X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сделал перелинковку, запросы улетели
dimondos
dimondos
Topic Starter сообщение 30.10.2012, 22:19; Ответить: dimondos
Сообщение #1


Всем привет!
Сделал на сайте внутреннюю перелинковку между товарами, и теперь в выдаче выдаются не те страницы. Нужна страница с товаром, а выдается обзор товара. Страница с товаром ссылается на обзор, а с обзора на товар.
Получается что это переспам прямыми вхождениями? На каждую страницу добавилось по 3 внутренние ссылки.
Все запросы улетели за 100 и 200 позиций.
Как лучше сделать перелинковку?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 30.10.2012, 22:34; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Что-то подсказывает, что это не из-за добавления этой перелинковки запросы упали. На карточке товаров появился блок с похожими или с товарами из группы? Ссылки идут на другие карточки товаров?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Moreno
Moreno
сообщение 30.10.2012, 22:37; Ответить: Moreno
Сообщение #3


[member=dimondos], по перелинковке в интернет-магазине я Вам посоветовал бы лучше обратиться к спецам, которые знают это дело от самых истоков, ибо можно таких несусветных дел понаделать с такими экспериментами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimondos
dimondos
Topic Starter сообщение 30.10.2012, 22:41; Ответить: dimondos
Сообщение #4


Что-то подсказывает, что это не из-за добавления этой перелинковки запросы упали. На карточке товаров появился блок с похожими или с товарами из группы? Ссылки идут на другие карточки товаров?

Специально все мониторил после добавления этого блока (все потихонечку стало опускаться, теперь и страницы еще нерелевантные повылазили). В каждой карточке товара внизу 4 ссылки на товары того же производителя (сигнализации)
Да, кстати получилось не 3, а 4 ссылки на каждый товар.

[member=dimondos], по перелинковке в интернет-магазине я Вам посоветовал бы лучше обратиться к спецам, которые знают это дело от самых истоков

Это самое простое. Это не интернет-магазин.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 30.10.2012, 22:43; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


4 внутренние ссылки на 1 товар даже с одинаковыми анкорами внутри сайта - я бы не сказал, что это переоптимизация. Попробуйте убрать ее, но я более чем уверен, что позиции упали не из-за этого момента.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimondos
dimondos
Topic Starter сообщение 30.10.2012, 22:49; Ответить: dimondos
Сообщение #6


4 внутренние ссылки на 1 товар даже с одинаковыми анкорами внутри сайта - я бы не сказал, что это переоптимизация. Попробуйте убрать ее, но я более чем уверен, что позиции упали не из-за этого момента.

Я вот еще думаю может не все переиндексировалось? Линковка сделана кольцом может в этом причина может быть.
До добавления перелинковки, эти товары держались в 10-30 по яндексу около года, решил добавить блок думал лучше будет.

Может перелинковать по другому?

На других сайтах этой тематики то же замечал такие блоки, но у многих они закрыты в noindex
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimondos
dimondos
Topic Starter сообщение 1.11.2012, 22:32; Ответить: dimondos
Сообщение #7


Вобщем удалил нафиг всю перелинковку, буду ждать переиндексации, по завершению эксперимента отпишусь!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimondos
dimondos
Topic Starter сообщение 7.11.2012, 20:44; Ответить: dimondos
Сообщение #8


После сегоняшнего АПа позиции начали возвращаться, хотя не все страницы переиндексировались: из 13 страниц проиндексировались всего 4

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСобрать ключевые запросы для 20 тем
около 250-500к кеев
4 venom777 2958 3.7.2017, 11:29
автор: bakson2016
Открытая тема (нет новых ответов) Статьи заточенные под НЧ запросы с низкой конкуренцией по mutagen
Обзоры игр и приложений для Андроид, ios, PC + картинки
2 seonotebook 2738 30.1.2017, 22:51
автор: seonotebook
Открытая тема (нет новых ответов) не работают media запросы
0 cadet 5761 8.11.2016, 20:03
автор: -cadet-
Открытая тема (нет новых ответов) Публикация Wiki-статей в ВКонтакте под низко- и среднечастотные запросы
Халява
0 seoev 2011 4.11.2016, 19:10
автор: seoev
Открытая тема (нет новых ответов) Влетаем в ТОП на одной семантике! СЯ, готовые ТЗ, запросы с низкой конкуренцией по Мутагену.
27 puteviy 11953 31.8.2016, 18:45
автор: GrayZOR


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:55
Дизайн