Перейти к содержимому

Почему сайт не индексируется в яндексе?

#1 Потешонок

Потешонок
  • Неактивные
  • 21 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:18

Столкнулась с проблемой, что сайт не индексируется в яндексе... Подскажите в чем может быть причина? Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Ответ на часто задаваемый вопрос " Яндекс не индексирует мой сайт"
  2. Почему сайт не индексируется поисковыми системами
  3. Почему Яндекс не индексирует новый сайт на дроп домене?
  4. Яндекс не индексирует страницы записей на wordpress
  5. Яндекс долго индексирует сайт

#2 Maverick

Maverick
  • Модератор
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:48

Если у вас только 1 страница в индексе (главная), и домен новый (1-2 месяца), то пишите в ТП Яндекса, с просьбой взглянуть на сайт и решить проблему. Лично мне так уже два раза помогли в яндексе. :)
  • 0

#3 Андрей67

Андрей67
  • Неактивные
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:19

Robots.txt
  • 0

#4 солнце

солнце
  • Неактивные
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 23:11

Если у вас только 1 страница в индексе (главная), и домен новый (1-2 месяца), то пишите в ТП Яндекса, с просьбой взглянуть на сайт и решить проблему. Лично мне так уже два раза помогли в яндексе. :)

Скажите, пожалуйста, а вы долго ждали ответ от техподдержки? Я им как-то писала, правда по-другому вопросу - ответ ждала несколько дней, а ведь когда занимаешься сайтом вплотную, то это очень долго... ну для меня по крайней мере.
  • 0

#5 Leravalera

Leravalera
  • Неактивные
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:12

То есть это нормальная практика, что новые сайты яндекс не индексирует подолгу? Я думала, что если так происходит, то какие-то проблемы с доменом, то есть на нем санкции какие-нибудь.
  • 0

#6 Maverick

Maverick
  • Модератор
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:43

Скажите, пожалуйста, а вы долго ждали ответ от техподдержки? Я им как-то писала, правда по-другому вопросу - ответ ждала несколько дней, а ведь когда занимаешься сайтом вплотную, то это очень долго... ну для меня по крайней мере.

Последний раз ждал 2 дня ответ. Это нормальный срок, люди бывают неделями ответы ждут))

То есть это нормальная практика, что новые сайты яндекс не индексирует подолгу? Я думала, что если так происходит, то какие-то проблемы с доменом, то есть на нем санкции какие-нибудь.

Да, эта практика со стороны яндекса нормальная. С чем связана неизвестно. :)
  • 0

#7 valechka

valechka
  • Неактивные
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:46

Помню, когда только создали мой сайт - я все ждала когда же его яндекс проиндексирует, а это все никак не происходило. Я мучила всех вокруг и была уверена, что что-то не так. А просто это процесс не быстрый и правда.
  • 0

#8 солнце

солнце
  • Неактивные
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:15

Ого... несколько недель - это круто! Похоже, что я еще среди счастливчиков оказалась. Наверное они просто не успевают... надо им штат техподдержки пополнять...
  • 0

#9 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 256 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:19

а куда вы торопитесь? Или кто быстрее попадет под АГС столь важно?

Вы понимаете что блогов и сайтов ежедневно появляются тысячи, и только 1% нормальный и СДЛ.
  • 0

Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 550р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#10 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 718 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:47

У меня с одним сайтом была тоже проблема с индексацией, оказалось, что домен был куплен с историей.:)
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru