Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Почему спамят сайт.

#1 Lastochka

Lastochka
  • Пользователь
  • 16 сообщений
0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:58

Подскажите, пожалуйста, на возникший вопрос ответ. А почему спамят мой сайт? Я что-то не так делаю или из-за чего это происходит.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:24

Lastochka, что значит "спамят мой сайт"?
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 razzor

razzor
  • Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:40

Lastochka, имеете ввиду комменты на вашем сайте с ссылками на другие ресурсы? Или ссылки на ваш сайт, о которых вы не в курсе!
  • 0

#4 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:00

Lastochka, если вы про комментарии, то поставьте капчу. В Wordpress зайдите в консоль, Плагины, Добавить новый, в поисковой строке Captcha, установите первую в списке.
  • 0

#5 delovaya

delovaya
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:04

А чем может помешать ссылка в комментарии-то? Я их не трогаю никогда, а вы советуете их стирать? И еще на форуме есть пункт при регистрации вставить ссылку на свой сайт в подписи, например. Его тоже надо убрать?
  • 0

#6 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:54

А чем может помешать ссылка в комментарии-то? Я их не трогаю никогда, а вы советуете их стирать? И еще на форуме есть пункт при регистрации вставить ссылку на свой сайт в подписи, например. Его тоже надо убрать?

Тут есть два момента:

1. Этический. Не знаю как вас, а меня слегка напрягали бы ссылки на палёную виагру в комментах. :)

2. SEO. Любая нетематическая внешняя ссылка с вашего сайта (тем более молодого) вредит его ранжированию в поисковых системах. Если у вас комментарии dofollow (то есть поисковики их индексируют и переходят по ссылкам), то лучше уже сейчас проверить сайт на заспамленность с помощью xtool.ru
  • 0

#7 delovaya

delovaya
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:30

Я как-то даже не задумывалась, что не тематическая ссылка будет вредить сайту, а такие ссылки, как правило, не тематические как раз. Спасибо за полезный совет.
  • 0

#8 NuclearM

NuclearM
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 02:17

Задолбала эта Виагра,у меня уже страниц 150 в спам ушли)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru