Перейти к содержимому

Стоимость рекламы на гугл

#1 ivanovna

ivanovna
  • Пользователь
  • 21 сообщений
0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:07

Везде обсуждают, что Google - самая выгодная система рекламная, а сколько там стоит реклама? Поделитесь примерными цифрами, пожалуйста.

• 0

#2 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:07

ivanovna, Для этого вам надо только зарегистрироваться в Google AdWords, стоимость клика зависит от тематики и конкуренции.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:11

Еще стоимость рекламы в google adwords можно прикинуть здесь https://adwords.goog...m/o/KeywordTool . Хотя это один из его элементов.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 malinin

malinin
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:34

На самом деле много от чего зависит, там даже внутри тематики есть разброс приличный. Высчитываться будет также еще в зависимости от посетителей на вашем сайте.
  • 0

#5 Alex Raley

Alex Raley
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:08

начинается с $0.45 за клик. На практике цена зависит от стольких причин, что сложно все просчитать даже ad специалисту. В принципе система вполне демократична. В том смысле, что Вы всегда получаете именно то, за что платите.
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:21

Alex Raley, это почему начинается с 0,45$ за клик?
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Alex Raley

Alex Raley
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 23:01

почему начинается с 0,45$ за клик?

Теоретически можно назначать любую ставку начиная с $0.01. На практике с ценой меньше чем $0.45 Ваше объявление будет находится на рассмотрении до месяца. Если даже будет допущено, то никогда не выйдет на первую полосу прокрутки. Это происходит вследствии того, что постоянно находятся рекламодатели, которые платят наиболее оптимальную сумму в течение всего периода. Т.е. просто не дают "выскочить" Вашей рекламе. Показы будут идти на неформальных страницах Google. По истечение определенного периода СTR упадет до критического уровня, что в последующем будет влиять на весь Ваш аккаут.

Собственно выше я упомянул, что Вы всегда получаете именно то, за что платите. Т.е. можно и $0.01 с эффективностью на цент. Но $0.01 с эффективностью на $0.50 - не представляется возможным. $0.45 - это тот необходимый минимум, который позволяет говорить об эффективности рекламного процесса в целом. По правде говоря это справедливо только для Американского региона в области коммерческих слов, и не относится к правилам показа в товарных группах.
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:29

Alex Raley, вы не забывайте, что в разных тематиках разные цены, в разных тематиках разное количество рекламодателей. Рассматривается объявлений с низкой ценой ровно столько же, сколько и с высокой. Можно и в спец. размещении в поиске гугла получать клики, которые будут стоить меньше 0,45$. Зависит опять же от тематики и собственно ключевых слов.
  • 0

#9 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 23:07

Буквально вчера приостановил кампанию google adwords по продвижению форума на тему здоровья.
Так вот мне удалось добиться снижения цены до 0.012 доллара за клик, причем объявления показывались на позициях 2-4

Дальше, на этом же форуме установлен google adsense. плата за клик колеблется от 0.01 евро до примерно 0.4 евро ,и в среднем у меня получается 0,12 евро
так что сложно точно сказать как рассчитать эту цену и от чего она зависит
  • 0

#10 Maska

Maska
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 17:30

зависит от уникальности контента, поисковой выдачи и ключевой аудитории.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru