X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Некоторые выводы и советы
FiX
FiX
Topic Starter сообщение 3.3.2008, 15:51; Ответить: FiX
Сообщение #1


Давайте подведем итоги. Для предложений, где оплата осуществляется по показам – возможная эффективность кампании – это "кот в мешке". Предугадать, какое количество посетителей к вам придет – довольно сложно. Если в "Бегуне" и "Яндекс.Директе" вложения в кампанию ещё можно спрогнозировать, оценив эффективность с помощью пробных объявлений (минимальная стоимость кампаний в этих сервисах не превышает 10 долларов), то для контекстной рекламы с оплатой по показам это уже труднее – здесь цены, как правило, начинаются от $100.

Для большинства тематик оптимальным будет использование "Бегуна" либо "Яндекс.Директа". "Директ" интересен, прежде всего, схемой выбора объявлений: на первой странице отображается реклама с наилучших соотношением Стоимость_за_клик*CTR. Таким образом, в "Директе" имеет смысл размещать большое количество объявлений, адаптированных под конкретные запросы – ведь чем более точно реклама соответствует запросу пользователя, тем выше его, пользователя, интерес к ней, и тем дешевле будет обходиться привлечение этого заинтересованного пользователя.

По ряду популярных тематик (стоимость перехода 50 центов) с "покликовыми" системами могут успешно конкурировать предложения с оплатой "за показы". Так, весьма привлекательны по цене предложения "Рамблера" (HTML-баннер в результатах поиска), Mail.ru (блок 200х300) и "Яндекса" (блок в середине страницы).

Впрочем, при выборе конкретных рекламных мест не надо забывать, что CTR зависит не только от самого объявления, но и от места размещения, что, как правило, заложено в стоимость рекламы "за показы". Поэтому, надеяться на астрономические значения переходов по объявлению, размещённому на "дешёвом" месте, вряд ли стоит.


--------------------
~
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kuldnokk
kuldnokk
сообщение 14.7.2008, 18:19; Ответить: kuldnokk
Сообщение #2


Интересно, что Вы посоветуете для размещения рекламы на своих сайтах??
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Прокурор
Прокурор
сообщение 16.7.2008, 22:31; Ответить: Прокурор
Сообщение #3


Мне кажется, для выбора способы рекламы важен такой параметр как посещаемость. Если у Вас человек 20 на сайт в день заходят, то лучше за "показы" ставить. Это ИМХО. Можно, в принципе настроить сайт так, чтобы пользователь захотел кликнуть (я не имею ввиду зарпещенные партерками, Яшей и Google способы). То есть создаете сайт, оптимизируете под необходимые ключевики и как бы ненароком не все дорассказываете, дописываете. Человек замечает ссылку и кликает ее, либо рекламу. Может я и не прав. Разуверьте меня.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 17.7.2008, 0:55; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


У меня много знакомых, у которых штук по 50 сайтов с посещаемостью 20-50 уников в сутки, и спокойно ставят контекст за клики. А блоки хитро размещают, маскеруют под меню и т.д., тоесть CTR увеличиваю по максимуму, да и имеют с этого нормально
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
archivarius
archivarius
сообщение 9.7.2010, 17:54; Ответить: archivarius
Сообщение #5


Угу. Из-за этого и не хочется пользоваться контекстом...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 10.7.2010, 22:14; Ответить: Matt
Сообщение #6


Вообще, контекст стоит на втором месте после баннерной рекламы, так как там реклама тематическая, а, следовательно, не раздражает посетителей. А нормально заработать можно на любой рекламе. ИМХО


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Белко
Белко
сообщение 12.7.2010, 6:44; Ответить: Белко
Сообщение #7


я отдам свой голос за контекст, тольке не адсенс, а за более "лояльные к вебмастеру" ppc... тем более, что там надежных и проверенных компаний хватает
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sapphires506
sapphires506
сообщение 27.10.2010, 16:23; Ответить: sapphires506
Сообщение #8


Имхо с тизерок выхлоп лучше - тот же самый пейклик....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
teasernet
teasernet
сообщение 1.3.2013, 11:09; Ответить: teasernet
Сообщение #9


А сколько у вас выходило в среднем с пейклика за 1000 показов? Я понимаю, что там идёт оплата за клики, но при этом цену за 1000 показов (CPM) никто не отменял))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prostolinux
prostolinux
сообщение 1.3.2013, 14:26; Ответить: prostolinux
Сообщение #10


А в pay-click.ru реклама какого плана? Есть ли компьютерная тематика? А то у меня сайт про Linux, и кроме Яндекс директа не видел пока ничего адекватного. Тизеры - сплошные лохотроны. Что можете посоветовать?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Дайте советы по направлениям для заработка
38 Suagaring 4815 16.1.2024, 12:16
автор: Antarez
Открытая тема (нет новых ответов) Мультивертикальная партнерская сеть MyLead дает советы по продвижению
0 MyLead 1168 19.12.2022, 20:25
автор: MyLead
Открытая тема (нет новых ответов) Качественный SEO-аудит Вашего сайта. Рекомендации, советы по сайту.
2 dimapwt 3518 29.11.2018, 5:51
автор: vitosbaltos
Открытая тема (нет новых ответов) Хочу провести конкурс на разработку макета - нужны советы.
Требуются советы, как привлечь большее количество участников.
15 sergey_kazakov 6816 23.3.2013, 13:20
автор: sergey_kazakov
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны советы по поднятию посещаемости сайта
Конкретные действия, их последовательность ...
8 Сергей_Денисов 3364 5.1.2013, 0:39
автор: tattkov


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:58
Дизайн