X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Клоакинг, каталоги, обратки, пауки, И всё это связано в одном моём вопросе!
nomer8
nomer8
Topic Starter сообщение 11.10.2008, 0:43; Ответить: nomer8
Сообщение #1


На каком то сео блоге где то месяц назад прочитал что как можно полулегально поднять тиц сайта.
Суть метода была в том что бы каталог имеел очень жирную пузомерку, требовал обратку и ставил прямую сылку.
Когда я регестрировал в нескольких крутых каталогах, меня прежде просили поставить обратку прежде чем разместят мой сайт. Обратку проверял паук. Так тот блог "спалил" тему: тупо применять клоакинг с пауками только катологов, ибо врятли каталоги могу как яндекс раскошелицо на несколько ip для пауков :) так что скорей всего паук один(теория)
В итоге, сначала пытаемся добавить сайт не установив обратку. В итоге паук идёт на ваш сайт, вы спалили его ип, делаете клоакинг или редирект на страницу с обраткой(саму страницу которая будет линко помойкой даём только каталогам и не где не палим)
В итоге у вас халявная сылка с жирного каталога.

Теперь вопросы:
1 как делать клоакинг?
2 как вычеслить ип робота?
3 реально ли это?
4 что вы думаете по этому поводу?

Это всё был мой вольный пересказ ибо тот самый блог забыл :(
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 11.10.2008, 15:49; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


Клоакинг

Там есть и методы и реализация...
А вообще клоакинг в вашем случае уместен.
1) Вам надо написать скрипт, который будет искать не по IP, а по $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] при обращении к странице и делать переадресацию с подменой.
2) Тут важно не IP, оно может быть динамичным.
3) Реально сделать клоакинг, если заранее знать какой USER_AGENT прописывается при обращении к странице.
К примеру:
Каждый робот поисковой системы сообщает о своей принадлежности в строке пользовательского агента, получить доступ к которой можно, обратившись к элементу суперглобального массива $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']

Вот типичное содержимое этой строки "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)". Наличие подстроки "MSIE 6.0" говорит о том, что посетитель просматривает страницу при помощи Internet Explorer версии 6.0. Строка "Windows NT 5.1" сообщает, что в качестве ОС используется Windows XP.

Если страницы сайта посещаются роботами поисковых систем, по строке $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] можно определить их принадлежность. К примеру

"StackRambler/2.0" или "StackRambler/2.0 (MSIE incompatible)')" - бот Rambler
"Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)" - поисковой бот Yandex
"Googlebot/2.1 (+http://www.googlebot.com/bot.html)" - бот Google
"Aport" - бот Aport


Вот такая статистика. В вашем случае вам также надо знать так сказать "инициалы" паука.
Что могу сказать по этой чёрной SEO-оптимизации, ей надо пользоваться с умом, иначе можно улететь надолго!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 11.10.2008, 19:04; Ответить: Galeodor
Сообщение #3


(ZiTosS @ 11.10.2008, 15:49) *
Клоакинг

Там есть и методы и реализация...
А вообще клоакинг в вашем случае уместен.
1) Вам надо написать скрипт, который будет искать не по IP, а по $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] при обращении к странице и делать переадресацию с подменой.
2) Тут важно не IP, оно может быть динамичным.
3) Реально сделать клоакинг, если заранее знать какой USER_AGENT прописывается при обращении к странице.
К примеру:


Вот такая статистика. В вашем случае вам также надо знать так сказать "инициалы" паука.
Что могу сказать по этой чёрной SEO-оптимизации, ей надо пользоваться с умом, иначе можно улететь надолго!

ну...пользоваться конечно можно,но дело в том, что это еще одна "дыра" на сайте. Если кто заметит, или конкурент отследит, то вам не вылезти из бана месяц-два. Причем страшнее будет по стуку. Плюс: смотря что вы делаете,если сат, то можно этим пользоватся,а потом постоянно боятся, если СДЛ, то НИКОГДА. По всем причинам. в конце концов это СДЛ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nomer8
nomer8
Topic Starter сообщение 11.10.2008, 22:10; Ответить: nomer8
Сообщение #4


1) Вам надо написать скрипт, который будет искать не по IP, а по $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] при обращении к странице и делать переадресацию с подменой.

Извините, но как написать такой скрипт? на чём его писать?
3) Реально сделать клоакинг, если заранее знать какой USER_AGENT прописывается при обращении к странице.

А можно узнать какой USER_AGENT был у зашедшего паука? пример: на сайте некого нету кроме мну(сателит)
Я добавляю сайт в каталог не установив перед этим обратку. Приходит паук, не видит и уходит. Как мне узнать его USER_AGENT и что мне с этим делать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 11.10.2008, 23:20; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


Писать на PHP подобный код.
$user = $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];
$filename = "filename.txt";
    if (!$file = fopen($filename, 'a')) {
         echo "Не могу открыть файл ($filename)";
         exit;
    }

    // Записываем $user в наш открытый файл.
    if (fwrite($file, $user) === FALSE) {
        echo "Не могу произвести запись в файл ($filename)";
        exit;
    }


Затем можно сделать проверку при заходе, если это сходится с user_agent бота, кидаем его на нужную страницу :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Каталоги форумов
21 DeHuC_64 14034 2.2.2024, 15:12
автор: apirone
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСетка сайтов - Каталоги компаний
Сетка сайтов - Каталоги компаний
0 faqbill 2351 7.10.2021, 12:34
автор: faqbill
Открытая тема (нет новых ответов) Добавлю вашу компанию или сайт в каталоги и справочники
3 ratingzona 2532 8.7.2021, 12:09
автор: PBN_Links_Sale
Открытая тема (нет новых ответов) Adspect — клоакинг, фильтрация ботов, антифрод
На базе JS fingerprinting и машинного обучения
2 Adspect 3238 13.8.2020, 14:32
автор: Adspect
Открытая тема (нет новых ответов) Линкбилдинг на Запад и СНГ: крауд-ссылки, каталоги, PBN, отзывы, аутрич
0 LinksStream 2115 5.6.2019, 18:48
автор: LinksStream


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:01
Дизайн