Перейти к содержимому

Переезд сайта на новый домен

#1 bukovka13

bukovka13
  • Пользователь
  • 18 сообщений
0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:13

Видимо, домен свой мне придется оставить, с нуля все опять начинать очень не хочется. Скажите, а можно как-то организовать переезд сайта на новый домен?

• 0

#2 Чебурашка

Чебурашка
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:30

А чем вам не угодил старый домен, раз уже все на нем готово? Вы приобрели более выгодный? Я вам не подскажу в данном вопросе, но просто очень интересно в каких случаях такой вопрос вообще может подняться.
  • 0

#3 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:09

bukovka13, если хостинг один и тот же, то просто прикрепите к нему свой новый домен и зайлейте туда все файлы с новыми настройками. Не забудьте поставить 301 редирект с старого
  • 1
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:17

интересно в каких случаях такой вопрос вообще может подняться.

Домен под фильтрами у поисковиков (бан, АГС, Пингвин и так далее). Появился более звучный и красивый домен.

bukovka13, если же хостинг другой, то нужно будет припарковать домен на новом хостинге, перенести туда файлы и базу данных, внеся в нее изменения из-за нового домена. (заменить в БД все старые урлы на новые).
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 merfo

merfo
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:28

301 редирект для Гугла и robots.txt для Яндекса. На обоих сайтах нужно указать в роботсе такое

Host: sait.net

Например вы хотите переехать из домена sait.ru на sait.net
  • 0

#6 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 07:58

merfo, Рассмешили))) ^_^ Гуглу тапочки, Яндексу шапку))) Смотрите люди потом поверят в то что тапочки и шапка только отдельно и для 1 из пс))))
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика

#7 Чебурашка

Чебурашка
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:31

Ааааа... Спасибо... Теперь приблизительно понял. Но наверное я бы не стал все равно переезжать, если все знают мой сайт под тем доменом, который был у меня... ну, например, год... Так же можно потерять пользователей... Разве нет?
  • 0

#8 merfo

merfo
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:32

merfo, Рассмешили))) :) Гуглу тапочки, Яндексу шапку))) Смотрите люди потом поверят в то что тапочки и шапка только отдельно и для 1 из пс))))

ну и что я по твоему не правильно сказал?
  • 0

#9 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:20

merfo, 301 редирект придется учесть любой ПС и не важно на сколько она продвинута.
Файл Роботс является рекомендацией для основных ПС.
А у вас разделение.
  • 0

#10 merfo

merfo
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:25

merfo, 301 редирект придется учесть любой ПС и не важно на сколько она продвинута.
Файл Роботс является рекомендацией для основных ПС.
А у вас разделение.

я не имел ввиду что для яндекса нужен только роботс, а для гугла 301 редирект. Я хотел сказать что гугл лучше воспринимает 301 редирект, а яндекс главное зеркало в роботсе.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru