Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Как сделать сайт с играми за 30 минут

#1 Александр Коблов

Александр Коблов
  • Пользователь
  • 16 сообщений
1

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:02

Приветствую дорогие друзья.

В данной статье я поделюсь с вами одним из вариантов создания игрового сайта за 30 минут.

Сразу хотел бы пояснить, что нам не потребуется знаний программирования, создания скриптов и прочей премудрости. Сделать игровой сайт сможет любой начинающий веб мастер.

Что будет представлять из себя игровой сайт

Каталог с различными жанрами игр.

Мы сможем разместить как полный каталог, так и выбрать отдельные жанры или игры на свой вкус (ниже приведён перечень полного каталога игр):

Аркады (всего 584 игры), Логические (всего 240 игр), Приключения (всего 126 игр), Бродилки (всего 101 игра), Для девочек (всего 90 игр), Стрелялки (всего 89 игр), Квесты (всего 89 игр), Экшн (всего 87 игр), Физические игры (всего 80 игр), Спортивные (всего 52 игры), Гонки (всего 45 игр), Мультики (всего 39 игр), Военные (всего 33 игры), Стратегии (всего 31 игра), Поиск предметов (всего 16 игр), Трюки (всего 16 игр), Драки (всего 13 игр), Карточные (всего 9 игр), Аниме (всего 5 игр), Экономические (всего 4 игры), Подбор одежды (всего 2 игры)

Изображение

Каждый месяц количество игр увеличивается и для обновления каталога нам понадобиться сделать всего один клик.
В процессе игры п
осетители будут оставаться на вашем сайте.

Каждый игрок может зарегистрироваться в игре через социальную сеть, а так же сможет поделиться понравившейся ему игрой с друзьями в социальных сетях (соответственно ссылка в анонсе будет вести на ваш сайт).

При желании можно разместить выбранную вами игру на, отдельной страничке.

Процесс создания игрового сайта.

Всё что нам необходимо для создания сайта с играми это зарегистрированный домен ( имя желательно созвучное игровой тематике) с установленным движком (СMS) и сервис который позволит нам интегрировать игры на сайт.

Сервис Webtomat (осторожно реф. ссылка ^_^) – по идее является партнёрской программой, которая позволяет сделать игровой сайт в считанные минуты. И соответственно если сервис является партнёркой, его при желании можно сразу же монетизировать.

Ниже я приведу подробную инструкцию создания игрового сайта на Wordpress, хотя интеграция возможна и на другие СMS.

1. Для начала нам нужно зарегистрироваться в партнёрской программе Webtomat (ссылку смотрите выше). Процесс регистрации стандартный. После регистрации на указанный нами почтовый ящик, придет письмо с логином и паролем для входа в личный кабинет.

2. После того как мы зашли в личный кабинет, первым делом нам нужно добавить новую площадку. В верхнем меню выбираем пункт "Площадки" (1) и нажимаем на кнопку "ДОБАВИТЬ ПЛОЩАДКУ" (2)

Изображение

3. Начинаем выполнять ШАГ 1.

Изображение

• Название площадки - вписываем любое обозначение (к примеру «Каталог игр»).
  • Описание - также на ваше усмотрение (к примеру «Весь каталог игр»)
  • Адрес площадки – можно указать ссылку главной страницы сайта, но все, же я рекомендую заранее создать пустую страничку на вашем сайте, так как на главной можно будет сделать короткое описание игрового сайта с нужными вам ключевыми словами
  • Далее выбираете тематику вашей платформы, язык и по желанию загружаем иконку
  • Реклама – если оставите галочку в данном пункте то игрокам, будет показываться реклама над игровым полем. Клики по рекламе - оплачиваются, но в данном случае советую запретить часть рекламных категорий к показу.

Изображение

Нажимаем готово.

4. Шаг 2. На данном этапе нам предстоит сформировать каталог игр и выбрать то, что нам и нашим посетителям будет интересно. Нажимая на стрелочки (1) мы можем просмотреть список игр в каждой категории. Нажимая на красные квадратики(2) мы можем исключать ту или иную игру или всю категорию.

Изображение

Если данный этап не изменять, то по умолчанию у вас останется весь каталог со всеми играми и категориями.

Нажимаем кнопку Сохранить.

5. Шаг 3 выбираем один из вариантов интеграции каталога.

Изображение

а) При помощи скрипта (JS, XML)

б) Готовые модули (плагины) для вашего движка dle, joomla, bitrix, phpBB, drupal или wordpress

Мне привычнее работать с плагином для wordpress

6. Скачиваем плагин нажав, на соответствующее название (1) и после скачивания устанавливаем плагин стандартным способом.

Изображение

7. Нажимаем кнопку ОК (2) для завершения Третьего шага (площадка отправляется на модерацию).

Пока наша площадка проходит модерацию мы настраиваем плагин и размещаем каталог на сайт (игры будут работать и до одобрения площадки)

Настройка плагина на wordpress

После того как мы загрузили плагин и активировали его, в правой колонке админ панели wordpress в пункте "Параметры" у нас появляется новый пункт WebTomat кликаем по нему и переходим в настройки плагина.

Изображение

Наш web ID и Страницу каталога находим в личном кабинете на сайте WebTomat вернувшись в пункт "Площадки" (1) и нажав на значок "Редактировать" (2)

Изображение

Изображение

Тип загрузки:

iFrame - статический каталог, имеет большую ширину и лучше размещать на страницах без сайд бара.

AJAX - динамический javascript каталог, подходит для страниц с сайд баром, но при этом игровое поле уменьшается.

Нажимаете кнопку Сохранить изменения и не забываем опубликовать страницу, которую мы создавали для каталога игр.

Так же мы можем устанавливать игры на разные страницы по одной (в данном случае при загрузке страницы будет загружаться выбранная нами игра).

• Для этого в меню любой площадки выбираем значок "Выбор игр"

Изображение

• Выбираем игру и, нажав на её название(1) нам будут доступны кнопки(2):

Изображение

• Играть ! – можно протестировать игру
  • Получить код – копируйте и размещаете код на отдельной странице (таким образом можно разместить только нужные игрушки по одной на необходимых страницах)
  • Промо-материалы – название и описание игры, а также изображения игры разных размеров, которые можно использовать для баннеров или в качестве иллюстрации.

В видео ролике вы можете посмотреть пример каталога игр размещённого на сайте.

http://youtu.be/0m5TZJeQa1U

Также вы можете почитать и посмотреть другие мой уроки на одном из моих сайтов Путь к успеху.

Если у Вас возникнут вопросы, пишите в комментариях, я постараюсь помочь, и не скупитесь ставить плюсы.

При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме.

Изображение

• 1

#2 HueJack

HueJack
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:08

Интересная статья) Только у вас в начале написано SMS и я сначала подумал, что это какая-то неведомая система, но я думаю вы имели ввиду CMS.
  • 0

#3 Александр Коблов

Александр Коблов
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:56

Интересная статья) Только у вас в начале написано SMS и я сначала подумал, что это какая-то неведомая система, но я думаю вы имели ввиду CMS.

Вы всё правильно поняли, исправил.
Сутки не спал когда писал статью, опечаток было целый воз. Даже в названии (но насколько я понимаю, название не редактируется)
  • 0

#4 varebux

varebux
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:41

Спасибо, все работает, прикрутил к одному игровому сайту!
  • 0

#5 Александр Коблов

Александр Коблов
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:45

Спасибо, все работает, прикрутил к одному игровому сайту!

Пожалуйста. :)
  • 0

#6 Balto

Balto
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:19

Круто. Надо попробовать.
  • 0

#7 AMUR

AMUR
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 23:43

Хотелось бы пример посмотреть такого сайта с играми
  • 0

#8 phpuser

phpuser
  • Пользователь
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:21

В скрине сайт написан, зайди да посмотри как все работает.
Я прям заигрался немного ;)

Мне больше интересно сколько с такого вот сайта можно поднять денег, примерно хоть.
Или это все секретно?)
  • 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#9 Александр Коблов

Александр Коблов
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:25

Вчера разместил статью http://put-k-uspehy....t-igry-na-sajt/ с видео уроками как устанавливать отдельные флеш игры, а также 2 варианта каталогов с играми (один как раз разобран здесь, а в видео уроке разбирал 2 вварианта). На одном из моих сайтов с развлекательной тематикой (Мир приколов ) данная идея реализована в виде дополнительных каталогов с играми на отдельных страницах.

Мне больше интересно сколько с такого вот сайта можно поднять денег, примерно хоть.
Или это все секретно?)

Всё зависит естественно от посещаемости. Сайт на котором я разместил каталоги с играми пока молодой и я стараюсь не размещать на нем рекламу.
Хотя уже подобрана партнёрка с браузерными играми (как раз баннеры и планирую размещать в каталогах с играми)
Но в любом случае подобные каталоги с играми улучшают поведенческие факторы на сайте.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru