Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Возможно ли восстановить сайт на новом домене?

#1 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 401 сообщений
0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 07:58

На хостиге лежит пара тройка сайтов (движки WP, DLE) домены которых небыли вовремя продлены и естественно канули в Лету. Суть вопроса озвучена в названии темы. Если это возможно, а думаю что так оно и есть, подскажите пожалуйста как это сделать, так сказать некий мануальчик в котором озвучен порядок действий. Спасибо!

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:16

Zevss, Если только домен выключился то вам нужно купить новый и припарковать его на место потеряных)
И потом останется сменить настройки в конфиге или базе и все будет работать.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:21

На хостиге лежит пара тройка сайтов (движки WP, DLE) домены которых небыли вовремя продлены и естественно канули в Лету. Суть вопроса озвучена в названии темы. Если это возможно, а думаю что так оно и есть, подскажите пожалуйста как это сделать, так сказать некий мануальчик в котором озвучен порядок действий. Спасибо!

Если вы остаетесь на том же хостинге (и новую базу данных создавать не надо), то вот пошагово:

1. Регистрируете новый домен
2. Паркуете его у себя на хостинге
3. Переносите все файлы из папки старого домена в папку нового
4. Скачайте файлы конфигураций, .htaccess, robots.txt и проверьте, есть ли там старый домен. Если есть исправьте на новый и залейте файлы обратно
5. Скачайте дамп базы данный и проверьте, встречается ли там старый домен. Если да, то замените содержимое базы через phpMyAdmin
  • 1

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:16

Нет возможности купить старые домены? Есть ли сейчас на них сайты? Какие сайты? ;)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru