Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как будет правильней?

#1 kayfojor

kayfojor
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:02

Добрый день уважаемые мастера! Я чайник в создании сайтов и их продвижению, поэтому решил заручится некой помощью перед началом создания своего сайта. По моим знаниям сайт я собираюсь писать в HTML коде. И возник следующий вопрос в будущем мне понадобится его переводить на PHP язык? Если да то я его и начну сразу писать в PHP что бы не было лишних хлопот.

Набить сообщения на форуме на данный момент не получается так как я только начинаю свое обучение.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как правильно перенести сайт на новый домен
  2. Как правильно покупать ссылки для своего сайта в GoGetLinks (ВИДЕО + АУДИО)
  3. Как правильно раскручивать сайт
  4. Как правильно продвигать сайт с помощью ссылок?
  5. Как ПРАВИЛЬНО сделать якорь ссылки?

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:58

kayfojor, а что за сайт вы делать собираетесь?
  • 1

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:14

kayfojor,
пишите html-код в файлы с расширением php: все будет работать точно так же, как в файлах с расширением htm, плюс будет возможность в любое время (когда потребуется и когда хоть чему-то полезному в php научитесь) добавить в код страниц php-инструкции.

А полезного и удобного в php немало, и пригодиться оно может на сайтах практически любого содержания и любой сложности и добавлять php-инструкции можно постепенно, по мере изучения оных.
  • 1

#4 kayfojor

kayfojor
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:39

Спасибо! Сейчас изучаю PHP.

admin, Может вы мне подскажите как такие сайты называются одним словом.

Гости заходят на сайт, регистрируются. Покупают за реальную валюту, внутрисайтовую и тратят их на продостовляемые услуги создателями сайта.
Например: гость покупает за 100 рублей, 200 бонусов и тратит их на услугу.

• 0

#5 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:27

Может вы мне подскажите как такие сайты называются одним словом.

Визитка, Промо, Магазин, Форум...

Гости заходят на сайт, регистрируются. Покупают за реальную валюту, внутрисайтовую и тратят их на продостовляемые услуги создателями сайта.
Например: гость покупает за 100 рублей, 200 бонусов и тратит их на услугу.

То есть вы хотите написать интернет-магазин в качестве подспорья для изучения PHP? Если вам нужен именно проект в определенные сроки, а не песочница для изучения языка, то лучше посмотрите в сторону готовых CMS.
  • 0

#6 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:23

Может вы мне подскажите как такие сайты называются одним словом. Гости заходят на сайт, регистрируются. Покупают за реальную валюту, внутрисайтовую и тратят их на продостовляемые услуги создателями сайта. Например: гость покупает за 100 рублей, 200 бонусов и тратит их на услугу.

Как называется такой сайт зависит от типа оплачиваемой услуги.
Например, под ваше описание подходят игровые сайты с внутриигровой валютой (которая может использоваться для покупки всяких виртуальных игровых причиндалов).

А по сути вопроса: вы такой сайт на чистом HTML не сделаете никак. Потому как все перечисленные функции требуют хранения и обработки данных на стороне сервера, что в свою очередь требует использования серверного языка программирования (PHP — самый популярный из таких языков). Так же вам потребуется база данных (типа MySQL). По порядку:
* "Гости заходят на сайт, регистрируются"
Для этого необходимо где-то хранить регистрационные данные для входа на сайт. Т.е. нужна база гостей с табличкой логин/пароль, с которой будет сверяться форма логина. Обращение к базе возможно только на стороне сервера на серверном же языке, вроде PHP.
* "Покупают за реальную валюту, внутрисайтовую и тратят их на продостовляемые услуги создателями сайта."
Тоже самое: данные о количестве внутрисайтовой валюты у того или иного пользователя, а так же данные о транзакциях (о переводах реальных денег на ваш сайт, об оплаченных и оказанных услугах, о снятиях со счетов пользователей внутрисайтовой валюты и т.п.) придется заносить и изменять в соответсвующих таблицах базы данных. Т.е. снова без серверного языка PHP и БД SQL вам эти задачи не решить.

И да, надеюсь, вы понимаете, что для работы с денежными переводами нужно весьма грамотно и аккуратно писать движок сайта (ака php-инструкции для хранения и изменения обрабатываемых данных), особенно с точки зрения безопасности. Иначе вас быстренько взломают и вы в лучшем случае понесете убытки. А если материально пострадают еще и ваши посетители, то возможны и более серьезные проблемы.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru