманному сайту! [/indent]

Желаю удачи на выбранном Пути создания сайтов своими руками!)

А моя история продолжается! Я осваиваю изготовление промо-видео для сайтов. Всё это очень интересно и захватывающе, когда занимаешься своим делом. В качестве бонуса за внимательное прочтение статьи дарю вам свой первый видеоролик, изготовленный на AdobePremierePro, наслаждайтесь Парусами и Свободой:


http://www.youtube.com/watch?v=HXpnKaj2rA0

Если возникли вопросы – могу помочь в освоении любых конструкторов, обращайтесь через Skype: agata..dreams, а если вам некогда разбираться в конструкторах – помогу сделать вам сайт-визитку и чутко сопровождать его!

P.S. Продолжение темы про конструкторы читайте здесь: http://www.masterweb...700


При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seopult.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
agata_dreams
agata_dreams
Topic Starter сообщение 25.11.2012, 4:33; Ответить: agata_dreams
Сообщение #2


Аудиозапись не добавилась из-за лимита в 300Кб. Пусть останется в секрете, что в ней было)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vervekin_mw
vervekin_mw
сообщение 25.11.2012, 9:35; Ответить: vervekin_mw
Сообщение #3


А вас не смущает огромный баннер Setup'а в подвале вашего сайта?

Вы бесплатно создали сайт, ваш сайт стал бесплатной рекламной площадкой. Хорошо хотя бы, не как на Ucoz'е, реклама не в половину экрана.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
agata_dreams
agata_dreams
Topic Starter сообщение 26.11.2012, 0:21; Ответить: agata_dreams
Сообщение #4


vervekin, я могу в любое время убрать баннер, перейдя на платный аккаунт. Понимаю, что для опытных программистов-кодировщиков конструкторы представляют конкуренцию. Что будет, если все начнут делать сами себе сайты на конструкторах? И что будет, если какая-то значительная доля потенциальных заказчиков сайтов (таких, как я) уйдет на конструкторы, перестав делать заказы веб-программистам? Но оно к тому и идет. Конструкторы будут развиваться и совершенствоваться, расширяя спектр своих предоставляемых возможностей, набирая базу абонентов, завоевывая инет-пространство.
Поэтому я понимаю, почему веб-программисты смотрят недоверчиво на них.
Не всем нужны навороченные сложные сайты. Вы наверное и сами знаете, что сейчас всё большие обороты с целью продаж набирают именно сайты-одностраничники, под каждый конкретный продукт или услугу.
Я планирую иметь один большой сайт - интегрирующий все мои проекты и несколько маленьких - под каждый проект.
Дизайнерам и художникам, например, достаточно иметь в сети один двуязычный сайт с полным портфолио всех работ + его контакты, куда может обратиться тот, кто увидев работы, решил сразу сделать заказ.
Форумы и социальные сети по всем направлениям уже придуманы и созданы. Я не претендую на создание огромного форума по типу Девиант или Мастервебс. Мне нужны информирующие о продукте сайты + интернет-магазин. И для этих функций конструкторы мне подходят.

Вы знаете, что стало последней точкой по моему первому заказному сайту? (после которого сайт благополучно удалился и даже не жалела об этом, он мне не нравился) Я в какой то момент хотела изменить ширину блока основного текста, а также размеры баннеров. И это исправление заняло столько времени! Ведь каждый раз за какими то даже мелкими доработками, исправлениями необходимо обращаться к создателю сайта. Без него как бы никуда, ведь он знает код. А тут мне не надо знать сложных кодов, это за меня делается автоматически.

И еще вы забываете, что кроме мужчин-профессионалов кода, асов программирования сложных сайтов в сети существует не менее, а то и более большой и активный сегмент женщин, которым кодировка будет непонятна никогда, но сайты им нужны. Я пришла к выводу, что обслуживание сайтов на абонплате займет у меня меньше времени (! очень важный фактор), чем заказ сайта с нуля и долгое обсуждение и приход к единому результату с тем человеком (или даже двумя), которые делали мне сайт (программист и дизайнер). Проще сделать самой.
Надеюсь вы поняли мою точку зрения)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 26.11.2012, 13:50; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


Аудиозапись не добавилась из-за лимита в 300Кб. Пусть останется в секрете, что в ней было)

можно залить на сторонний сервис и дать ссылку на запись ;)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 26.11.2012, 16:54; Ответить: Agriiii
Сообщение #6


Позвольте и мне всунуть свои 5 копеек:

Онлайн-конструкторы забирают долю клиентов у веб-девелоперов, но отнюдь не всю и никогда на них не перейдут полностью ;) Агата, любой такой конструктор в чем-то ограничен. размер чего-то или возможности модификации, иногда людям нравится платить за вещи с субъективной точки зрения одни и те же, но представлены иначе, например за хостинг и домен, это нужные вещи любому сайту, но не хотят платить за снятие рекламы на сайте при этом получая то же самое, но меняется способ предоставления услуги. Так что верстальщики и кодеры веба не боятся полного перехода на конструкторы.

И не надо забывать, что две головы лучше одной, а многие женщины любят общаться с людьми больше, чем с машинами :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EPashkov
EPashkov
сообщение 26.11.2012, 19:22; Ответить: EPashkov
Сообщение #7


[member=agata_dreams], спасибо за статью. Программисты без работы не останутся ;). А почему именно в SETUP решили делать? Сейчас столько этих конструкторов развелось. По памяти могу перечислить ucoz.ru, jimdo.com, nethouse.ru, umi.ru, storeland.ru, наверное есть и другие.

[member=vervekin], зря Вы так про uCoz. На мой взгляд uCoz во много раз превосходит все перечисленные конструкторы по всем параметрам. А про рекламу думаю так: если Вы не можете найти 30 р. в месяц на то чтобы отключить рекламу, то, скорее всего, Ваше намерение по созданию сайта не совсем серьезное. Если я вдруг захочу сделать сайт с помощью конструктора, я сделаю его именно на uCoz :D.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
agata_dreams
agata_dreams
Topic Starter сообщение 27.11.2012, 11:31; Ответить: agata_dreams
Сообщение #8


EPashkov, SETUP мне первым попался под руку в гугле (контекстная реклама). Об остальных, если честно, впервые слышу. Да. Такой вот нелогичный подход. Было бы логичнее протестировать все, выбирать, долго думать, терзаясь в ночи и высчитывая выгоду или проигрыш.
Было бы неплохо протестировать все перечисленные конструкторы и написать обзор...
А что - отличная идея! Иду бронировать тему.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vervekin_mw
vervekin_mw
сообщение 27.11.2012, 22:15; Ответить: vervekin_mw
Сообщение #9


agata_dreams, согласен, за каждой правкой обращаться к программерам - тяжеловато. Но в противовес вашему утверждению о конкуренции, которую составляют вебмастерам онлайн-конструкторы, скажу вам, что подавляющему большинству организаций, желающих иметь собственный сайт, попросту некогда заниматься самостоятельным созданием и поддержанием сайта. Да и содержать в штате отдельного человека для этих целей - не резон. Это я не как программист говорю, ибо таковым не являюсь, а как обычный человек, поработавший в различных конторах. Описанная вами схема применима к мелкому бизнесу. В среднем бизнесе уже начинается разделение труда, которое и есть залог эффективности капиталистического производства. И тогда уже проще заказать сайт на стороне у людей, которые этим занимаются, чем разбираться в тонкостях создания и продвижения сайтов самостоятельно.

О возможностях онлайн-конструкторов и перспективах их развития хорошо рассказал в двух интервью руководитель проекта nethouse Имшенецкий (http://nethouse.ru/blog/39 и http://nethouse.ru/blog/69). Вчитайтесь, сколько ограничений у онлайн-конструкторов. Для ваших целей их возможностей достаточно, но они ведь далеко не всем подходят. Для меня оптимальным решением оказалось использование CMS на собственном домене. На мой взгляд, CMS - тот же конструктор, но с гораздо большим функционалом. Впрочем, вы по-своему правы, и статья у вас полезная получилась, и доводы аргументированные.

EPashkov, ну не знаю, зря ли. Не сомневаюсь, что на Ucoz создано немало достойных сайтов с отключенной рекламой. Но именно бесчисленные сайты с огромным выпадающим баннером сделали систему Ucoz легко узнаваемой. Лично у меня, как у пользователя рунета негатив вызывают не столько рекламные блоки с трясущимися частями тела в складках жира, сколько факт, что баннер загораживает мне значительную часть информации. Поэтому на таких сайтах я не задерживаюсь. Если рассмотреть ситуацию со стороны, можно привести грубую, но правдивую аналогию, когда некто сдает производственные мощности кондитерской фабрики в аренду предпринимателям с условием, что часть каждой выпущенной ими конфетки он покроет де..гтем. Оговаривая при этом, что можно и без дегтя обойтись, но "будьте добры, платите, сколько скажем". Возможно, и на моем свежесозданном блоге когда-нибудь появится реклама, но 100% она не будет закрывать контент.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EPashkov
EPashkov
сообщение 27.11.2012, 23:20; Ответить: EPashkov
Сообщение #10


Но именно бесчисленные сайты с огромным выпадающим баннером сделали систему Ucoz легко узнаваемой.

Думаю львиная доля этих сайтов создана школьниками. 24.9% администраторов uCoz-сайтов - люди в возрасте 16 до 20 лет (статистика из блога uCoz). Остальные на мой взгляд - либо брошенные сайты, либо сайты, которые были созданы "для галочки".

Тут дело в том, что по хорошему сайту достаточно трудно понять что он сделан именно на uCoz, вот и складывается впечатление, будто бы на юкозе сайты делают только школьники и реклама там в пол-страницы.

В качестве примера хочу привести пару сайтов на uCoz: http://volgo-mame.ru/ (на момент просмотра на счетчике LiveInternet около 5 000), http://pedsovet.su/ (судя по баннеру Яндекс.Метрики сегодня 75 000 уникальных пользователей и 178 000 просмотров). Думаю это что-то значит. Ссылки взял с главной страницы ucoz.ru, в слайдере.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5488 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт врача стоматолога/ортодонта.
4 alnsam 1508 Вчера, 15:02
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
0 uahomka 469 17.3.2024, 14:47
автор: uahomka
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116122 17.3.2024, 7:09
автор: webche


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:50
Дизайн