X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Безопасность на вес золота. Как её усилить на WordPress?
snakers555
snakers555
Topic Starter сообщение 13.11.2012, 15:24; Ответить: snakers555
Сообщение #1




Сообщение отредактировал snakers555 - 15.11.2012, 20:34
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 13.11.2012, 17:14; Ответить: Jean
Сообщение #2


[member=snakers555], А оформить пост не хотите?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
razor1981
razor1981
сообщение 13.11.2012, 18:20; Ответить: razor1981
Сообщение #3


кое-как прочитал, инфа-то полезная!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snakers555
snakers555
Topic Starter сообщение 13.11.2012, 22:14; Ответить: snakers555
Сообщение #4


[member=snakers555], А оформить пост не хотите?


Все исправил, просто предпросмотр не работает, пришлось сырой публиковать, чтоб хоть как-то изменения просматривать, думал сразу с html тегами сохранится
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vervekin_mw
vervekin_mw
сообщение 14.11.2012, 21:42; Ответить: vervekin_mw
Сообщение #5


Мне кажется, статью можно было бы чуть улучшить.

У вас в статье более 2-х ссылок на ваш сайт. По-моему, правила конкурса ограничивают в этом.

Пункт 4. Давая ссылку на скачивание плагина, неплохо было бы вкратце описать его. Получается, что читатель, ткнув по ссылке, закачивает на свой компьютер "кота в мешке", да еще и с вашего сайта. Вообще, в таких случаях проще и правильнее оставлять ссылку на официальную страницу плагина.

Пункт 8. Заголовок в контексте написанного в этом пункте корректнее звучал бы "Защищаем картинки от показа на чужих сайтах". И какое отношение к безопасности сайта имеет показ вашей картинки на чужом ресурсе? Возможно превышение допустимой нагрузки, но нарушение безопасности?.. Кстати, Google воспринимает транслируемую чужим ресурсом вашу картинку как ссылку на ваш сайт. Этот пункт можно утрировать и перефразировать, получится что-то типа "Не рекомендую оставлять ссылки на свой сайт на очень популярных ресурсах с посещаемостью до 500 тысяч. Ваш сервер просто ляжет".

Пункт 9 тоже весьма спорный. Речь идет о модеме и динамическом IP, в котором меняются только последние цифры. У меня, например, нет модема, как и у многих. Я буквально не смогу воспользоваться вашим советом. Второй момент: IP у меня динамический, и он при каждом подключении меняется полностью - не только в последних цифрах. Если я просто уберу "последние символы до точки" в .htaccess, на свой блог я уже зайти не смогу?

Возможно, мой комментарий окажется полезен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snakers555
snakers555
Topic Starter сообщение 15.11.2012, 20:37; Ответить: snakers555
Сообщение #6


[member=vervekin], спасибо за такой объективный отзыв. Рад был выслушать критику, подправил некоторые пункты. А на счет защиты картинок от показа на чужих сайтах, то мне кажется что в какой то степени это относится и к безопасности. Выполнив этот шаг пользователь обезопасит свой сервер от перегрузок :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vervekin_mw
vervekin_mw
сообщение 15.11.2012, 21:20; Ответить: vervekin_mw
Сообщение #7


Ну тогда ловите еще :)

Пункт, где вы предлагаете удалить из корневой директории сайта файл readme.html, в котором содержится версия Wordpress и последний пункт, где вы настоятельно рекомендуете всегда устанавливать обновления, как бы взаимоисключают друг друга. Вам не кажется? Если у всех всегда будет последняя версия движка, какой смысл скрывать ее номер?

И еще. В правилах конкурса сказано; "Написать полезную, интересную и подробную статью на выбранную тему, которая в данном виде ранее до этого нигде не публиковалась". Ваша же статья давно проиндексирована Яндексом, дабы не быть голословным, ссылка http://webexpertu.ru/sozdanie-bloga/polezn...eyo-usilit.html Уверен, что копипаст или рерайт, пусть даже и вашей статьи, здесь вряд ли прокатит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 15.11.2012, 22:13; Ответить: Jean
Сообщение #8


[member=vervekin], Ага я тоже заметил что уже ни раз копируют статьи, но вроде как с своих сайтов админ не против.
Хотя в конкурс не вдавался, только читаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Belov_mw
Belov_mw
сообщение 16.11.2012, 11:31; Ответить: Belov_mw
Сообщение #9


Про конкурс, вообще, ничего не знаю. Я тут - новенький. Но статья, по-моему полезная и интересная, я что-то даже для себя новое углядел, а что-то делаю как раз обычно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snakers555
snakers555
Topic Starter сообщение 16.11.2012, 21:22; Ответить: snakers555
Сообщение #10


Ну тогда ловите еще :)

Пункт, где вы предлагаете удалить из корневой директории сайта файл readme.html, в котором содержится версия Wordpress и последний пункт, где вы настоятельно рекомендуете всегда устанавливать обновления, как бы взаимоисключают друг друга. Вам не кажется? Если у всех всегда будет последняя версия движка, какой смысл скрывать ее номер?

И еще. В правилах конкурса сказано; "Написать полезную, интересную и подробную статью на выбранную тему, которая в данном виде ранее до этого нигде не публиковалась". Ваша же статья давно проиндексирована Яндексом, дабы не быть голословным, ссылка http://webexpertu.ru...eyo-usilit.html Уверен, что копипаст или рерайт, пусть даже и вашей статьи, здесь вряд ли прокатит.


Правилами то не запрещено свои статьи выставлять на конкурс. К тому же автором являюсь я, так что не вижу в этом нарушений и администратор бы в противном случае откланил статью от участия в конкурсе

Пункт, где вы предлагаете удалить из корневой директории сайта файл readme.html, в котором содержится версия Wordpress и последний пункт, где вы настоятельно рекомендуете всегда устанавливать обновления, как бы взаимоисключают друг друга. Вам не кажется? Если у всех всегда будет последняя версия движка, какой смысл скрывать ее номер?


А кто узнает, что у Вас последняя версия стоит?? знаю людей, которые вообще не обновляются
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2282 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3910 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3635 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1926 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:30
Дизайн