X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Wordpress НЕ только для блога или создание различных типов сайтов на этой CMS
Wordpress можно использовать НЕ только для блога
Wordpress можно использовать НЕ только для блога
статичный [ 4 ] ** [18,18%]
доска объявлений [ 1 ] ** [4,55%]
каталог [ 4 ] ** [18,18%]
форум [ 2 ] ** [9,09%]
соц. сеть [ 1 ] ** [4,55%]
фото- /видео- галерея [ 2 ] ** [9,09%]
чат [ 1 ] ** [4,55%]
сервис рассылки [ 1 ] ** [4,55%]
портал [ 3 ] ** [13,64%]
интернет-магазин [ 3 ] ** [13,64%]
Всего голосов: 9
  
brig_mw
brig_mw
Topic Starter сообщение 26.10.2012, 13:44; Ответить: brig_mw
Сообщение #1


Всем доброго дня

Взялся немного написать на тему "Wordpress НЕ только для блога или создание различных типов сайтов на этой CMS"

Верно ли это?

Можно ли с помощью Wordpress создать форум, доску объявлений, интернет-магазин, соц.сеть или Wordpress только для блогов?

Сразу хочу обозначить несколько моментов
  1. В данной статье не будет пошаговых руководств по созданию того или иного типа сайтов, т. к. просто не реально в одной статье достаточно подробно разместить столько информации без потери качества. Это скорее карта мест для начинающих, где и что искать.
  2. Создать на wordpress можно практически все что угодно, но делается это по большей части за счет плагинов, которые добавляют нужный функционал, а не за счет собственных возможностей, хотя и с ними можно много чего наворотить. Но, так или иначе, придется ковыряться и чем серьезнее проект, тем больше — это же относится и к любой другой CMS.
  3. Насколько рационально использование cms wordpress в качестве движка для создания типов сайтов не связанных с блогингом решает каждый сам. Мои аргументы в пользу выбора wordpress следующие:
  • данная система на начальном этапе позволяет протестировать идею не вкладываю много денег
  • популярная cms, что позволяет не беспокоиться о том, что я не смогу найти человека который с ней работает или может написать нужный мне плагин + доводилось работать с самописными cms различных компаний и первая мысль была — что будет, если придется с данной компанией расстаться
  • достаточно удобная админ. панель по сравнению с той же cms joomla
  • многие боятся что сайт будет долго грузиться, на что так и хочется сказать - создайте сначала сайт с посещаемостью хотя бы пара тысяч человек, тогда и будем говорить о выборе другой CMS, а пока есть кэширование и другие способы ускорения работы сайта
  • Но главный плюс wordpress для меня — это простая установка, настройка, обслуживание, редактирование

Итак, что же можно реализовать на CMS WORDPRESS кроме блога?

Сразу ставлю ссылки на плагины, которыми можно это реализовать.

1. Обычный сайт

Размещается информация в виде отдельных страниц, например сайт компании, имеется меню, форма обратной связи, гостевая книга и т.п.

Также в меню можно добавить рубрику и таким образом прикрутить к сайту компании что-то вроде блога. Изменить блоговую структуру сайта на обычную можно зайдя в меню ПАРАМЕТРЫ -> ЧТЕНИЕ -> на главной странице отображать СТАТИЧЕСКУЮ СТРАНИЦУ

Из своего опыта могу сказать, что с той же cms joomla проблем было больше, со временем перешел на wordpress.

2. Каталог статей, компаний, сайтов и т.п.

В данном случае все легко делается с помощью плагина Article Directory Plugin, единственное нужно будет подкорректировать внешний вид оформления. Примерный вид, как может выглядеть такой каталог представлен на рисунке по ссылке на плагин.

Из своего опыта могу сказать, что плагин вполне простой, для редактирования нужны минимальные знания html и css.

3. Доска объявлений.

Также можно реализовать на wordpress, для данной цели воспользуйтесь следующими плагинами: http://wordpress.org...sifieds-plugin/ либо http://mywordpress.r.../ads-wordpress/. Второй плагин мне нравится больше. Также можно использовать uCan Post Plugin в связке с тем же Article Directory Plugin

4. Форум.

Хотите сделать форум? Можно и его, здесь нас опять выручают плагины - достаточно простенький плагин http://simple-press.com/showcase/ и достаточно серьезный плагин http://bbpress.org/.
Оптимальный вариант - mingle-forum

Из своего опыта, пробовал mingle-forum и bbpress, первый плагин очень прост в настройки и дает в принципе все что нужно, если нужны более серьезные возможности, то надо разбираться со вторым плагином.

5. Соц. сеть.

Также возможно реализовать. Для это рекомендую использовать http://ru.buddypress.org/, а в помощи при настройки, либо, если потребуется какой-нибудь плагин, на сайте http://cosydale.com/ достаточно много полезной информации. Повозиться придется, но сделать соц. сеть можно.

Из своего опыта, просто ради интереса как-то ковырялся, возможности огромные, но кроме указанного плагина придется устанавливать еще кучу всего.

6. Портал.

Если браться реализовывать, то все зависит от необходимого функционала, но как вариант можно совместно использовать плагины формуа и соц. сети.
Разумеется придется также поработать над созданием соответствующей темы оформления.

7. Интернет-магазин.

Здесь я хочу порекомендовать плагин wp-shop, найти можно на сайте с соответствующим названием wp-shop.ru. Данный плагин сделан под русскоязычную аудиторию, разумеется доделывать под себя его придется, например местами убирать ссылки, местами настраивать оформление, но тем не менее данный плагин обладает достаточно хорошим функционалом, на сайте плагин можно протестировать. И главное, пока что плагин бесплатен и продолжает развиваться, надеюсь данное упоминанием сослужит хорошую службу в этом.

Из своего опыта, мне данный плагин показался более удобным, чем тот же e-commerce.

8. Рассылка.

Если не хочется платить сторонним сервисам деньги за организацию своей email рассылки, тогда плагин mailpress то что нужно. Достаточно мощный по своему функционалу. Правда создавать отдельный сервис на его основе не пробовал, но добавить соответствующий функционал любому сайту можно.

Что еще можно сделать на wordpress? - Фотогаллерею, видеогалерею, аукцион и т. д.

Все зависит от Вашей фантазии и наличия денег/возможностей/способностей.

Внести дополнительный функционал можно и это делается.

Насколько это рационально — решает каждый для себя сам.

Свои аргументы почему Wordpress можно использовать НЕ только для блога, но и для создания других типов сайтов, написал выше.

Надеюсь был полезен. И конечно, буду рад любым комментариям ^_^

При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seopult.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 29.10.2012, 12:18; Ответить: dobrodukh
Сообщение #2


Спасибо за интересную статью, но позволю не много не согласится по поводу форумов. Это Simple:Press то самый простенький? Даже по умолчанию там настроек больше чем в bbpress и тем более в mingle. А уж с родными 30ю плагинами...
В целом полностью согласен, WP сейчас можно для любого типа сайтов использовать. Главное - хороший хостер, плагины, и тему профильную подобрать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
brig_mw
brig_mw
Topic Starter сообщение 29.10.2012, 14:05; Ответить: brig_mw
Сообщение #3


Я видимо не совсем корректно выразил свою мысль ^_^ для меня данный плагин достаточно простой, в том плане, что все настройки удобно сгруппированы, не нужно ломать голову какой пункт за что отвечает, хотя действительно настроек там предостаточно.
Скажите, а о каких 30-ти плагинах Вы написали, не совсем понял?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 29.10.2012, 14:37; Ответить: dobrodukh
Сообщение #4


100% функционал Simple:Press приобретает после установки всех плагинов, коих сейчас более тридцати уже. Но увы, они доступны только платным подписчикам, как и поддержка ^_^. Подробнее можно почитать тут (немного устарело, плагинов сейчас уже больше) о всех плагинах для этого форума.
Ну а вообще, в настройках удобный, согласен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
brig_mw
brig_mw
Topic Starter сообщение 29.10.2012, 15:55; Ответить: brig_mw
Сообщение #5


мы просто слишком привыкли к халяве ^_^
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Duh
Duh
сообщение 29.10.2012, 18:12; Ответить: Duh
Сообщение #6


На 100% согласен по поводу плагинов для форумов simple и mingle. Я умудрился поставить эти плагины на сайт. Сначала один, потом другой. Simple, может еще куда не шло, но вот второй, это что-то с чем-то. Во-первых дизайн никакой, а во-вторых юзабилити ну очень плохое. Если и делать форум, то только специальный отдельный, без интеграции с вордпресс.ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phpuser
phpuser
сообщение 30.10.2012, 0:05; Ответить: phpuser
Сообщение #7


7. Интернет-магазин.

Здесь я хочу порекомендовать плагин wp-shop, найти можно на сайте с соответствующим названием wp-shop.ru. Данный плагин сделан под русскоязычную аудиторию, разумеется доделывать под себя его придется, например местами убирать ссылки, местами настраивать оформление, но тем не менее данный плагин обладает достаточно хорошим функционалом, на сайте плагин можно протестировать. И главное, пока что плагин бесплатен и продолжает развиваться, надеюсь данное упоминанием сослужит хорошую службу в этом.

Из своего опыта, мне данный плагин показался более удобным, чем тот же e-commerce.



Из моего опыта, попробовал один раз woocommerce больше ничего не ищу, все удобно, понятно, просто.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
brig_mw
brig_mw
Topic Starter сообщение 30.10.2012, 7:39; Ответить: brig_mw
Сообщение #8


Simple, может еще куда не шло, но вот второй, это что-то с чем-то. Во-первых дизайн никакой, а во-вторых юзабилити ну очень плохое. Если и делать форум, то только специальный отдельный, без интеграции с вордпресс.ИМХО.
Да, дизайн там конечно оставляет желать лучшего, но это решаемо.
Из моего опыта, попробовал один раз woocommerce больше ничего не ищу, все удобно, понятно, просто.
мельком посмотрел, не плохой плагин, попробую на досуге
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 1.11.2012, 11:59; Ответить: dobrodukh
Сообщение #9


На 100% согласен по поводу плагинов для форумов simple и mingle. Я умудрился поставить эти плагины на сайт. Сначала один, потом другой. Simple, может еще куда не шло, но вот второй, это что-то с чем-то. Во-первых дизайн никакой, а во-вторых юзабилити ну очень плохое. Если и делать форум, то только специальный отдельный, без интеграции с вордпресс.ИМХО.

Понятное дело, что мощный, отдельный форум типа того на котором мы все это пишем, самый лучший вариант. Но если нужен именно "форум на сайте с WP", то тут или мучиться с интергацией или использовать эти варианты.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1941 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов крауд-постами (от 0,97$ публ.)
1 toplinks 810 Вчера, 15:12
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3365 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9531 Вчера, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:21
Дизайн