Перейти к содержимому

Синонимайзер английского текста

#1 ivanovna

ivanovna
  • Пользователь
  • 21 сообщений
0

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:41

Узнала, что существуют такие программы для переделывания исходных статей на английском языке в русский. Подскажите, какой-нибудь синонимайзер английского текста.

• 0

#2 13й

13й
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:12

Узнала, что существуют такие программы для переделывания исходных статей на английском языке в русский. Подскажите, какой-нибудь синонимайзер английского текста.

Так надо тексты переводить или обработать синонимайзером текст на английском языке? Так-то разница есть.
  • 0

#3 Krab

Krab
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:43

Вот и я не понял, что именно требуется перевод или просто текст переделать. По-моему с задачами перевода очень хорошо справляется google переводчик. Только потом все равно текст придется адаптировать под нормальную речь. Робот он хоть и робот, но тупо слова переделывает, о смысле особо не задумывается.
  • 0

#4 ivanovna

ivanovna
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 23:04

Насколько я поняла из описания этих программ, они переводят и делают несколько вариантов уже на русском языке, вроде бы. Или я перепутала что-то и не так поняла?
  • 0

#5 13й

13й
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 05:32

Давайте по-порядку...
1. Есть переводчики (тот же гугловский). После его перевода текст надо будет в большинстве случаев "дорабатывать", если он предназначается для СДЛ.
2. А уже потом - обрабатывать синонимайзером. Но текст всё равно будет не шибко хороший "для людей", если делать это "на автомате". И будет только 2 варианта. 1 - это исходный текст, 2 - текст, который получится.
3. И есть ещё программы для размножения статей. Вот они дадут несколько вариантов текста. Уникальность можно задавать при обработке. Принцип - использование синонимов.
Вот как-то так. :)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru