Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Правильно ли я понимаю PHP?

#1 kayfojor

kayfojor
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:16

Всем доброго дня! PHP еще не изучал, но собираюсь! Я правильно понимаю функции PHP?
Буду писать своими словами, но в PHP это все пишется на языке PHP.

К примеру. Создаем действие при активации засчитывается 1 клик в общий блок так сказать. 1 Пользователь = 1 клик. Максимальное количество кликов 300. Если кликов на данный момент 300, то активированное действие заменяется закрытым действием, которое активировать нельзя.

Выглядеть будет примерно так 1\300 (0), 300\300 (х)
Пример может не особо удачный или не грамотно выражен, как смог)

Можно ли будет писать такие простые действия на PHP? Если я пошел не в ту степь объясните чайнику в двух словах тогда.

• 0

#2 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:00

ну как вариант, можно отказаться от наркотиков, и когда сознание очистится от токсинов, почитать художесвенную литературу, для того, чтобы научиться выражать свои мысли и желания ;)
  • 1

#3 Mr.Developer

Mr.Developer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:06

PHP это язык программирования заточенный под Web. Реализовать на нем можно много чего.

Для начала вам нужно определиться где будете хранить значения количества этих кликов (в БД либо в файлах) и как определять уникальность пользователей (куки, ip. авторизация). При клике будет отправляться запрос скрипту (гуглите про POST и GET) который уже будет осуществлять подсчет.

Советую вам для начала почитать какую-нибдуь книгу про PHP 5. Котерова того же например.
  • 1

#4 furian

furian
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 04:21

Согласен, Котеров рулит! Могу посоветовать Фленова или Колиснеченко. Главное не начинайте с курсов типа Евгений Попов - будет только хуже...
  • 0

#5 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:13

Главное не начинайте с курсов типа Евгений Попов - будет только хуже...

ХАхаха, уже не первая тема с поповым
  • 0

#6 HueJack

HueJack
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:38

Скрытая реклама Попова?;)

Т.е. антиреклама..))
  • 0

#7 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:49

Если относительно учебный материалов, то беспорный лидер это документация с офсайта. Если брать обучающие курсы, то на мой взгляд большинство это ширпортреб, более менее это курсы от Специалиста у них по PHP 4 ступени, можно на торренте найти, если неохота платить деньги, но чувак прикольный и очень грамотный ведет ;) ИМХО.
  • 0

#8 phpuser

phpuser
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:15

Согласен, Котеров рулит! Могу посоветовать Фленова или Колиснеченко. Главное не начинайте с курсов типа Евгений Попов - будет только хуже...

Что же вы меня раньше не предупредили! Я учился на его дисках года 3 назад, но мне было и так все понятно т.к. был знаком уже с С++.
Получил общее представление, на примере смог создать свой первый самописный PHP сайт чему несказанно был рад ;)
  • 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#9 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:45

Для новичков Котеров не все показан, т.к. постоянная идет аналогия с С, но как правило кто начинает писать на пыхе не имеет никакого представлении о программировании как таково, ну и маера изложения тяжеловата, ИМХО считаю, что надо западных авторов читать, ибо не могут русские писать и прподавать, ну не дано, возможно на генетическом уровне ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru