Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как поменять расширение из jpg в png?

#1 Merkurij

Merkurij
  • Пользователь
  • 28 сообщений
0

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:50

Мне надо сделать конвертацию фотографии из формата jpg в png, чтобы вес снизить изображения, но при этом, чтобы вся информация осталась целой. Какаую для этого лучше взять программку?

• 0

#2 Rinat1994

Rinat1994
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:04

В фотошопе ))

Кстати jpg будет меньше чем png
  • 0

#3 Svetka

Svetka
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:05

Можно с помощью обычного Paint поменять, который у каждого на компе есть. Открываешь его, заходишь в "файл" кликаешь "сохранить как" и в окошке указываем тип файла, который нужен. Проще не бывает, даже ничего закачивать не придется.
  • 0

#4 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:13

Мне с Paint проще всего чего и вам советую. Фотошопа у меня на компе вообще нет и я всегда делала нужный формат фоток только при помощи Paint... Просто и удобно!
  • 0

#5 Rinat1994

Rinat1994
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:15

Мне с Paint проще всего чего и вам советую. Фотошопа у меня на компе вообще нет и я всегда делала нужный формат фоток только при помощи Paint... Просто и удобно!

Пора бы уже вырасти из Paint )
  • 0

#6 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:26

Возможно, но мне не так часто приходится работать с фотографиями, чтобы для этого нужен был фотошоп... Возможно попозже и подрасту) просто на данный момент стараюсь расти в других аспектах))) Сквозь тернии к звездам!)
  • 0

#7 Rinat1994

Rinat1994
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:27

А ну тогда и Paint сойдет )) А в каких аспектах ты растешь?
  • 0

#8 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:35

Разбавлю спор примером. Делаем принтскрин аватара Катюши и сохраняем изображение сначала в Paint (на выходе 10Кб) и в Photshop (качество 60%, на выходе 9,67Кб). То есть вроде как размер примерно одинаковый, артефактов примерно одинаковое количество, а теперь давайте посмотрим что произошло с цветами:

Изображение

Явным примером того, что Paint не справился со своей задачей будет яркая рамка, появляющаяся при наведении на аватар. На левом рисунке как будто кого-то вырвало. В то время, как на правом - цвета сохранены.

Также это хорошо видно на корзине с цветами. Слева они вялые, и девочка их уже не сможет продать на рынке, чтобы на вырученные деньги поступить в престижный столичный вуз. В то время как девочка справа получит красный диплом и найдет престижную работу, ибо цветы у нее яркие и красивые.
  • 1

#9 NuclearM

NuclearM
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:36

Разбавлю спор примером. Делаем принтскрин аватара Катюши и сохраняем изображение сначала в Paint (на выходе 10Кб) и в Photshop (качество 60%, на выходе 9,67Кб). То есть вроде как размер примерно одинаковый, артефактов примерно одинаковое количество, а теперь давайте посмотрим что произошло с цветами:

Изображение

Явным примером того, что Paint не справился со своей задачей будет яркая рамка, появляющаяся при наведении на аватар. На левом рисунке как будто кого-то вырвало. В то время, как на правом - цвета сохранены.

Также это хорошо видно на корзине с цветами. Слева они вялые, и девочка их уже не сможет продать на рынке, чтобы на вырученные деньги поступить в престижный столичный вуз. В то время как девочка справа получит красный диплом и найдет престижную работу, ибо цветы у нее яркие и красивые.

Фотошоп всегда сохраняет цветовую гамму лучше чем многие из редакторов. В этом поддержу.
  • 0

#10 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:17

Ну ребят, вы просто реально профи и эстеты... Я заметила разницу в рамке... в цветочках... как-то сидела, дотошно вглядывалась, вроде что-то есть, но разницу так и не смогла сногсшибательную увидеть. Мне до вас еще расти и расти(((
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru