Перейти к содержимому

Создание сайта

#1 AlanBiragov

AlanBiragov
  • Пользователь
  • 20 сообщений
0

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 15:09

Здравствуйте. Я прочел много литературы по созданию сайтов, хорошо знаю html и css. Свободно создаю сайты визитки. Но у меня пофвился вопрос. Что нужно знать, чтобы создать сайт, в котором будет возможность регистрации и общения и т.д. В общем простой полноценный сайт, а не визитка.
Смотрел как созданы подобные сайты, на них кроме index.html и style.css, а так же некоторых других страниц есть множество файлов с разрешением .tpl. Помогите разобраться.

• 0

#2 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 15:56

Нужна система управления сайтом - CMS. Почитайте материалы по Joomla, Wordpress и Drupal. Выберите для себя какую-нибудь из этих и начинайте изучать.
  • 1

#3 AlanBiragov

AlanBiragov
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 16:16

Нужна система управления сайтом - CMS. Почитайте материалы по Joomla, Wordpress и Drupal. Выберите для себя какую-нибудь из этих и начинайте изучать.

Я имел с ними дело. То есть после создания дизайна мне надо "залить" свой сайт на CMS?
  • 0

#4 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 16:28

AlanBiragov, по большому счету да. Нужно будет сделанную вами верстку, превратить в шаблон, который будет использоваться в cms
  • 0

#5 Mosha

Mosha
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:50

А, можно мне немного встрять со своим ну очень глупым вопросом? Заливать, это значит каким-то образом интегрировать свой личный дизайн в движок вордпресс (джумла, друпал), но при этом принцип управления контентом остается прежним?
  • 0

#6 AlanBiragov

AlanBiragov
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:05

А, можно мне немного встрять со своим ну очень глупым вопросом? Заливать, это значит каким-то образом интегрировать свой личный дизайн в движок вордпресс (джумла, друпал), но при этом принцип управления контентом остается прежним?

кстати говоря, я тоже задался этим, кажется, не сложным вопросом. Но пытаюсь его сейчас решить путем проб и ошибок. Думаю, стоит начать изучать создание шаблонов отдельно под какой-либо cms. В любом случае, дело опыта)
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:27

Лично я бы не советовал трогать движки сейчас, разве что немного. Гораздо лучше было бы изучить PHP и JavaScript и пытаться писать свои движки.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#8 AlanBiragov

AlanBiragov
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:12

Лично я бы не советовал трогать движки сейчас, разве что немного. Гораздо лучше было бы изучить PHP и JavaScript и пытаться писать свои движки.

Значит, чтобы создать свой движок достаточно знать php, html и javascript?
  • 0

#9 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:21

ну еще SQL лишним не будет как минимум :)

ну и главное все от твоей цели зависит, что ты хочешь
  • 0

#10 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:24

surfer, ахах, ну да, без этого никак)
Хотя... есть движки на файлах пишут :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

robot