Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Некоторые выводы и советы

#1 jOKer

jOKer
  • Пользователь
  • 66 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2008 - 14:51

Давайте подведем итоги. Для предложений, где оплата осуществляется по показам – возможная эффективность кампании – это "кот в мешке". Предугадать, какое количество посетителей к вам придет – довольно сложно. Если в "Бегуне" и "Яндекс.Директе" вложения в кампанию ещё можно спрогнозировать, оценив эффективность с помощью пробных объявлений (минимальная стоимость кампаний в этих сервисах не превышает 10 долларов), то для контекстной рекламы с оплатой по показам это уже труднее – здесь цены, как правило, начинаются от $100.

Для большинства тематик оптимальным будет использование "Бегуна" либо "Яндекс.Директа". "Директ" интересен, прежде всего, схемой выбора объявлений: на первой странице отображается реклама с наилучших соотношением Стоимость_за_клик*CTR. Таким образом, в "Директе" имеет смысл размещать большое количество объявлений, адаптированных под конкретные запросы – ведь чем более точно реклама соответствует запросу пользователя, тем выше его, пользователя, интерес к ней, и тем дешевле будет обходиться привлечение этого заинтересованного пользователя.

По ряду популярных тематик (стоимость перехода 50 центов) с "покликовыми" системами могут успешно конкурировать предложения с оплатой "за показы". Так, весьма привлекательны по цене предложения "Рамблера" (HTML-баннер в результатах поиска), Mail.ru (блок 200х300) и "Яндекса" (блок в середине страницы).

Впрочем, при выборе конкретных рекламных мест не надо забывать, что CTR зависит не только от самого объявления, но и от места размещения, что, как правило, заложено в стоимость рекламы "за показы". Поэтому, надеяться на астрономические значения переходов по объявлению, размещённому на "дешёвом" месте, вряд ли стоит.

• 0

#2 kuldnokk

kuldnokk
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:19

Интересно, что Вы посоветуете для размещения рекламы на своих сайтах??
  • 0

#3 Прокурор

Прокурор
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 21:31

Мне кажется, для выбора способы рекламы важен такой параметр как посещаемость. Если у Вас человек 20 на сайт в день заходят, то лучше за "показы" ставить. Это ИМХО. Можно, в принципе настроить сайт так, чтобы пользователь захотел кликнуть (я не имею ввиду зарпещенные партерками, Яшей и Google способы). То есть создаете сайт, оптимизируете под необходимые ключевики и как бы ненароком не все дорассказываете, дописываете. Человек замечает ссылку и кликает ее, либо рекламу. Может я и не прав. Разуверьте меня.
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 23:55

У меня много знакомых, у которых штук по 50 сайтов с посещаемостью 20-50 уников в сутки, и спокойно ставят контекст за клики. А блоки хитро размещают, маскеруют под меню и т.д., тоесть CTR увеличиваю по максимуму, да и имеют с этого нормально
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 archivarius

archivarius
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 16:54

Угу. Из-за этого и не хочется пользоваться контекстом...

• 0

#6 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 21:14

Вообще, контекст стоит на втором месте после баннерной рекламы, так как там реклама тематическая, а, следовательно, не раздражает посетителей. А нормально заработать можно на любой рекламе. ИМХО
  • 0

#7 Мастер Го

Мастер Го
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 05:44

я отдам свой голос за контекст, тольке не адсенс, а за более "лояльные к вебмастеру" ppc... тем более, что там надежных и проверенных компаний хватает
  • 0

#8 sapphires506

sapphires506
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:23

Имхо с тизерок выхлоп лучше - тот же самый пейклик....
  • 0

#9 Teasernet

Teasernet
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 10:09

А сколько у вас выходило в среднем с пейклика за 1000 показов? Я понимаю, что там идёт оплата за клики, но при этом цену за 1000 показов (CPM) никто не отменял))

• 0

#10 prostolinux

prostolinux
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 13:26

А в pay-click.ru реклама какого плана? Есть ли компьютерная тематика? А то у меня сайт про Linux, и кроме Яндекс директа не видел пока ничего адекватного. Тизеры - сплошные лохотроны. Что можете посоветовать?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru