Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Сделал перелинковку, запросы улетели

#1 dimondos

dimondos
  • Пользователь
  • 60 сообщений
0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:19

Всем привет!
Сделал на сайте внутреннюю перелинковку между товарами, и теперь в выдаче выдаются не те страницы. Нужна страница с товаром, а выдается обзор товара. Страница с товаром ссылается на обзор, а с обзора на товар.
Получается что это переспам прямыми вхождениями? На каждую страницу добавилось по 3 внутренние ссылки.
Все запросы улетели за 100 и 200 позиций.
Как лучше сделать перелинковку?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:34

Что-то подсказывает, что это не из-за добавления этой перелинковки запросы упали. На карточке товаров появился блок с похожими или с товарами из группы? Ссылки идут на другие карточки товаров?
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Defender

Defender
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:37

dimondos, по перелинковке в интернет-магазине я Вам посоветовал бы лучше обратиться к спецам, которые знают это дело от самых истоков, ибо можно таких несусветных дел понаделать с такими экспериментами.
  • 0

#4 dimondos

dimondos
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:41

Что-то подсказывает, что это не из-за добавления этой перелинковки запросы упали. На карточке товаров появился блок с похожими или с товарами из группы? Ссылки идут на другие карточки товаров?

Специально все мониторил после добавления этого блока (все потихонечку стало опускаться, теперь и страницы еще нерелевантные повылазили). В каждой карточке товара внизу 4 ссылки на товары того же производителя (сигнализации)
Да, кстати получилось не 3, а 4 ссылки на каждый товар.

dimondos, по перелинковке в интернет-магазине я Вам посоветовал бы лучше обратиться к спецам, которые знают это дело от самых истоков

Это самое простое. Это не интернет-магазин.
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:43

4 внутренние ссылки на 1 товар даже с одинаковыми анкорами внутри сайта - я бы не сказал, что это переоптимизация. Попробуйте убрать ее, но я более чем уверен, что позиции упали не из-за этого момента.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 dimondos

dimondos
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:49

4 внутренние ссылки на 1 товар даже с одинаковыми анкорами внутри сайта - я бы не сказал, что это переоптимизация. Попробуйте убрать ее, но я более чем уверен, что позиции упали не из-за этого момента.

Я вот еще думаю может не все переиндексировалось? Линковка сделана кольцом может в этом причина может быть.
До добавления перелинковки, эти товары держались в 10-30 по яндексу около года, решил добавить блок думал лучше будет.

Может перелинковать по другому?

На других сайтах этой тематики то же замечал такие блоки, но у многих они закрыты в noindex
  • 0

#7 dimondos

dimondos
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:32

Вобщем удалил нафиг всю перелинковку, буду ждать переиндексации, по завершению эксперимента отпишусь!
  • 0

#8 dimondos

dimondos
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:44

После сегоняшнего АПа позиции начали возвращаться, хотя не все страницы переиндексировались: из 13 страниц проиндексировались всего 4
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru