Перейти к содержимому

Партнерская программа HomeWork

Самая выгодная тематика сайта.

#1 precrasnaia

precrasnaia
  • Пользователь
  • 19 сообщений
0

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:37

Вчера у нас возник спор со знакомыми - а какая тематика сайта самая выгодная. Были варианты и женская, и игровая, и фильмы, и интернет-магазины. В общем, так и не пришли к единому мнению. А как вы считаете?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как вам данная тематика для сайта?
  2. Как выбрать тематику для создания сайта
  3. Схемы продвижения клиентских сайтов
  4. Продвижение категорий сайта
  5. Самая выгодная социальная сеть по переходам по обратным ссылкам это.

#2 Sky-R

Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:38

Зависит от способов монетизации.
Можно придумать востребованный сервис.
Можно запилить сайт под продажу ссылок.
Можно запилить сайт под трафик и контекстную рекламу.
  • 0

#3 z-o-m-b-i-e

z-o-m-b-i-e
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:48

Соглашусь с Sky-r.
Да и говорить про тематику в общем как интерент-магазин тоже ничего не сказать!
У меня к примеру в общей сложности 4 магазина
2 своих
http://shop-for-each.ru/ http://bytovoj-mag.ru/
и 2 рабочих
3 другой не могу показать.

1. Сайт по продаже всякой херни. парнерка.
вложил всего 100 рублей купил домен.
Так вот магазин принес уже 1000 рублей. причем Я просто тупо добавил товар перевел его и забил.
Многие заказы отменяются из за менеджеров которые сидят(дубы какие то).
2.Магазин неплохой на мой взгляд есть посещаемость. целевые посетители с региона
ассортимент маленький товара тоже мало. нужно добавлять . но за 2 месяца не было ни одного звонка.
250 рублей в месяц плачу за аренду движка и все.
Вот тут обидно очень выходит. товар на 20% чем в любом магазине, доставка быстрая, все проработали с партнером в плане организации.
Но звонки идут со сладно больше и если предлагаешь 1 товар.
3.Этот магазин обуви. Мне его дали на работе. Я работаю в интернет-агенстве. заказы у него есть, но вот к примеру Я бы что-то типа того точно не открывал.вложений больше, чем прыбилы. и заморочек тоже достаточно. но клиент платит и работает на имидж.заказы в основном с москвы. люди не могут купить обвуь и им привозят ее прямо на работу.
4.Магазин одежды бредовой спортивной. брендов много и они не особо известные. и тоже самое наблюдается мало заказав больше убытков.
клиент работает больше на имидж.

Еще раскручиваю пару сайтов которые предлагают услуги кредитов безработным и справки левые. так вот на сайте уников в день где-то 20-30 процент отказа в гугл аналиткикс большой но заказов хватает, Человек которые заказывает мне какие то услуги может платить мне больше но видимо жадность. Клиент то доволен то нет.

Тематика о туризме к примеру реагиональные сайт об отдухе на ахтубе в сезон дает звонки, и окупает свои убытки всегда. у тирзма запросы все сезооные так что если готовиться что то подобное нужно знать запросы заранее. Большая работа с гугл аналитикс и успех гарантирован.

В основном всевозможные платники, подписки и прочая не светлая херь приносит больше прибыли чем какой нибудь белый ресурс.
  • 0

#4 Erema

Erema
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:35

Да вариантов и, правда, очень и очень много. Но начинать, мне кажется, все-таки надо с близкой и понятной тематики автору, тогда больше шансов на успех, и на то, что уникальность какая-то на сайте будет. А в цене больше всего все-таки уникальность.
  • 0

#5 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:45

Строительство самая дорогая тематика
  • 0

#6 sankud2012

sankud2012
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:59

Где то видел статистику, что 70% людей ищют в интернте что-нибудь скачать. А 30% ищют текстовую информацию. Делайте выводы господа :)
  • 0

#7 ivanovna

ivanovna
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:32

То есть получается, что самая выгодная тематика - это все-таки предоставление какого-либо материала для скачивания. Но и не самая простая тематика надо заметить, она требует много затрат.
  • 0

#8 Костик

Костик
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:47

Где то видел статистику, что 70% людей ищют в интернте что-нибудь скачать. А 30% ищют текстовую информацию. Делайте выводы господа :)

А, мне кажется, что это статистика не совсем верная. Многим людям действительно надо узнать, что-то конкретное по той или иной теме. А, насчет скачать, тут же тоже надо знать какое направление выбрать. Скачивать же можно все что угодно, книги ищут я думаю меньше, чем те же игры или софт.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru