Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как создать мобильную версию сайта

#11 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений
12

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:37

@r0mZet, если бы тут была синтаксическая ошибка, то сайт бы не открывался и выдавал 500 ошибку. По остальному к сожалению советом помочь не могу, но на WP есть плагины вполне работающие, сам ранее экспериментировал 

• 0

#12 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:44

@Ixman, значит в .htaccess я все правильно написал)))

Но он не редиректит на мобильную версию, зашел на сайт через айфон.... картина такая же как на ПК

• 0

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:15

@r0mZet, могу посоветовать попробовать так сделать

RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} (android|blackberry|googlebot-mobile|iemobile|ipad|iphone|ipod|opera mobile|palmos|webos) [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://mobile.site.ru/ [L,R=302]

Еще могу порекомендовать убрать это googlebot-mobile он как бы официально есть, но чтобы мобильный бот google ходил под этим юзер агентом ни разу не встречал. Обычно это дело происходит под стандартным юзер агентом google bot, только там указан какой-нибудь мобильный. Да и вообще такой подход к определению мобил, будет работать примерно на 50 - 60%. Ту же opera по opera mobile выцепить не всегда составляет возможным. Ну и кроме этих ещё целая куча всяких мобильных юзер агентов

• 0

#14 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:52

Вы чего? Уже давно пора переходить на адаптивную верстку и медиаскрин.

• 1
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#15 Serg44

Serg44
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 04:48

@fedornabilkin,

Вы чего? Уже давно пора переходить на адаптивную верстку и медиаскрин.

Адаптивный дизайн это самый простой и плохой способ.

Лучший способ, но сложный это RESS

• 0

#16 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:18

Адаптивный дизайн это самый простой и плохой способ.

Что простой, я согласен, а чем же он плох? 

• 0

#17 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:38

@fedornabilkin,Вот к тебе клиент обратился  говори т- нам надо для сайта замутить мобильную версию. Ты им так же скажешь "Вы чего? Уже давно пора переходить на адаптивную верстку и медиаскрин." ? Я уже представляю как на тебя посмотрят 

Прикрепленные изображения

• 334b6324a258bdfa87c0a1baba69daa4.jpg

Сообщение отредактировал r0mZet: 08 Июнь 2015 - 10:41

• 0

#18 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:38

@r0mZet, Что отличает использования медиаскрина от наличия мобильной версии сайта?

Моб.версия подразумевает дополнительные файлы шаблона, стили, скрипты + алгоритм распознавания клиента.

Технология медиаскрин распознает размер экрана, на котором отображается содержимое сайта.

Неужели я ошибаюсь?

Если клиент просит моб.версию, для него скорее важно как отображается сайт с мобильника, а не физическое наличие моб.версии.

Я так рассуждаю.

• 0

#19 Serg44

Serg44
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:58

Если клиент просит моб.версию, для него скорее важно как отображается сайт с мобильника, а не физическое наличие моб.версии. Я так рассуждаю.

Также важно скорость работы, мобильник не имеет тех возможностей как ПК, да ещё скорость инета маленькая. Версия на медиаскрине это та же версия сайта что и для ПК.

Вот я думаю как лучше сделать

мобильная версия на отдельном домене или субдомене или всё вместе на одном домене ?

• 0

#20 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:27

@fedornabilkin, если вам не принципиально наличие мобильного трафика на сайте, а лишь главное заключается в том, чтобы мобильный юзер смог просмотреть ваш сайт с максимальной удобностью, то конечно же медиаскрин самое то. Но это никак не мобильная версия сайта, это всего лишь ПК версия подогнанная под экран мобильного устройства. Отдельная мобильная версия это намного более удобный формат для мобильных устройств, да и для монетизации сайта, это намного большая производительность сайта на мобильном устройстве и т.д. и т.п. В общем пока руками не пощупаешь, то и утверждать что-то либо другое не стоит.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru