Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Гугл творит что то непонятное

#1 egvlad

egvlad
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:06

Добрый день!
У меня возникла проблема с п.с. Google, а именно он выкинул из поиска основные страницы сайта....на которые идут самые популярные запросы. Ранее сайт был на 1-10 позициях, а сейчас вообще нет. При этом те запросы, которые должны были идти на те страницы, он рассылет на другие...в основном на главную. Все остальные страницы остались на своих местах.
До этого момента была пара косяков, а именно:
  • Ранее(за месяц до того, как произошла эта история) сайт продвигал в webeffector'e, т.к. он нестабильен, перешел на seopult.
  • Из за сбоя сервера сайт был недоступен 2 дня.
Очевидно, конечно, что после таких манипуляций сайт должен на время опуститься, но странно то, что Google тупо выкинул 2 самые важные страницы..... И вот уже 3 недели нет никаких сдвигов....при том, что остальные страницы монотонно восстанавливают свои позиции.
Скажите пожалуйста, из за чего это может быть? В чем проблема? И как исправить?

Заранее спасибо за ответ!

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:56

Покажите график переходов с гугла с датами прекращения работы с вебэффектором, началом работы с сеопультом + когда сайт был недоступен.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 egvlad

egvlad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:08

Изображение
20 сентября - я остановил эти(основные) запросы, низкочастотники остались.....через неделю seopult был запущен..WF еще работал(низкочастотники, пример: "декоративная штукатурка купить"), пока SP разгонялся.
Данные из п.с. Google:

Изображение

.ru/: робот Googlebot не может получить доступ к вашему сайту
13.10.2012
Изображение

.ru/: робот Googlebot не может получить доступ к вашему сайту
14.10.2012
При этом июнь-июль-август пик популярности декоративной штукатурки.

То, что он упал из за этого - скорей всего, я восстановить даже не могу, гугл их даже не индексирует(неделю назад добавил текст, в гугле его еще нет)....
сайт: http://www.venicolor.ru
  • 0

#4 egvlad

egvlad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:13

Порылся в гугле, нашел еще это:

Это версия страницы /catalog/dekorativnaja-shtukaturka/venecianskaya-shtukaturka.html из КЭШа Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 14 окт 2012 09:19:40 GMT. Текущая страница за прошедшее время могла измениться. Подробнее
Совет. Чтобы искать на странице, нажмите Ctrl+F или ⌘-F (для MacOS) и введите запрос в поле поиска.

Еще одно доказательство, что проблема из за сбоя на сервере....
Подскажите пожалуйста, как восстановить можно?
Изначально все тексты на сайте были 100% уникальны, и если в поиск гугла вбить предложение любого из текстов, сайт был на первой позиции....сейчас это не так, первыми в выдаче появляются сайты, которые скопировали весь контент..... То есть гугл считает, что это я скопировал у тех сайтов данный контент.... ^_^
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:06

egvlad, графиков не видно.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru