X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как поменять расширение из jpg в png?
Merkurij
Merkurij
Topic Starter сообщение 29.10.2012, 17:50; Ответить: Merkurij
Сообщение #1


Мне надо сделать конвертацию фотографии из формата jpg в png, чтобы вес снизить изображения, но при этом, чтобы вся информация осталась целой. Какаую для этого лучше взять программку?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rinat1994
Rinat1994
сообщение 29.10.2012, 18:04; Ответить: Rinat1994
Сообщение #2


В фотошопе ))

Кстати jpg будет меньше чем png
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Svetka_mw
Svetka_mw
сообщение 29.10.2012, 18:05; Ответить: Svetka_mw
Сообщение #3


Можно с помощью обычного Paint поменять, который у каждого на компе есть. Открываешь его, заходишь в "файл" кликаешь "сохранить как" и в окошке указываем тип файла, который нужен. Проще не бывает, даже ничего закачивать не придется.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Катюша_mw
Катюша_mw
сообщение 29.10.2012, 18:13; Ответить: Катюша_mw
Сообщение #4


Мне с Paint проще всего чего и вам советую. Фотошопа у меня на компе вообще нет и я всегда делала нужный формат фоток только при помощи Paint... Просто и удобно!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rinat1994
Rinat1994
сообщение 29.10.2012, 18:15; Ответить: Rinat1994
Сообщение #5


Мне с Paint проще всего чего и вам советую. Фотошопа у меня на компе вообще нет и я всегда делала нужный формат фоток только при помощи Paint... Просто и удобно!

Пора бы уже вырасти из Paint )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Катюша_mw
Катюша_mw
сообщение 29.10.2012, 18:26; Ответить: Катюша_mw
Сообщение #6


Возможно, но мне не так часто приходится работать с фотографиями, чтобы для этого нужен был фотошоп... Возможно попозже и подрасту) просто на данный момент стараюсь расти в других аспектах))) Сквозь тернии к звездам!)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rinat1994
Rinat1994
сообщение 29.10.2012, 18:27; Ответить: Rinat1994
Сообщение #7


А ну тогда и Paint сойдет )) А в каких аспектах ты растешь?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sae
sae
сообщение 30.10.2012, 14:35; Ответить: sae
Сообщение #8


Разбавлю спор примером. Делаем принтскрин аватара Катюши и сохраняем изображение сначала в Paint (на выходе 10Кб) и в Photshop (качество 60%, на выходе 9,67Кб). То есть вроде как размер примерно одинаковый, артефактов примерно одинаковое количество, а теперь давайте посмотрим что произошло с цветами:

[img]http://s017.radikal.ru/i434/1210/50/830222b7fbe8.png[/img]


Явным примером того, что Paint не справился со своей задачей будет яркая рамка, появляющаяся при наведении на аватар. На левом рисунке как будто кого-то вырвало. В то время, как на правом - цвета сохранены.

Также это хорошо видно на корзине с цветами. Слева они вялые, и девочка их уже не сможет продать на рынке, чтобы на вырученные деньги поступить в престижный столичный вуз. В то время как девочка справа получит красный диплом и найдет престижную работу, ибо цветы у нее яркие и красивые.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NuclearM
NuclearM
сообщение 31.10.2012, 18:36; Ответить: NuclearM
Сообщение #9


Разбавлю спор примером. Делаем принтскрин аватара Катюши и сохраняем изображение сначала в Paint (на выходе 10Кб) и в Photshop (качество 60%, на выходе 9,67Кб). То есть вроде как размер примерно одинаковый, артефактов примерно одинаковое количество, а теперь давайте посмотрим что произошло с цветами:

[img]http://s017.radikal.ru/i434/1210/50/830222b7fbe8.png[/img]


Явным примером того, что Paint не справился со своей задачей будет яркая рамка, появляющаяся при наведении на аватар. На левом рисунке как будто кого-то вырвало. В то время, как на правом - цвета сохранены.

Также это хорошо видно на корзине с цветами. Слева они вялые, и девочка их уже не сможет продать на рынке, чтобы на вырученные деньги поступить в престижный столичный вуз. В то время как девочка справа получит красный диплом и найдет престижную работу, ибо цветы у нее яркие и красивые.


Фотошоп всегда сохраняет цветовую гамму лучше чем многие из редакторов. В этом поддержу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Катюша_mw
Катюша_mw
сообщение 31.10.2012, 22:17; Ответить: Катюша_mw
Сообщение #10


Ну ребят, вы просто реально профи и эстеты... Я заметила разницу в рамке... в цветочках... как-то сидела, дотошно вглядывалась, вроде что-то есть, но разницу так и не смогла сногсшибательную увидеть. Мне до вас еще расти и расти(((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2289 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3913 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3639 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1933 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:47
Дизайн