X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Реализуй свои идеи и оставь о себе след в истории
varebux
varebux
Topic Starter сообщение 15.11.2012, 14:54; Ответить: varebux
Сообщение #1


Прочитав все предыдущие статьи, которые были написаны для участия в конкурсе, я сделал определенные выводы для себя и решил не много изменить существующие стереотипы и снова поучаствовать в этом конкурсе.
В первом конкурсе "Статейник" я написал обычную статью о том "Как сделать уникальный сайт на WordPress" и занял второе место.
Большинство из прочитанных мной статей для второй части этого конкурса не добавили мне новых познаний. Кроме этого сейчас и так много блогов и статей, которые написаны на тему: «заработай деньги», «как заработать?», «как создать блог?», «как раскрутить?», «что такое SEO?» и тому подобное. Каждый день появляются тысячи, а то и десятки тысяч новых статей, заметок, обзоров, правил и инструкций по этой тематике. Кто-то пишет уникальные статьи, кто-то копирует.Чьи-то тексты пользуются популярностью, чьи-то нет. Знания, умения, ложь и выдумки появляются по всей сети интернет в виде байтов. Наши слова соединяются воедино и из них получаются предложения.
Если дочитав до этого момента, Вы подумали, что Вам не интересно, читать это, то не читайте остальной текст, а просто прокрутите колесико мыши вниз, опуститесь и посмотрите видео-анимацию, которая была сделана специально для Вас. В ней я постараюсь раскрыть один из секретов, и мы все вместе сможем поучаствовать в создании своего будущего.

Вы не спустились вниз и поэтому мы идем с Вами дальше. Хочу сразу предупредить, что данная статья состоит из трех частей. В первой введение, во второй практические советы, и в третьей основная суть для чего собственно и было все тут написано.
Мы читаем, думаем и мечтаем. Мы хотим донести свои мысли, умения и знания. Большая часть из нас при создании сайта или блога думает, как на этом можно в дальнейшем заработать. Кто-то не думает о заработке и просто делает что-то для себя. Для своей души и тела. Не достигнув, быстро поставленных результатов многие бросают это дело. При переходе мы видим вот такое окно.
[img]http://i48.fastpic.ru/big/2012/1115/62/ce12073abcc474ec1a0c89f6112c3f62.jpg[/img]


Так заканчивают жизнь большинство блогов и сайтов, которые создавались нами. Но тот, кто создавал сайт для себя и не думал о деньгах, продолжает его наполнять. И мечта потихоньку начинает сбываться. А что же делать с «мертвыми сайтами», ведь они были нашей мечтой. Как и в жизни мечты не всегда и не у всех сбываются.

Но от чего же это все зависит? Почему кто-то стал успешным блогером тысячником, а кто-то так и «умирает» не популярным? Я знаю секрет и попытаюсь о нем рассказать подробнее и показать на примерах.

Многие мальчики моего возраста (мне 26 лет) в детстве мечтали стать пожарными или космонавтами. Но это ведь только мечты, которые сбываются у одного из миллиона. Большая часть мечтающих маленьких мальчиков вырастает и становится: банкирами, юристами, врачами, охранниками, продавцами, строителями, преступниками и так далее, но не космонавтами. Каждый день мы ходим на свою работу. У большинства из нас наша работа - это наша яма, которая засасывает нас с каждым годом все глубже и глубже в землю.

Разве о такой работе Вы мечтали в детстве?
Но на каком этапе все пошло не так как надо?

Мы уже становимся не такими мечтателями. Мы перестаем думать и перестаем читать. Каждый день прожитый на Земле мы воспринимаем как должное и это продолжается из года в год.

Но давайте вернемся назад, вернемся в тот момент, когда мы залили на хостинг несколько файлов, зарегистрировали свой домен и сделали свой первый сайт. Закройте глаза и вспомните. Вы помните этот день, когда на мониторе компьютера появилась картинка вашего сайта или блога. Тот момент когда наши мечты стали явью и что-то еще появилось в нашей жизни. Я не забуду этот день никогда, потому что этот день изменил мою жизнь. Это один из прекраснейших дней в моей жизни, за исключением того дня когда я нашел свою вторую половинку.

А что было дальше?

Вы помните, как Ваш сайт начал наполнятся материалами? Из одной страницы текста, он превращался в книгу. В Вашу книгу. Он становился все больше и больше. Каждый день проходил все лучше и лучше. Этот сайт стал чем то большим, чем просто набор графических символов и картинок. Он стал нашим другом. Подругой. Местом где можно было реализовать свои мысли, сказать и даже прокричать. Но в то время еще никто не мог представить, что через месяц, год, а может быть и больше этот сайт будет твоей работой. Что этот сайт исполнит одну мечту. Одну маленькую мечту быть свободным и делать то, что тебе нравиться. То есть в нашем случае стать космонавтом. Трудно в это поверить, но на самом деле это так.

Почему не все мечты сбываются?

Да, Вы будете правы если скажите, что не все могут быть космонавтами и не все мечты могут сбыться. Не может наша жизнь резко измениться. Но вернемся назад, на год, на два, на десять лет. Кем Вы были, о чем мечтали? Почему мечта о сайте появилась только сейчас, а не раньше? Но всему свое время. Я считаю, что ненужно тратить наше время в пустую. Может все ваше прожитое время Вам не хватало именно этого. Может пока не поздно нужно проснуться, может пора открыть глаза и сказать себе: «У меня есть мечта, так почему же я не стремлюсь, чтобы она сбылась? Почему каждый мой прожитый день я должен тратить на то, что мне не нравиться? Почему я должен заниматься тем, что мне не интересно? Я хочу жить!»

И если это слова Вы сказали себе раньше, то может сейчас все было по-другому.Но не будем о говорить о «может», «да кабы», «если». Мы не будем сегодня говорить, что это не возможно. Я хочу только, чтобы Вы поверили в свою мечту. Прямо сейчас, откинулись на спинку своего стула, кровати, дивана, расслабились, закрыли глаза, включили свою любимую мелодию и начали мечтать. Пусть это будет маленькая мечта.
За исполнением одной маленькой мечты, существуют всегда большая. Которая в настоящее время нам кажется недостижимой. Но на самом деле она находится намного ближе, чем кажется на первый взгляд. Отлично, теперь когда у Вас есть маленькая мечта, запишите ее на бумаге, в компьютере или оставьте в своей голове.
Теперь нам нужно вспомнить.

Вы помните, как после создания первого сайта появился второй, потом третий, четвертый и так далее… Потом был создан сайт другу, брату, жене, сестре. Каждый из них был воплощением чьей-то мечты. Чьей-то маленькой мечты.
Сейчас на вашем сайте или на Ваших сайтах весит реклама, баннеры, Вы вставляете в посты ссылки, Вы зарабатываете, Вы хорошо зарабатываете. Каждый день Вы пишите посты и статьи. Теперь Вам все не почем. Вы считаете, что добились своей мечты. Но в один из моментов Вы понимаете, что это не предел. Нужно что-то еще. Нужно действительно что-то стоящее, а не только писать статьи «как зарабатывать в интернете?», «как продвинуть в топ свой сайт?», «как сделать себя успешным?». Вам хочется изменить мир. Хочется сделать его лучше. Оставить о себе след. Но для этого, кроме мечты нам понадобиться идея.
Идея.

При появлении идеи мы днем и ночью думаем о ней. Я имею ввиду мысли о хорошей идее. Идея - это и есть наша мечта. Как реализовать идею, если не хватает знаний, умений и познаний в определённых областях. Как сделать не просто сайт, не блог, а что-то действительно волнующее и интригующее. То, что в будущем поможет нам жить лучше. То, что через 5-10 лет не умрет, а будет только развиваться.
Я не заставляю Вас читать об этом, если Вам это не интересно, просто посмотрите видео, которое расположено в самом низу и Вы все должны понять и так.

Как реализовать идею.

Для реализации хорошей идеи потребуются финансы. Без вложения определенных инвестиций вряд ли получится хороший проект, поэтому нам нужно:
  • заработать денег;
  • накопить денег;
  • занять денег:
  • взять кредит;
  • украсть.

Последний пункт можно использовать только в крайних случаях, когда первые четыре не удалось выполнить. Не считается воровством, если украсть у вора. Так же можно отказаться от всех пунктов, если Вы считаете себя полностью подготовленным специалистом и лишняя помощь Вам не потребуется. То есть вроде Марка Цукерберга. Если же определенных познаний у Вас нет, то ищем денежные средства.
Дальше нам нужно все как можно подробней описать, то есть, что мы хотим, как это может выглядеть, работать и существовать. Что из себя в общих чертах будут представлять наша идея и теперь уже наш проект. Собрать осколки, которые летают в нашей голове в одно целое.

Правило № 1 «Собери капитал»

Следующим шагом будет поиск людей, обладающих нужными нам познаниями, то есть тот, кто сможет нам сделать определённый функционал и дизайн. Тут конечно многие обратятся к биржам фрилансеров. Это правильно, но не стоит торопиться. Я хочу Вам рассказать одну историю, про один из моих проектов и, что с ним произошло.
У меня появилась замечательная мечта, которая перешла в идею, а затем в проект. Но я не мог реализовать ее, так как мои знания в создании сайтов были на уровне новичка и чтобы реализовать свою идею мне потребовалось несколько лет на изучение определенной информации. Я решил, что найду людей которые сделают мне мою идею на заказ. Я написал на сайте фриланса свой проект, и вот тут началось самое интересное. Ко мне десятками начали сыпаться предложения. Стоимость за мой проект колебалась от 60 до 200 тысяч рублей. У меня же была запланирована сумма в 30 000 рублей. Но вот удача! Подумал я, когда увидел несколько предложений, которые я мог себе позволить. Мы обменялись скайпами и я начал вести переписку. Я скинул исполнителю свои записи, то есть, что я хотел. Он был со всем согласен. Всегда говорил да, все можно сделать, да, да, да. Мне показалось это странным, я начал изучать профиль исполнителя, там была указана информация о сайте и организации в которой он работал, на сайте фриланса, даже была фотография с сайта, на который была ссылка в его профиле. Я решил подвериться и позвонил по телефону указанному на сайте, где мне сказали, что не знают такого человека и никакого отношения к их сайту он не имеет. После этого профиль этого человека исчез с сайта фриланса, а так же он перестал отвечать на мои сообщения. Этот человек хотел разбить все мои мечты, да еще и срубить с меня денег. Таких людей было двое. То есть это были мошенники.

Правило № 2 «Не торопитесь»

Если Вы хотите доверить исполнение своей мечты и идеи другому человеку, не нужно принимать быстрых и скорых решений. Нужно попытаться найти человека у которого в сети есть имя. Не просто веб студию, а человека у которого есть свой блог или сайт. Нужно, чтобы его блог и сайт были популярными, с посещаемостью не менее 1000 человек в сутки. Этот человек должен жить не в столицах, а возможно в провинции или за границей, так как место жительства очень сильно влияет на цену. Цена Вашей идеи зависит от того, где живет этот человек. Кроме этого, Вы должны посмотреть уровень его знаний и лучше, что бы среди его работ, были похожие на Вашу идею. Может даже не похожие, но что-то очень близкое. Этот человек должен быть профессионал, Вы должны это понять из первоначального общения с ним. После составления технического задания, появится первая картинка из Ваших осколков. Но Вам предстоит еще длинный и сложный путь. Если Вы наткнётесь на человека далекого от дела, Вы рискуете потерять очень много времени, сил и денег. Если Вы не знаете где его взять, я могу Вам посоветовать, у меня есть такие люди, за которых я могу ручаться на 100%. Обращайтесь любым способом ко мне, я Вам помогу.

Правило № 3 «Работай только с профи»

Ну, что же делать дальше, когда человек найден, Вы заплатили предоплату. Остается ждать? Нет, Вы будете не правы, Вы должны удвоить, а то и утроить время отводимое на вашу идею. Вы должны работать еще больше над ее реализацией. Для этого Вы не должны ждать, а должны писать, думать и мечтать.

Правило № 4 «Не теряйте время»

Когда Вы найдете человека, Вам нужно теперь написать для себя еще раз все подробнее. То есть те моменты, которые не были указаны в техническом задании. Создайте файл «моя мечта» и вписывайте туда все маленькие осколки из Вашей головы. Дополняйте его каждый день, даже если Вам кажется, что эта мысль незначительна. Пишите все подробно.
Так же в этот период Вам нужно будет подумать, как Вы будете запускать свой проект. Вам нужен маркетинговый план. Без него не будет будущего у Вашего проекта.

Правило № 5 «Маркетинговый план»

Да, без маркетингового плана будет сложно запустить свой проект. Поэтому Вам нельзя пропустить это правило. Если Вы не хотите читать, что такое маркетинг и что с ним связано и Ваш проект не связан с получением прибыли, то Вы можете не писать данный план. Тогда Вы просто можете записать свою стратегию по продвижению своей идеи, то есть где и как о ней будут узнавать другие. Вам нужно просто для себя начертить в голове или на бумаге, небольшой план с чего в первую очередь Вы начнете. То есть как Вы будете продвигать свой проект в массы.

Вот собственно и все, что я хотел Вам рассказать, но останавливаться на этом не стоит. Если Вы реализовали на Ваш взгляд маленькую, а затем большую мечту, не стоит останавливаться. Не стоит говорить себе: «Теперь можно на покой, ехать на остров и лежать на пляже с ноутбуком». Нет, не стоит так думать, потому что из этого ничего не выйдет. Нужно всегда двигаться вперед, нужно достигать высот, которые Вам кажутся недостижимыми.

Мы перестаем читать, думать и мечтать. Но это не так! У каждого есть свои мечты. Каждый из нас выбирает свой путь, как ему прожить и, что за собой оставить. Кто-то напрягается по полной, и достигает своей цели, а кто-то проживает эту жизнь и уходит, оставляя за собой пустые страницы википедии и на запрос гугла и яндекса браузер не находит Вашего имени.
В данной статье я хотел подтолкнуть Вас к тому, что бы Вы начали в себя верить и сейчас, читая этот текст, сказали себе: «У меня есть мечты. Так почему же я сижу? Почему, я еще ничего не предпринял?» И с этого момента начать жить по-другому. На самом деле нет никакого секрета, все зависит только от Вас.
[img]http://i47.fastpic.ru/big/2012/1115/75/80d715b9b87002bc07b220b99ece3c75.jpg[/img]


В своей статье про, как я изменил свою жизнь, я писал о всех ситуациях, которые произошли со мной несколько лет назад. Мои мечты сбылись, полностью, я нашёл свою половинку, мы поженились, слетали на медовый месяц на о. Бали, и вот теперь моя жена в положении и мы ждем ребенка. Два года назад, я даже об этом не мог подумать. Но мои мечты были настолько сильными, что они просто не могли не реализоваться.

МЫ вправе жить и мечтать. Мой дед уже три года борется с раком легких и не думает сдаваться. Хотя ему давали несколько месяцев...
Каждый из нас должен бороться и двигаться только вперед. На самом деле, когда я начал писать статью у меня было только два раздела. Третий появился в процессе написания. Вот теперь мы подошли к окончательной категории в моей статье и для того, чтобы закрепить данный материал. При написании данной статьи у меня возникала небольшая идея, как можно еще заставить Вас поверить, что Ваши мечты только зависит от Вас.

Если Вы читаете эти строчки Вы имеете полное право посмотреть видео ролик, которые расположен под текстом, теперь Вы должны все понять все то, что я хотел Вам объяснить.



[media]http://www.youtube.com/watch?v=CG6NlLo6hw0[/media]



При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seopult.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Upgoing_mw
Upgoing_mw
сообщение 4.12.2012, 23:34; Ответить: Upgoing_mw
Сообщение #2


Отличная мотивационная статья и стиль изложения. На самом деле такие статьи иногда производят гораздо больше в нашей жизни чем готовые мануалы о том, "как заработать...." "как создать и т.д.".

P.S. Помню статью из первого статейника и эта получилась не хуже.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам свои сайты
10 сайтов на продажу
2 ArchiDOM 1156 12.3.2024, 22:20
автор: ArchiDOM
Горячая тема (нет новых ответов) GuruLeads — финансовая партнерская сеть открывает свои двери для арбитражников!
34 GuruLeads 10472 4.11.2022, 19:59
автор: GuruLeads
Открытая тема (нет новых ответов) DGTL7, Израиль- Крипта (In-house оффера, высокий CR, свои кц, более 40 гео, еженедельные выплаты)
2 Elena_DGTL7 1304 30.3.2021, 11:36
автор: Elena_DGTL7
Открытая тема (нет новых ответов) Предоставляю свои услуги в сфере рутинной работы!
5 igrovik 2529 3.1.2021, 22:43
автор: Mukis
Горячая тема (нет новых ответов) ClickDealer- свои люди на рынке буржа!
136 ClickDealer 27015 30.7.2020, 19:48
автор: -ClickDealer-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:15
Дизайн