X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Создание сайта на Wordpress
Mickl
Mickl
Topic Starter сообщение 25.10.2012, 20:52; Ответить: Mickl
Сообщение #1


Здравствуйте, уважаемые посетители данного форума. Сегодня мы поговорим от том, как создать сайт на WorsPress. Будет точнее, если я буду говорить блог, потому что именно для создания блога была придумана данная система. Немного о WordPress - эта система управления содержимым, написана на php, в принципе как и все остальные CMS, что позволяет делать Вам на Вашем ресурсе практически все что угодно! Большая библиотека плагинов в этом Вам поможет.
Прикрепленное изображение


Давайте начнем. Забыл представиться, зовут меня Никита. Я один из создателей блога UseWp.Ru. Стоит сказать, что создавая блог на WordPress Вы себя ни чем не ограничиваете. Если выбрать бесплатные конструкторы сайтов, то у Вас будет много ограничений:
  • Вешают ненужную рекламу на Ваш блог.
  • Нет полного доступа к блогу.
  • Вы не сможете зарабатывать в полной мере.

Я предпочитаю свободу, поэтому выбрал WordPress, думаю, мой выбор понятен.

Определяемся с тематикой блога - это самое важное, чтобы Ваш блог был востребован. Не нужно выбирать тематику, о которой написано слишком много информации в сети, Вам будет очень сложно пробиться в Топ. И не делайте блог на тематику мало кому известную, так Вы вряд ли раскрутитесь, просто напросто никто не будет заходить на блог. Из-за этого у вас не будет прибыли, тогда перед вами станет вопрос: "Зачем я это все делаю?", и вы скорее всего перестанете заниматься данным блогом. Выберите что-нибудь среднее, тему которая востребована, но не заезжена, и напишите то, чего еще нет во всемирной паутине. Ваши интересные идеи помогут Вам в развитии. Подробнее о выборе тематика можете прочитать здесь. Ниже видео, не много не по теме статьи, но меня очень вдохновило, надеюсь, Вас оно тоже вдохновит, и Вы выберите себе тематику для блога.

[media]http://youtu.be/ZtMm0swu5i8[/media]


Теперь поговорим о самой этапе создания блога. Первым делом выбираем качественный хостинг, а потом уже регистрируем домен, почему нужно сделать именно так, Вы узнаете чуть позже. Сейчас я опишу как приобрести хостинг, это можно сделать двумя способами: платно и бесплатно.
  • Платных хостингов в наше время достаточно много, но я буду описывать тот, на котором стоит мой блог. Хостинг этот качественный, не зря ведь я его выбрал. Услуге мне его очень нравятся: отзывчивая техническая поддержка, помогут при любых вопросах, сайты грузятся с невероятной быстрой скоростью, да и просто хороший хостинг, никаких нареканий пока не было. Название это хостинга TimeWeb.ru
  • Для начинающих пользователей рекомендую начать делать блог на бесплатном хостинге. Так когда-то все начинали, я не исключение. Со времен перешел на платные услуги, и перешел на хостинг, описанный выше. Бесплатный хостинг имеет название Hostinger.ru он предоставляет неплохие услуги, среди бесплатных является лучшим.

Подошло время поговорить о домене. Он может быть так же платным и бесплатным. Выбрать домен не так уж и просто, я придумывал домен для своего блога достаточно долго, около недели. А пришло название мне случайно. В адресной строке должно, как мне кажется, обязательно отображаться о чем Ваш блог, поэтому отнеситесь к выбору серьезно. Домен - это лицо вашего блога. Конечно, блог можно раскрутить с любым названием, но все же рекомендую вам задуматься над этим вопросом.
  • Если вы хотите зарегистрировать платный домен .ru/.com/.net и так далее, то советую делать это на сайтах 2domains.ru или Reg.ru одни из лучших регистраторов доменов, являются партнерами.
  • Как зарегистрировать домен бесплатно? Это очень просто! На Вашем хостинге с вероятностью 99% есть возможность зарегистрировать домен 3-ого уровня. Домен этот будет выглядеть примерно так: домен.имя хостинга.ru, можем рассмотреть пример бесплатного хостинга, там домен будет выглядеть примерно вот так: "masterwebs.16mb.ru"

Вот мы разобрались хостингом и доменом, теперь переходим к загрузке данной CMS с официального сайта. Вы можете скачать две версии: английскую и русскую. Как я думаю, большинство выберет русскую версию, вот ссылка на скачивание последней версии. Советую обновляться каждый раз, когда требует система, изменения не такие глобальные, но WordPress становится с каждым разом все проще и проще.

С установкой Вы сами разберетесь в ней ничего сложного нет. Установка идет в течении 5 минут. Подробная установка описана в этой статье. Дальше нам нужно установить полезные плагины, они делают функциональнее Ваш блог и некоторые, от части, помогают развиваться. Не ставьте их слишком много, из за этого может блог очень долго грузиться. Ниже я привел плагины, скорее всего они Вам пригодятся.
  • Akismet - борется со спамом, и нужно сказать, очень хорошо справляется со своими обязанностями.
  • All in One SEO Pack - плагин поисковой оптимизации, он нужен каждому, для раскрутки Вашего блога.
  • Google XML Sitemaps - плагин создает sitemap.xml
  • RusToLat - переводит ссылки страниц на английский язык.

Создаем robots.txt и редактируем его под себя. domain.ru обязательно меняем на название Вашего блога! Вот готовый пример.

User-agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /wp-trackback
Disallow: /wp-feed
Disallow: /wp-comments
Disallow: */trackback
Disallow: */feed
Disallow: */comments
Host: www.domain.ru
User-agent: *
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /wp-trackback
Disallow: /wp-feed
Disallow: /wp-comments
Disallow: */trackback
Disallow: */feed
Disallow: */comments
Sitemap: http://domain.ru/sitemap.xml


Нам же нужно чтобы наш блог развивался? Значит добавляем блог в поисковые системы! Основными поисковыми системам являются Яндекс и Google. Все о поисковых системах написана в данном блоге.
  • Прикрепленное изображение
  • Заходим в Яндекс Вебмастер. Сверху под надписью Вебмастер есть ссылка Добавить сайт, жмем на нее. Вводим название Вашего блога и следуем инструкциям на экране. Далее потребуется подтвердить права на сайт, для этого придется поставить код к себе на блог, это довольно просто. Примерно через две недели блог появится в поисковой система Яндекс.
  • Прикрепленное изображение
  • Подошла очередь Google. Будет чуточку сложнее. Здесь требуется регистрация. После нее, заходим в Вебмастер, так же жмем кнопку добавить сайт, подтверждаем права и через несколько дней блог будет в поисковике Google.

Вот и статья подошла к концу, даже не много грустно, столько хотелось написать, но не все получилось. Я писал только самое главное и важное для Вас. Теперь Вы имеете собственный блог на системе WordPress, который добавлен в поисковики. Вам остается только ждать. Не теряйте свое время, пишите статьи развивайте свои знания или просто с пользой проводите время. Спасибо за внимание! Буду рад написать еще на данном форуме.


При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seopult.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лемати
Лемати
сообщение 25.10.2012, 21:16; Ответить: Лемати
Сообщение #2


Может я ошибаюсь, но, мне кажется, для новичков информации маловато. Не хватает обзора админки в WordPress, какие обязательные настройки необходимо сделать после установки CMS, как писать и публиковать посты и многое другое. И еще по поводу добавления в поисковые системы - думаю, что не стоит так сразу туда добавлять блог. Как минимум, его необходимо настроить, обозначить тематику, сделать описание для поисковиков и привести в человеческий вид, кроме того, и не плохо бы опубликовать несколько статей. Это вкратце то, что надо сделать, чтобы удачно стартовать. Поправьте, если это не так. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mickl
Mickl
Topic Starter сообщение 25.10.2012, 21:54; Ответить: Mickl
Сообщение #3


Данная статья написана в кратком содержании, начинающие пользователи, прочитав ее, поймут, что им нужно узнать поподробнее. Я сделал пару ссылок, для подробного разбора какого-то момента создания сайта. Если что-то не так сделал, простите. Я писал статью о том, как правильно по-моему мнению создавать сайт. Я учту Ваш комментарий, и в скором времени, скорее всего, сделаю поправки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vermilion
Vermilion
сообщение 26.10.2012, 2:10; Ответить: Vermilion
Сообщение #4


статья не конкурентно способная
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 29.10.2012, 14:50; Ответить: dobrodukh
Сообщение #5


Вы не обижайтесь, но Вам лучше прогнать разочек статью через word, на предмет грамматики. Да и расширить бы малость. Тема то затронута огромная ^_^

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5489 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
17 Boymaster 9282 17.3.2024, 2:53
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2089 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) <Braga/> Создание Telegram-ботов, web-приложений, крипто-бирж, сайтов.
2 newbraga 1614 10.3.2024, 22:04
автор: newbraga
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4793 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:49
Дизайн