Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Заработок на новостном сайте. Как заработать на новостнике?

#1 Svetka

Svetka
  • Пользователь
  • 27 сообщений
0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:52

Вот, если принято решение создать сайт новостей, новостей любого характера: шоу-бизнес, скандалы, ну и так далее. Какой может быть способ монетизации такого сайта. Хотелось бы узнать, как можно получать маленький, но стабильный доход?

• 0

#2 Duh

Duh
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:58

Я думаю, если хочешь начать зарабатывать на любом сайте, то нужно не забывать постоянно его наполнять новыми интересными новостями, чтобы на него интересно было заходить. В каждый раздел, как минимум надо добавлять по две новости в день. Ну, а заработок, как и на других ресурсах - это размещение рекламы. Правда, прежде чем начнет сайт приносить ощутимый доход пройдет не один месяц. Можно еще продажу ссылок организовать.
  • 0

#3 razzor

razzor
  • Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:33

маленький, но стабильный доход?

Я думаю, контекстная реклама подойдет.
  • 0

#4 Svetka

Svetka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:39

Я думаю, контекстная реклама подойдет.

Я вот не знаю или у меня опыта мало, или знаний недостаточно, но вот как-то контекстная реклама до меня не очень доходит. Мне все время кажется, что по ней никто не кликает, во всяком случае по той, что у меня размещена на сайте. Как не зайду в статистику кликов, так у меня все ноль да ноль.
  • 0

#5 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:49

Как вариант, поднять посещаемость и по вешать блоки Адсенсе.
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#6 iwanidze

iwanidze
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:35

На самом деле тут все зависит от направления новостей, если новости серьезные будут, то лучше все-таки Гугл рекламу вешать. А если будет разный шоубизнес и так далее, то я бы тизеры повесил. Они ближе по тематике будут.
  • 0

#7 INFOdoz

INFOdoz
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:04

На самом деле тут все зависит от направления новостей, если новости серьезные будут, то лучше все-таки Гугл рекламу вешать. А если будет разный шоубизнес и так далее, то я бы тизеры повесил. Они ближе по тематике будут.

Вот бы точно знать что из-за тизеров не просядут позиции в выдаче B)
  • 0

#8 jinny

jinny
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:31

если посещения будут хорошими то можно заработать с помощью тизерной рекламы,например я размещаю на своем сайте тизеры через серввис директ адверт, имею пусть небольшой но стабильный заработок практически ничего не делая)
  • 0

#9 Maska

Maska
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:07

если только не навязчивая, а то напрягают банера яркие, или те что на всю страницу разкладываются
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru