Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Подскажите литературу по веб-разработке: HTML и CSS

#1 Afrika999

Afrika999
  • Пользователь
  • 42 сообщений
0

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 00:04

Здравствуйте!
Кто знает какие-нибудь книги по веб-разработке для новичков? Хотелось бы, чтобы без замудрёных терминов так как я не особо понимаю, но немного знаю.
Хочу изучить хотя бы самые, как мне кажется, распространённые языки веб-программирования такие как HTML и CSS.
Посоветуйте, что почитать, с чего начать и хватит ли этого, чтобы сделать хотя бы примитивный сайт?
Заранее спасибо за помощь.

• 0

#2 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 01:31

Afrika999,
Если хотите общее представление об этих языках получить: то почитайте, например, Самоучитель HTML и Самоучитель CSS с известного сайта htmlbook.ru
Для создания простых сайтов — вполне хватит.

Так же имейте ввиду, что верстка серьезного сайта потребует уже неповерхностного владения блочной версткой и CSS. Этому, читая самоучитель, не научишься. Серьезная верстка состоит в грамотном использовании подходящих приемов, решающих ту или иную задачу, что приходит лишь с практическим опытом верстки. Поэтому придется пробовать, экспериментировать, читать форумы и статьи по конкретным вопросам.
Впрочем на том же htmlbook.ru есть и теоретические статьи по блочной верстке и некоторые практические примеры, хоть и не на все случаи жизни.
  • 0

#3 Afrika999

Afrika999
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 01:36

ну я хочу для начала хотябы простые сайты научится самому делать так как заказывать дорого а чужие под себя подстраивать как то не солидно )) да и нравится мне всё это .. с опытом прийдёт не сомневаюсь но нужно же как то начать уже
  • 0

#4 13й

13й
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 04:40

Afrika999, не проще ли просто уникализировать темы того же WordPress?
  • 0

#5 Afrika999

Afrika999
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:30

что такое ваш WordPress и с чем его едят ??
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru